Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сибирка

Робот пылесос и домашние животные - одно другому не мешает?

Вобщем, заведи котенка. Естественно, появилась шерсть. Каждый день мыть не могу, да и не хочу. По любому нужен пылесос в квартру, поэтому стою перед выбором - купить хороший типа Дайсен или сразу робота? От шерсти робот не ломается? Где вроде писали, что забивается быстро. Дайте совет, можно сразу с рекомендацией марки и магазина или орга. Вроде у нас где то вдела роботов.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.02.2013 16:21:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба-солнце
Настя, IROBOT ROOMBA модели с приставкой PET, отлично справляются с шерстью. Но они сухая уборка.
у нас не видела, наверное надо заказывать с заруб. сайтов. Сегодня на купонном сайте "выгода" скидка на некоторые модели 40%, но всеравно чуток дороже, чем с "зарубежа")))
02.02.2013 20:37:40, рыба-солнце
Сибирка
О, привеТОС!
Спаось за наводку, посмотрю щас. Подумаю, кого попросить привети робот ОтТУДА.
02.02.2013 21:01:52, Сибирка
рыба-солнце
привет! подумай)))
так как на нашу почту надежды мало ;) надо б ругнуться в УК - пусть прикрепят
02.02.2013 21:21:17, рыба-солнце
Сибирка
Сегодня там была - прикрепили)!
Делала переадресацию себе.
02.02.2013 22:14:10, Сибирка
рыба-солнце
КРУТА!!!!

гы.. перенесли))) все думала : когда жжж и куда ЖЖЖЖ
02.02.2013 22:35:19, рыба-солнце
julyshka
У нас купленный здесь i-C-l-e-b-o A-r-t-e и две кошки прекрасно уживаются. Разница в цене с магазином более 5 тыс. Чищу я его раз в 3 дня, а убирает он каждый день пока все на работе. Но раз в неделю я все равно пылесошу все обычным пылесосом с водным фильтром и мою полы (квартира 100м) 02.02.2013 18:50:40, julyshka
Цветик-семицветик
главное чтобы робот не размазал экскременты котенка по всей квартире 02.02.2013 18:08:03, Цветик-семицветик
Сибирка
Ужас какой!!!!! Надеюсь, кот всегда в лоток будет ходить, а лоток в отдельном туалете, там только мыть и никаких пылесосов. 02.02.2013 18:52:16, Сибирка
робот не является заменой полноценному пылесосу! В хозяйстве нужен и тот и другой! Тем более с домашними животными. Насчет забивается, все зависит от количества шерсти,ну и размеров квартиры, мусоросборник там разумеется маленький. Плюс щетки надо будет чистить наверно после каждой уборки. У меня домашних животных нет, зато есть дочь с длинными волосами. Чищу через раз, волосы наматываются на щетки и прочие крутящиеся детальки, что не есть гуд для механизмов. Берите в инете, здесь закупка не состоялась, разница в цене была не большая. В инете цены тоже примерно одинаковые 02.02.2013 17:05:16, alina_akulina
ЭллиС
А мой полноценный пылесос (Керхер с водяным фильтром) полтора года стоит в шкафу, ровно с того дня, как я купила робота. Насчет чистки щеток согласна, каждый раз надо их очищать от волос и шерсти. Муторно, но лучше чем с огромным пылесосом (моим) скакать, ИМХО. 02.02.2013 17:21:43, ЭллиС
Businka
расставаться не планируете? Мой сгорел. 02.02.2013 17:43:21, Businka
да я то от своего просто в восторге, но иногда все-таки обычный пылесос бывает нужен для глобальной уборки. Или например для того, чтобы пропылесосить робота )) Просто с роботом уже нет нужды покупать дорогой и навороченный! 02.02.2013 17:40:17, alina_akulina
ЭллиС
У нас две собаки и Iробот из серии Pet, специально для квартир с животными. Прекрасно все уживаются :) 02.02.2013 17:04:56, ЭллиС
Hatuba
дайсон - это одна опера, а робот- это другая песТня) даже не знаю как сравнить, по мне так робот - это веник, только без твоего участия, т.е он пыль может быть и сосет, но не так. 02.02.2013 16:39:54, Hatuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!