Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ория

навигатор / планшет - совместимо?

Мне нужен навигатор. для Москвы, пореже МО. Иногда, наверное, и для более дальних поездок.

С другой стороны я бы и от планшета/смартфона не отказалась (как раз нужно новый тел прикупить на 2 симки).

Так вот, благодаря соседней конфе на глаза попался Ритмикс.
В описании смартфона значится: Встроенный GPS-навигатор
Что это значит? Навигатор уже есть? Можно будет скачать где-то карты и пользоваться?

Изначально мне хотелось бы с пробками навигатор.

я в этом полный чайник. Можно ли купить только смартфон и заиметь навигатор?
Или это что-то еще? и навигатор придется все равно отдельно выбирать?
12.03.2013 21:25:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
если это планшет/смартфон - то можно поставить множество разнообразных программ навигации. главное чтобы хватало памяти/мощности процессора крутить карты 12.03.2013 21:51:43, svet
Ория
я смотрела ритмикс 500[ссылка-1] и 600 (смартфоны)[ссылка-2]
в их описаниях и видела ту фразу.
т.е. они годятся для этого, правильно понимаю?
12.03.2013 22:19:39, Ория
svet
да, у них есть модуль спутниковой навигации.
в 500 он похуже, как и на всей платформе 6575. да и процессор одноядерный.
600 более интересен. но 6 дюймов, 165мм высота - вы представляете себе, какая это лопата?
при заказе в китае оно стоит около 4500-5000 руб. с бесплатной доставкой.
12.03.2013 23:01:52, svet
Ория
я на али.. не нашла этот телефон. он еще как-то называется там?
да, 600 в руках не держала, но линейкой намерила, это, конечно, ужос. А можете что-то другое тогда посоветовать? в идеале в этом ценнике, очень желательно на 2 симки, но размером как телефон адекватный, а не 600й, а по кач-ву именно не хуже 600?
13.03.2013 19:53:35, Ория
svet
у меня JiaYu G2/6577/1Gb - никаких претензий к нему нет, все летает.
[ссылка-1]
13.03.2013 22:10:33, svet
Ория
я теперь не остановлюсь:)))
пока читала, увидела, что там на 20баксов больше G3. Насколько он лучше, может, надо его?
13.03.2013 23:23:30, Ория
svet
Г3 опять таки - лопата.
лучше-больше экран, больше аккум. остальные отличия слабо косметические. зато брака в разы больше.
14.03.2013 02:09:03, svet
Ория
да, лопата не нужна.лучше потом планшет отдельно брать:)
а вот увидела там же Г2s андроид другой
продавец тот же, как я поняла.
по этой модели что-то сказать можете?
или лучше простой Г2?

ссылку исправила на нужного продавца (это же важно, у проверенного брать, да?)
[ссылка-1]
14.03.2013 14:34:09, Ория
svet
это дальнейшее развитие модели. в сторону г3. экарн с большим разрешением, больший аккум, нет аппаратной кнопки домой - а она удобна )) остальное все такое же.
нормальный, можно брать.
14.03.2013 16:29:29, svet
Ория
а насколько эта кнопка актуальна? или остальные нововведения актуальне, чем она?
домой - это ж типа нажал - и первоначальный экран, да? если так, а разве не на всех телефонах есть что-то типа "красной трубки" (это я так коряво кнопочку описываю), которая все отменяет, т.е. фактически к первоначальному экрану приводит.

да, еще они предлагают там или карты памяти подкупить сразу, или батарею вторую. это актуально? может понадобиться? а про их качество знаете? или лучше не тратить деньги?
14.03.2013 16:46:19, Ория
svet
в смартфоне на андроиде нет красной/зеленой трубки. во время звонка они на экране появляются.

у него 6 кнопок обычно
вкл питания
громкость + -
назад домой меню - вот эти здесь сенсорные. на ощупь не найдешь, пока не ткнешь - не горят и их не видно. реагируют только на пальцы. привыкнуть ко всему можно конечно, но мне неудобно.
обычную кнопку и в темноте и где угодно наощупь нажать проще.

карты памяти у них тормозные. хоть и мечены 10 класс, на деле - 4. у нас 10 класса стоят столько же в городе.

батарей/зарядник настольный и т.п. - качества нормального, но надобность в них невелика. у меня были в комплекте - ни второй батареей, ни настольным зарядником ни разу не пользовался. при среднем использовании телефон живет на одной зарядке 2-3 дня.
бампер силиконовый - удобная штука. пленка на экран тоже не лишняя.

для моего была опция за 10 баксов комплект - второй зарядник, вторая батарея, пленка, картридер, бампер, белая задняя крышка. за такие деньги имеет смысл.
14.03.2013 18:53:17, svet
Ория
спасибо.
а при покупке надо сразу уточнить, что надо русский? или лучше инглиш, а переустанавливать тут?
14.03.2013 20:15:50, Ория
svet
если там голый андроид, что скорее всего, то в нем будет два десятка языков, в тч русский.
здесь перешить на что угодно можно все-равно. lewa самая приятная на мой взгляд прошивка.
15.03.2013 01:51:35, svet
Ория
про это я, к сожалению, не знаю. не понимаю, если совсем честно :))))
[ссылка-1]
там написано где-то в середине страницы:
Languages:
English, French, Spanish, Portuguese, Deutsch, Italian, Russian, Vietnamese, Netherlands, Thai, Portugues, Vietnamese,Turkish, Arabic, Bahasa Indonesia, Bahasa Maleyu.
Note : Please specify your language preference, otherwise English version will be sent out.
Вот я и не понимаю, надо ли указывать Russian Language version ?
15.03.2013 08:28:17, Ория
svet
если не указать, то будет включен по умолчанию английский.
меняется на другой из меню.
но указать не проблема, хуже не будет.
мне пришел на китайских иероглифах - вот я поискал пункт меню, где переключается от души ))
15.03.2013 11:52:07, svet
Ория
а, увидела, что 2:)
а вы у этого продавца брали?
и в целом, как он в сравнении с ритмиксом 600?
13.03.2013 22:59:30, Ория
svet
да я брал именно у этого.
этот ритмикс в руках не держал, слава богу ))) прочая техника ритмикса разваливалась в руках.
в целом есть отдельные проблемы у некоторых людей с г2 на форуме. но с учетом что это один из самых популярных китайских телефонов - процент брака очень невелик.
14.03.2013 02:12:02, svet
Ория
а у него 1 симка, да? 13.03.2013 22:53:15, Ория
svet
2 симки 14.03.2013 02:13:37, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!