Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мультиварка для...

пожилого мужчины, который не умеет готовить (но приходится - ужос!). Предполагается, что будет он ей пользоваться в МО, где возможны (?? перебои с электричеством??). Хотелось бы надежную, понятную, в пределах 8-9 тыр. ПОсоветуйте, пожалуйста
21.01.2014 19:56:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
busiaN
Я могу посоветовать мультиварку Rolsen RMC 5077. Сама пользуюсь больше года, по надежности никаких нареканий. Не большое количество программ (у меня 6), думаю, для пожилого мужчины вполне достаточно. Управление доступное, но это сейчас во всех так). Ну и книга с рецептами вполне даже ничего, сама изначально только по этой книге готовила. И не скажу, что это невкусно. Мне почти все блюда понравились. А если что неустраивало - можно было просто добавить специй, или какой-нибудь компонент заменить. 29.01.2014 19:21:58, busiaN
Брала ваш Ролсен - на следующий день отнесла обратно по гарантии, сломался нагревательный элемент 13.02.2014 12:59:20, MarmeladovaF
спасибо, гляну сейчас 30.01.2014 09:16:40, дис
Аленкаа
мультиварка-это же не "чудо-горшок"
"накидал продуктов и оно само варится"-это иллюзия
21.01.2014 22:27:46, Аленкаа
Marr
почему иллюзия? это так и есть
у меня сыновья пользуются сами по прилагаемой книге рецептов - включил и забыл, сама приготовит и будет поддерживать тепло сколько надо)
Автору не знаю, что посоветовать. Мне очень нравится Brand, но мою модель недавно сняли с производства.
Redmond не советую.
22.01.2014 14:14:08, Marr
а Redmond чем не нравится? честно говоря, в его сторону посматривала... 23.01.2014 09:11:22, дис
Marr
Ненадежные, горят. 23.01.2014 10:31:07, Marr
Сергеева Света
У меня редмонд уже почти 3 года, жив-здоров, прекрасно все готовится, как и когда был новый) 24.01.2015 20:17:23, Сергеева Света
Аленкаа
потому что, чтобы это было съедобно, хотя бы минимальные навыки готовки должны быть
про вкусно я и не говорю
ну или надо быть уж совсем неприхотливым в еде быть
22.01.2014 15:35:02, Аленкаа
Marr
какие нужны навыки, чтобы порезать куриное филе, добавить рис и воду и нажать кнопочку "рис" (у меня плов на этой программе)?
все знакомые мужчины легко осваивают мультю, даже если в жизни не готовили
22.01.2014 16:12:08, Marr
Аленкаа
я не сомневаюсь, что освоить нет проблем, я считаю, что если человек не умеет готовить, что мультя его не спасет и вкусным приготовленное не будет

у меня несколько подруг повелись на "накидал продуктов и оно само варится", а теперь стоят у них мультиварки в дальнем углу, потому как чтобы было вкусно, надо прилагать усилия

ну, или, повторюсь, человеку все-равно что есть
22.01.2014 19:27:56, Аленкаа
LMila
У меня дед на девятом десятке научился пользоваться мультиваркой и доволен, хотя раньше никогда ничего не готовил, как бабушки не стало пришлось учиться. 22.01.2014 15:47:45, LMila
Аленкаа
я нигде не писала, что мультиварка-сложный для освоения девайс:) 22.01.2014 19:28:38, Аленкаа
он сможет следовать несложной инструкции. Честно говоря, думала, что это именно "накидал продуктов...")))) 22.01.2014 08:34:45, дис
Советую мультиварку-скороварку. Это быстро и безопасно, крышка не откроется, пока клапан весь воздух не спустит. И именно "накидал и закрыл". Единственное условие - добавить немного воды, чтобы продукты были не сухие. Изысков там не будет, но быстро, полезно и диетично. У меня Ленд Лайф, покупала на этом сайте у Тилотамы 4 года назад. Лишний программ тоже не надо, нужны самые основные. Не переплачивайте, 3-4 тыс. - этого достаточно. Удачи 22.01.2014 12:35:49, EE337
спасибо 23.01.2014 09:10:08, дис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!