Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

К таблеткам для посудомойки соль нужна?

Вопрос к приверженцам таблеток для ПММ-пользователям московской воды: засыпаете ли вы дополнительно соль? В интернетах пишут, что вода в Москве довольно жесткая, поэтому, несмотря на рекомендации производителей ПММ и таблеток, соль все равно нужна. Мне не жалко соли, могу и засыпать, но на какой уровень тогда устанавливать датчик? Если ли такие, кто пользуется только таблетками много лет - как себя чувствует ваша машинка?
23.01.2013 11:17:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки,а вот у кого нить после помывки на посуде вкус химии остается? Я как то после помывки лизнула краешек тарелки...Это что плохо промывается?Пользуюсь порошком+соль+ополаскиватель 23.01.2013 18:24:05, ленаида
я уже давно не заливаю ополаскиватель. Мне жутко не нравится то, что от него остается запах. Никаких отличий не вижу - посуда блестит, и хрусталь и фарфор сверкают :) и нет ни запаха, ни вкуса ополаскивателя - он же как мне кажется не смывается. 27.01.2013 00:05:13, fotiniko
У меня в инструкции написано, что использование ополаскивателя обязательно, чтобы полностью смывать остатки моющего средства.
Сольи ополаскиватель ставлю на минимальный расход, хватает на долго.
03.02.2013 20:52:36, СЕлена
нам мастер сказал, что от этого ополаскивателя больше вреда, чем пользы, поэтому тоже его не используем 28.01.2013 10:31:10, tsar**
svet
у нас,(не в мск) вода очень жесткая по тестам. пользуюсь таблетками и порошком сомат, соль не добавляю вообще. все отмывается, разводов нет. датчик соли отключил, в бош это стандартная функция. 8 лет безымянная машинка и 4 года бош. 23.01.2013 12:00:14, svet
Ирокез
А с порошком-то почему соль не добавляете? Вроде с порошком это обязательное действие. 23.01.2013 16:45:16, Ирокез
svet
порошок - это те же таблетки, только в рассыпной форме. более гибко и экономно можно расходовать. а так он тот же 7 в 1 и тп... 23.01.2013 17:16:54, svet
Celesta
Да, соль засыпали. Но сейчас перешли с таблеток на порошок. 23.01.2013 11:20:51, Celesta
Ирокез
Спасибо. Если таблетки и еще плюс соль, то датчик соли на ноль ставили или как? 23.01.2013 16:45:56, Ирокез
Celesta
Вот это не подскажу, муж занимался. 23.01.2013 18:44:05, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!