Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

ну раз про мультиварки можно...

А вот все хвалят робот-пылесос. А я сейчас полезла про Румбу читать - пишут, что ковры он убирает плохо, и нет функции мойки. Зато есть другой зверь - Скуба, тот моющий.
Расскажите, кто пользуется, что выбрать? Цель - сократить до минимума уборку полов. Есть ковры кое-где, где-то паркет, где-то линолеум.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.11.2012 12:15:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Румба 770, убирается очень чисто, пришла с работы, а уже все чистенько:) Ковров у меня нет, но коврик Белого кота у двери чистит очень чисто. В детской есть небольшой коротковрсовый коврик, его тоже хорошо чистит. Рекомендую! Я для паркета побоялась брать моющий, все-таки там надо оооочень насухо вытирать, чтобы паркет не испортить. Моющий хорошо, если везде плитка и линолеум. 18.11.2012 15:53:16, Наталия1974
Оксанёнок
у меня румба 505 - ковры чистит на 5+ (а дома ещё 2 кошки и собака) 14.11.2012 22:21:43, Оксанёнок
Я тоже полезла)). Пишут что ломаются часто.И что живут не больше года эти пылесосы. И что чистить их не так просто-вытряхивать мусор после каждой уборки надо+ очищать какие -то щетки от волос,а после каждой 10-й уборки что-то там развинчивать в них и тоже чистить внутри. И при этом они все равно живут не больше года-двух??? Действиительно так? 14.11.2012 15:06:15, Линдaaa
Это первое поколение только, сейчас все по-другому:) 18.11.2012 15:53:52, Наталия1974
И еще-если "он")) что найдет под кроватью например.Или под шкафом.Типа бумаги куска большого,или пакета ,или носка или еще чего. Он просто подавится и остановится? Или не засосет и пойдет дальше? Или подавится и сломается? 14.11.2012 15:28:33, Линдaaa
Мой если давится, то останавливается и попискивает жалобно). Не ломается. Но я стараюсь на полу перед уборкой все лишнее собрать. 14.11.2012 15:48:06, prostoMaria
Давно пользуете его?(-) 14.11.2012 16:37:15, Линдaaa
4 месяца проработал, сейчас в гарантийном ремонте). Сказали, датчик положения сломался - то есть он почему-то начал считать, что я его в руки беру)- опять же останавливается посреди уборки и пищит пока не перезагрузишь. Если бы не этот пердимонокль, у меня к нему претензий нет, очень милый и исполнительный. 14.11.2012 16:52:39, prostoMaria
Мда.Вот и пишут что ломается он часто. А судя по инету альтернатив у него нету)). Только керхер дорогущий,и вдобавок-высоковат он.Под шкаф уже не вползет. Этот по габаритам нормальный .Придется пылесосить руками)) 14.11.2012 17:09:07, Линдaaa
У нас Румба. Ковров, правда, нет. Но коврик перед входной дверью хорошо очищает. Очень довольна. Запускаю его через день. Через порожки перепрыгивает, через один провод - тоже. Через пучок проводов, конечно, не переедет. удобные функции - например, когда рассыпала крупу - принесла его, нажала конопочку - он ездит только по маленькому пятачку, быстро все собрал. Чудо техники! 14.11.2012 12:53:37, Амели
У заводчицы гекконов, у которой я последний раз была и видела Румбу, есть и моющий пылесос (правда, название не спросила), она им недовольна и редко пользуется. А Румбу включает, когда уходит с ребенком гулять, приходит, все чисто и пылесос сам на базу обратно становится. Но полы должны быть однородными, ковров у нее нет. 14.11.2012 12:48:34, ДраКошка
ДвеЗебры
Очень довольна. У меня паркет (поэтому робот для сухой уборки), ковров нет. В прихожей половичок из Икеи и грязеулавливающий коврик. По ним она легко ездит, не сминая. 14.11.2012 12:44:41, ДвеЗебры
Мадам Шредингер
Румбой пользуюсь. Ковров нет, луж и прочей воды румба очень боится- умирает на месте что там Гингема.
Скуба, в свою очередь, разводит мокроту, что для паркета плохо, поэтому скуба мне не нужна.

Хорошие гладкие полы сами по себе сокращают уборку. Хотите сократить уборку - уберите ковры, отциклюйте паркет, и линолеум должен лежать ровно и без стыков.

У меня паркет и плитка, плюс ступеньки посреди квартиры, так что румба ходит только по половине, а вторую половину я убираю шваброй и тряпкой.
14.11.2012 12:29:11, Мадам Шредингер
Батарея
Шумная? Находиться дома когда он работает комфортно? 14.11.2012 12:45:19, Батарея
Мадам Шредингер
если в другой комнате за закрытой дверью шарит- то да, а так он почти как обычный пылесос. Вам комфортно, когда обычный пылесос жужжит? мне - нет. 14.11.2012 12:47:28, Мадам Шредингер
Батарея
А он будет пылесосить пока его не выключить, или через какой-то промежуток времени. Думаю соседи могут быть не в восторге от постоянного его гудения. 14.11.2012 13:02:35, Батарея
Мадам Шредингер
Он пылесосит пока не сочтет, что ему хватит, и возвращается на базу. Или пока у него что-то не случится, типа батарейка села или носок проглотил. 14.11.2012 13:07:34, Мадам Шредингер
Батарея
Нет :( 14.11.2012 13:00:35, Батарея
ДвеЗебры
А я переношу ее из комнаты в комнату. 14.11.2012 12:42:43, ДвеЗебры
Мадам Шредингер
у меня комнаты смежные, вот прям 4 помещения кругом смежные -2 комнаты и кухня, смежная с гостиной. Он там блуждает :) нормально убрать может только два за раз.
А "верхняя комната" и коридорчик маленькие, и там проще так убрать, чем таскать пылесос.
14.11.2012 12:46:29, Мадам Шредингер
А можно модель? Сама присматриваюсь. Ковров нет, но вот как он под кроватями и диванами пылесосит? 14.11.2012 12:35:39, рица
Мадам Шредингер
580.
под кроватями и диванами прекрасно пылесосит, если туда может пролезть по высоте.
у меня залезает под кровать, но не может залезть под диван.
14.11.2012 12:36:56, Мадам Шредингер
Спасибо. 14.11.2012 12:39:34, рица
Я Румбой довольна, у меня один ковер, чистится нормально. А паркет и линолеум он, похоже, вообще полирует:))) 14.11.2012 12:17:58, Чернобурка
Ольсик
а у него сухая чистка, или влажная все-таки? 14.11.2012 12:24:07, Ольсик
сухая. Про влажную Симбу я что-то читала не очень интересное. 14.11.2012 12:27:54, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!