Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что мне выбрать?

Девочки, всем доброй ночи!
На ночь глядя задам уже надоевший (наверное) всем вопроос )
а что лучше выбрать скороварку или мультиварку?
я так понимаю, что разница в том, что первую во время приготовления можно открывать и добавлять что-то, а во вторую как положил ингридиенты, так и ждешь пока приготовится...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.12.2012 23:46:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alferova
В мультиварке можно варить, тушить, жарить и выпекать вкусные запеканки, шарлотки и самое главное уйти можно, а она сама отключится и перейдет в режим поддержания тепла. 23.12.2012 21:29:49, alferova
Иллария
Мультиварку открывать можно. А вот скороварку, если открыть, не спустив давление, то бабахнет мама не горюй:(( поэтому на любой чих открывать её не будешь. Мультиварку на некоторых режимах не рекомендуется открывать. Но там максиммум программа собьется, без глобальных последствий 23.12.2012 00:35:12, Иллария
Не вводите в заблуждение, скороварку, не спустив давление, не откроешь. Вообще. Потому что устроена она так. Пока есть избыток давления, крышка блокируется.

ПО сабжу: у меня 4 года была скороварка Юнит, все прекрасно готовилось, открывала, когда мне было нужно. На принудительный спуск давления уходило минуты 2 максимум. Сейчас купила 6 литровый ЛЛ, сегодня хочу начать осваивать.
23.12.2012 10:36:25, Кумпарсита
Иллария
так это в современных наверное. у нас в семье былкак раз такой печальный случай со скороваркой. боюсь теперь их как огня. 23.12.2012 14:48:10, Иллария
BluzFrog
Вот именно:). 23.12.2012 14:09:30, BluzFrog
всем спасибы ) определилась 23.12.2012 00:21:52, Dynyawa
У меня скороварка-мультиварка. Её действительно нельзя открыть, но мясо тушёное очень вкусно получается.
Всего за 40 мин.
А вот жарить в ней точно нельзя.
23.12.2012 00:16:50, Zhu-zha
BluzFrog
Можно, Вы просто не в курсе:). У ЛЛ есть даже кнопка такая-жарка. 23.12.2012 14:09:03, BluzFrog
Подскажите, что такое ЛЛ??? я уже хочу такую как у вас - только не понимаю что искать :)) 23.12.2012 21:27:49, kokosh
BluzFrog
Лэн/длайф.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
24.12.2012 07:13:48, BluzFrog
Кстати, жареная картошка в ЛЛ очень вкусно получилась! 23.12.2012 16:16:59, Кумпарсита
Вока
по-моему, совсем разные вещи. скороварка у меня есть-готовлю там язык, холодец. быстрее в разы, чем просто в кастрюле.
Мульти нет, не вижу смысла: кашу утром мелкой мне не сложно за 10 минут приготовить, всякие рагу и пловы и жаркое, мне кажется вкуснее по-этапно готовить по рецепту, а не запихнуть все сразу и пусть готовится-да быстрее, но вкус , как мне кажется, не тот
22.12.2012 23:54:38, Вока
VaryasMom
Скороварка быстро варит, мультиварка - мееедленно)) 22.12.2012 23:51:59, VaryasMom
Марфут@
а цели то какие ?) 22.12.2012 23:48:32, Марфут@
ну во-первых )) мама хочет ) у многих уже есть )
салянку хочет и каши, в основном, про другое не думали...
про каши - у нас вся семья есть каши, каждый день, причем одна из мелких кроме молочной ничего другого не приемлет, вторая наоборот гречку в основном.
зы. просто я у тиллотамы когда-то читала описание и поняла, что там у нее не открывается... как положил, так и все..
поэтому пошла на редмонд смотреть - у знакомой есть, хвалит. но с другой стороны ))) я люблюд наше сп )
23.12.2012 00:01:55, Dynyawa
progulka
Для каш и удовольствия без спешки - мультиварка. Для быстрого приготовления - скороварка. У всех моих знакомых есть и то, и то. Но никто не может сказать что лучше, т.е. используют для разных блюд. У меня мультя Панас, я в ней всё делаю, но я никогда не тороплюсь с едой, мясо по 3 часа тушу. Но подружки с радостью рассказывают как за 40 минут готовят. Т.ч. кому что. 23.12.2012 00:07:13, progulka
Получается, что мультиварка все готовит медленно и долго? Загрузил и забыл. 3 часа я могу мясо и в сковородке потушить. А я уже почти выбрала себе REDMOND RMC-M20. ( есть ли пользователи такой?) Может, действительно скороварку выбрать, думаю BRAND 6050 подойдет. Уже всю голову сломала при выборе. 24.12.2012 17:11:01, Marishanya
спасибо! 23.12.2012 00:21:13, Dynyawa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!