Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Встроить посудомоечную машинку

Все здравствуйте. Имеется кухня, в свое время ПММ не поставили, о чем жалеем очень и очень хотим ее все-таки поставить. Есть шкаф, которым я могу пожертвовать ради нее. Но я никак не пойму каким образом мне ее встроить. Смотрю ПММ, они есть такие - [ссылка-1] здесь я понимаю, передняя панель навешивается от мебели (я узнала, там, где мы заказывали кухню нам эту дверцу сделают). Не понятно что с плинтусом здесь. Есть такие [ссылка-2] - здесь не понятно, она становится под столешницу, но передняя панель остается от ПММ? т.е. спереди она никак не закрыватся? А внизу я так понимаю здесь есть место под нижний плинтус от кухни.
а вот такая? [ссылка-3] вроде и с передней панелью, но без ручки... в общем, запуталась я, как ее встроить-то? И какую покупать? Помогите, кто сталкивался.
01.03.2013 14:04:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня имелся шкафчик на 2 двери, те шириной 80( или 90 не помню) см, мы полки вытащили, сделали в днище шкафа дыру по размеру пмм, поставили, навесили на ее фасад дверцу. Получается что дверца прикравает ее не целиком, кажется 20 см не прикрыто. Оставшееся пространство в шкафа полки, но уже меньшего размера, боковинка прилегающая к пмм тоже из полки сделана. Вторую дверь из шкафа не трогали. Внешне выглядит как и раньше, шкаф, просто теперь чтоб открыть пмм надо приоткрыть вторую дверку шкафа. Между дверками и столешницей есть пространство в 1 см наверное, вот заглянув туда, видно мигание кнопки окончания помывки, ну и звуковой сигнал там имеется. Вобщем встраивал муж, я участвовала, не сложно, внешне кухня не изменилась:) 06.03.2013 02:01:46, irinav2004
У Вас все ссылки на полновстраиваемые, просто фото разные - уже с фасадом от кухни и без) Я первую брала, когда кухня уже стояла. Просто задвинула ее под столешницу - у нее крышка верхняя снимается (не у всех кстати - надо уточнять в магазине) и все) Сейчас уже в третью кухню купила вторую полностью встраиваемую потому что вместе с кухней сразу. 03.03.2013 20:30:50, КсенияЯ
Marr
Они бывают полновстраиваемые и частично встраиваемые. У первых предусмотрено, что на дверь будет навешен фасад и ручку надо крепить на него. У вторых дверь своя, с ручкой. Снизу у обоих вариантов предусмотрено место для кухонного плинтуса (у вторых там планка, но она съемная). Вам просто попались неудачные фото, советую смотреть на сайте holodilnik, там со всех ракурсов можно посмотреть.
Выбирайте по параметрам, которые важны для вас. Я себе обычно выбираю по уровню шума (тихие), обязательно с лучом на полу (пока она работает, видна красная точка), и всегда смотрю производителя. Последнюю взяла Электролюкс со сборкой в Словении. К сожалению Бош сильно испортился, сборка у него китайская, а ремонт и запчпсти дорогие. Смотрите еще на сколько комплектов посуды вам надо и чтобы программы были удобные. Советую, чтобы одна программа была короткая, часто бывает нужно.
02.03.2013 11:57:47, Marr
Iволга
Да выбрать не проблема, я с посудомойками общалась уже, проблема именно как встроить. вот она написано полностью встраиваемая, а она с передней дверцей нормальной вот например [ссылка-1] 02.03.2013 14:19:21, Iволга
повторюсь - картинка для красоты) Имеется ввиду, что это уже с фасадом так выглядит. Просто читайте. Имейте ввиду, что если пмм встроена будет под столешницу, то она не должня быть крайним предметом в кухне. 03.03.2013 20:34:59, КсенияЯ
Iволга
вот блин(((( а почему? у меня как раз она крайняя получается(((( 04.03.2013 16:44:22, Iволга
нет упора для столешницы и крепить ее некуда там. Нужна хотя бы бутылочница или фальшкороб. Либо ставить ее скраю, но без столешницы. В смысле без кухонной столешницы просто отдельно посудомойку. Хотя может существуют еще варианты - я не знаю))) Сдвинуть и поменять местами кухнонные столы как вариант))) 05.03.2013 09:39:49, КсенияЯ
Iволга
а что, незьзя, чтобы столешница лежала прям на посудомойке? я уже писала - как вариант - край столешницы упереть на уголки, прикрученные к стене (у меня в стену она упирается. 05.03.2013 10:01:31, Iволга
Если она не каменная наверн можно так конечно))) Я ветку не читала - не видела, что у вас к стене) Тогда выбирайте смело) Посудомойка рулит - я без нее не могу))) 05.03.2013 10:39:20, КсенияЯ
Iволга
вот и я уже не могу))) не, не каменная столешница))) итак еле-еле место для нее вышкрябала)) 05.03.2013 11:25:52, Iволга
TanyaX
а боковину тогда как будете прикрывать? фальшпанелью если только. столешница должна опираться на 2 шкафа и между ними ставят ПММ. 04.03.2013 21:01:32, TanyaX
Iволга
а если ее в шкаф поставить? т.е. свободная боковина будет прикрываться стенкой шкафа, и столешница на нее и будет опираться... это если она влезет в шкаф, по идее - должна, а там хз, вдруг милиметра какого- нибудь не хватит. Еще у нас столешница в стену упирается, можно том уголки какие-нибудь к стене прикрепить и на них столешницу положить. а боковину свободную обязательно прикрывать? мне больше некуда ее поставить((( 04.03.2013 21:16:45, Iволга
TanyaX
ПММ ставится на пол, там внизу цоколь. Если в вашем шкафе можно убрать дно и он при этом не развалится, тогда наверное да. Без боковины-то наверное тоже можно, если внешне не смущает спереди фасад, а сбоку нержавейка. может тогда проще невстроенную модель поставить? 04.03.2013 21:55:59, TanyaX
Iволга
нет, решили что все-таки фасад нужен от мебели, иначе плохо смотреться будет. Хотя я не знала, что у не встроек можно верхнюю панель снимать. А сбоку нержавейку видно особо не будет, да и вся техника у меня на кухне - нержавейка. Попробую в шкаф ее засунуть, но там с ножками проблема, но думаю их можно подвинуть. Правда дно и полки убрать, заднюю стенку убрать -от шкафа ничего и не останется... посудомойку уже заказала, завтра привезут. Уж придется куда-то ее пихать.... 04.03.2013 23:44:23, Iволга
Marr
Попробуйте этот вопрос задать на форуме Холодильника, там очень отзывчивые консультанты. 02.03.2013 20:52:20, Marr
Iволга
там нет той модели, которую я хочу, я на горячую линию той фирмы позвонила 04.03.2013 21:17:23, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!