Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

капсульная кофеварка(или кофемашина?). х

капсульная кофеварка(или кофемашина?). хочу отзывов, чтобы понять, оно мне надо или нет? Действительно такой кофе вкусный получается? и как дорого обходится?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.01.2013 15:17:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была капсульная, дорогая. Сломалась через год после покупки. Ремонт оценили примерно в стоимость капельной. Купила капельную рассел хобс - кофе приблизельно равнозначный. Не знаю, почему все так на эти капсульные молятся... 18.01.2013 15:08:00, Лизавета Пенкина
мы купили капсульную вот совсем недавно...Пиксел Неспрессо в Москве. она делает только кофе, а "молочную" часть деллает отдельный прибамбас - в Москве стоит около 3-4т.р.
в Европе стоит в 2 раза дешевле и машинка и капсулы
с машинкой пока мы пролетели, а вот по капсулам - "разрабатываем" план:)
15.01.2013 18:33:27, Мудрость
Mams
А еще смущает, например, состав капсул латте... Там же сухое молоко, а оно надо?

Я - за кофемашинку. Можно не обязательно полный автомат, просто рожковую, с хорошим давлением. 3-4 тысячи в месяц на кофе - это жестоко...

И потом, зависеть от капсул? Снимут с производства эти капсулы и машинки, беги новую покупай? Это все я размышляю, потому что хотела такую домой. Но, думаю, что, наоборот, такая хороша будет в маленьком офисе, где не все и не часто, и кофе - от конторы ;)

Все-таки сортов кофе - больше, чем капсул..
15.01.2013 01:45:23, Mams
все зависит от размеров вашей кухни и интенсивности потребления кофе в вашей семье )) У меня есть кофемашина(без помола, я ее полуавтомат называю) выбирала максимально компактную, т.к кухня 6м. Полностью автоматические с помолом и прочими прибамбасами очень громоздкие, да и стоят не дешево. Я своей saeco вполне довольна, 7 лет полет нормальный, но уже захотелось поменять, тоже к капсульной присматриваюсь. Сегодня в Мвидео их рассматривала, ну очень компактные, меньше моей однозначно, по дизайну очень интересные есть. Ухода совсем не требуют - это из плюсов. У них тока один минус - цена на капсулы )) 14.01.2013 23:04:04, alina_akulina
Морковка.
кофе капсульный очень вкусный:)
ну вот считайте,одна простая капсула стоит 26 руб(есть и по 32-в зависимости от сорта кофе,но по 26-большинство)
если вы выпиваете 1 чашку кофе в день,на месяц вам нужно 30 капсул-780 руб.На 2 человек соответственно 1560 р в месяц
14.01.2013 22:35:19, Морковка.
У меня капсульная Delongi, с встроенным капучинатором. Долго-долго к этой модели присматривалась, в результате 2 года назад муж "поймал" ее на e-bay в новом виде буквально "задаром" - с доставкой из Аргентины через посредника в Мюнхене в Москву она обошлась нам около 11 тысяч рублей при том, что в Москве в бутике Неспрессо она стоила около 25 тысяч.
В общем, мы очень довольны капсулами.
Конечно, с кофе из турки никакой кофе из любой машины не сравнится, но в качестве экспресс-варианта капсулы неспрессо - лучший вариант...
14.01.2013 22:20:06, Polett
странно, а я вот наоборот, после того как кофемашину купила, из турки кофе не могу пить, он мне пресным кажется )) Но у меня не капсульная 14.01.2013 22:32:09, alina_akulina
murzzzzzilka
Гыыы, а я терпеть не могу кофе из турки:-))) 14.01.2013 22:31:22, murzzzzzilka
Морковка.
+100)) 14.01.2013 22:36:05, Морковка.
murzzzzzilka
Добавлю. Капуслы покупаю раз в 3-4 месяца упаковок 6-7 - это примерно 2 тысячи. Кофе пью практически каждый день. 14.01.2013 19:19:16, murzzzzzilka
Морковка.
как это тебе 70 капсул хватает на 120 дней,при этом кофе ты пьешь практически каждый день?:) че-то у меня не сходится дебет с кредитом:)) 14.01.2013 22:31:12, Морковка.
murzzzzzilka
У меня капсульная Неспрессо. Я теперь не в каждом ресторане кофе могу пить, мне дома вкуснее всего:-) 14.01.2013 19:16:52, murzzzzzilka
Marynika
Согласна. Мы с мужем часто теперь от кофе отказываемся в ресторанах, типа, дома попьём.:) 14.01.2013 19:46:05, Marynika
Вока
У меня кофемашина, у родителей капсульная. Мне у родителй кофе не так нравится, как дома 14.01.2013 18:36:16, Вока
Зайка_Ариэля
У меня вот такая
[ссылка-1]
Я очень довольна. Кофе пью только на выходных, когда время есть с утра.
Плюсы: не надо чистить и тратиться на фильтры.
У меня в офисе кофемашина классическая, задолбались с чисткой и профилактикой, денег много уходит. Но и пользуемся ей часто. Для дома, если не пьете по 5-7 чашек в день, я считаю, капсульная самое то.
14.01.2013 16:45:01, Зайка_Ариэля
Marynika
Я купила капсульную Неспрессо, т.к. для любой другой кофемашины у меня не было места. А она маленькая, компактная.
Капсулы у нас, конечно, дороги. Самое смешное, что даже на родине Нестле, в Швейцарии, которая вообще-то страна недешёвая, капсулы в полтора раза ниже по цене, чем у нас.:) Только что приехала оттуда, чемодан был полупустой, купила в Люцерне 20 пачек.:)
14.01.2013 16:37:39, Marynika
У нас вот такая( мы довольны) 14.01.2013 16:08:21, Добрый вечер
я за кофемашину
у меня вот такая [ссылка-1]
14.01.2013 15:38:27, Снегопад
paradiz
+1. С капсулами вкусно, но дорого, и лично я не вижу смысла. Кофемашина обходится дешевле, функциональней, практичней, и если покупать хороший кофе - тоже очень вкусно. 14.01.2013 16:20:03, paradiz
Можно Вам несколько вопросов наподничить? Тоже на такую смотрим) 14.01.2013 16:09:18, hloja
конечно) 14.01.2013 16:15:51, Снегопад
m a f i
месяц живу с этой
[ссылка-1]

хотела сначала капсульную.
Потом решила, что лучше с зернами...выбирала саеко, а дед мороз притащил эту :)
14.01.2013 15:36:16, m a f i
Капсулы дорого обходятся. Как-то передачу какую-то смотрела. Там говорили, что стоимость капсул в год равно стоимости самой кофеварки.
Лучше кофемашину брать и брать хорошую, которая сама молит и можно крепость выставлять.
14.01.2013 15:21:20, жу4ок
Чашка кофе из капсул - 25-33 рубля. Если это - дорого, то может стоит больше зарабатывать ? 14.01.2013 22:16:08, Polett
MYXA
Капсулы Неспрессо семье с 2-мя взрослыми обходятся в месяц 3-4 тыс. руб. Да, недешево. Но после этого кофе я другой пить с удовольствием уже не могу. Пока есть возможность пить этот кофе, буду пить его. Прижмут финансы - буду варить в джезге :) 14.01.2013 18:42:58, MYXA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!