Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать духовку.

Похвалите свои, какие функции нужны, электро или газ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.01.2013 07:34:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самую большую роль в выборе сыграла фирма-бош, следующим критерием были функции, а их в моем шкафу более чем предостаточно, очень порадовало то, что не нужно над каждым блюдом стоять, и заглядывать каждые пятнадцать минут, достаточно просто поставить, задать нужную программу и вес, и ты свободен. Обошелся нам наш шкаф в 31тыр с копейками, но он того стоит. Поверьте. 04.06.2014 06:16:41, Семенова Ира
pupsenka
У нас дома Аристон, тоже отличный шкаф, электрический функциональный и готовить в нем легко. 31.05.2014 21:41:48, pupsenka
Да рука здесь совсем не причем, просто электрическая духовка имеет больше возможностей, конвекцию, 3D - горячий воздух, это дает выпечке возможность пропечься со всех сторон, и получить каждому пирожку индивидуальное внимание. Поэтому и "рука легче". Я искала себе духовой шкаф не только по функциям , но и по внешнему виду, и остановились с мужем на HBG36T660. Красивейший, черного цвета, ничего лишнего, и прекрасно вписывается в нашу кухню. 28.05.2014 01:45:59, Семенова Ира
Может у вас просто рука тяжелая, моя бабуля прекрасные и куличи и пирожки печет в газовой духовке. 26.05.2014 12:52:07, Завялова
Ой, бошевский духовой шкаф это моя мечта. Как только сделаю ремонт в кухне обязательно и себе поставлю, у моей сестры такой. Мы в этом году в нем паски пекли, дали хорошую расстойку, и куличики получились, хоть на выставку, равномерно пропеченные, высокие, просто загляденье, а вкуснотища какая, пальчики оближешь. В моей газовой такие никогда не получались. 25.05.2014 21:46:51, Алиева
Многие хвалят электрические, а я привыкла к своей газовой, для меня она самая лучшая. 20.05.2014 12:23:39, Анна Волобуева
Squirrelll
электролюкс аег
электро
30.01.2013 09:57:48, Squirrelll
Берите электрическую. Для нее не нужна розетка с большой мощностью. У меня AEG у родственников Электролюкс. Все очень довольны. 29.01.2013 13:06:05, kate_nic
tЮлька
Электро, поддерживаю автоотключение. Я бы вообще взяла электро с микроволновкой встроенной. 29.01.2013 10:04:19, tЮлька
WALL-E
Говорят, что встроенная микроволновка быстро из строя выходит. 29.01.2013 11:00:24, WALL-E
tЮлька
У меня мирковолновка с духовкой, ей уже 7 лет и я ее перетаскивала уже на 5 квартир. 29.01.2013 12:41:19, tЮлька
Squirrelll
микро с духовкой, это не тож самое, что духовка с функцией микро :)
у меня микро с функцией конвекция, гриль и свч - 10 лет, хотя некоторые говорят, что вредно столько времени микро не менять... а я не могу с ней расстаться
30.01.2013 09:59:22, Squirrelll
Mari_ya
У меня в доме газ, духовка электро Сименс (в ней есть почти все кроме термощупа и пиролиза).
Оч. довольна. Обязательно нужны выдвигающиеся направляющие - удобно ставить и вынимать и таймер самоотключения - можно уйти на прогулку с ребенком зная, что к вашему приходу все будет готово и не сгорит. Все остальное используется просто как духовка :-) Готовлю в ней почти каждый день.
У подруги уже лет 5 духовка с термощупом, только на НГ сказала мне, что еще ни разу его не использовала, а вот пиролиз (система очистки) она оч. хвалила.
29.01.2013 09:32:49, Mari_ya
А я ищу духовой шкаф встраиваемый и голова просто кипит. Все что мне более менее нравится стоит 30 000. А у меня столько нету...Есть какие то неплохие модели подешевле? 02.07.2014 16:40:32, ElyaGzhel
JemmaYa
Да вообще полно, можно и Самсунг подобрать до 10 тысяч. Цена зависит от набора функций, коими я в общем и не пользуюсь. На практике оказалось, что самое главное это конвекция, гриль, будильник и самочистка. Все стандартные программы приготовления мне оказались за ненадобностью. Я не гурман, не вижу разницы между вкусом блюда из немецкой печки или из японской 03.07.2014 18:31:41, JemmaYa
AriadnaA
Посмотрите Midea, типа 65DAE40127. Шкаф электрический, стоит около 20 000 тысяч сейчас, если я не ошибаюсь. Мы маме такой купили, она на него не нарадуется теперь. По объемам он стандартный, а по функциям прямо приличный, то есть с грилем, с конвекцией, с таймером, с покрытием для легкой чистки. Я пока не знаю чем он там отличается от дорогих с таким же набором функций, но думаю, что время всё покажет, но куличики оттуда я ела и форелью мама угощала. Все супер! Может дело в маминых руках? 03.07.2014 02:14:10, AriadnaA
JemmaYa
Мамины ручки - это самое главное в рецепте! 03.07.2014 18:32:54, JemmaYa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!