Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Стиралку с верхней загрузкой посоветуйте, плиз!

кажется наша стиралка накрылась :-( Конечно, это не стало неожиданностью, стиралка у нас очень и очень заслуженная (больше 13 лет ей точно есть, дальше не помню :-)) Но как всегда - сломалась в самый неподходящий момент (старший сын недавно вернулся из детского лагеря, привез чемодан грязных вещей). Вот как раз на первой партии его вещичек она и накрылась - отказывается воду сливать :-(
Мастер, которого мы к ней последний раз вызывали, прямо сказал, что чинить ее больше не возьмется, т.к. боится сломать. Вот думаем, найти все же того, кто возьмется или срочно новую покупать? без стиралки даже неделю с моими мужиками ооочень напряжно :-(

ну и интересуют отзывы о машинах с верхней загрузкой (другие не влезут у нас), сейчас у нас Брандт.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.08.2012 15:48:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже была брандт и такая же старушка, как ваша. Накрылась буквально месяц назад. Начали выбирать тоже вертикалку, походили по магазинам, посмотрели, и купили обычную с фронтальной загрузкой. У новых вертикалок ооочень маленькое отверстие для белья непосредственно в самом барабане, я даже не представляю что туда можно упихать и как. Смотрели занусси и электролюкс. По новым брандтам где-то читала не очень хорошую информацию, что перестали делать такого качества как раньше, поэтому их даже не смотрели.
Кстати, новой машинкой очень довольна, конструкция люка такая, что на него ничего не наматывается, отстирывает в разы лучше даже при меньшей температуре, про уровень шума вообще молчу, старая гремела как паровоз.
26.08.2012 16:47:40, banana
Березка
фронтальная у нас не влезет - нет места ни в кухне, ни в ванной :-( поэтому не рассматриваем этот вариант 26.08.2012 18:00:09, Березка
КалиНа*
у меня старушка Ардо тоже 13 лет, прям радуюсь на нее.
У родителей была Ардо в этом году накрылась (лет 10 отпахала) - купила отцу Индезит вертикальный, он очень доволен.
26.08.2012 16:33:41, КалиНа*
Бугенвиллия
Электролюкс у нас 26.08.2012 16:32:15, Бугенвиллия
progulka
у нас с верхней были раньше. Качество отстирывания намного лучше, чем с фронтальной. Бельё в один ком никогда не запутывают. Сейчас у меня фронтальная Бош - устала бельё из одного большого запутанного свёртка вытаскивать.Если бы знала - опять взяла бы вертикальную. Единственный недостаток - иногда более шумные, особенно если установлена не идеально по уровню. Брандт вроде бы нет в продаже вертикальных. Сейчас я купила маме Электролюкс польской сборки. Модель 95205. ВЫбирала по легко снимающемуся дозатору для порошков. В этой модели он просто лежит на барабане без всяких защёлок. Но это самая бюджетная модель - нет дисплея, не видно через сколько заканчивается стирка и т.д. Но всё необходимое есть - 3 вида укороченных программ и т.д. 26.08.2012 16:07:50, progulka
al_gol
новую, чинить стиралку невыгодно. А у вас там фильтр не забился? Если сломалась электроника, точно новую надо. 26.08.2012 15:53:30, al_gol
Березка
может и забился, кто ж его знает :-) если фильтр - это самим можно устранить? Или все равно только мастера звать? 26.08.2012 16:01:23, Березка
КалиНа*
Фильтр легко - ищите на уровне пола люк типа мааааленькой дверцы- открываете ее и там типа как на баке бензиновом в авто крышка на резьбе - откручиваете, предварительно положив тряпки под это место - дальше пальцем внутрь залезаете и достаете все залежи из фильтра. У меня пару раз монеты из карманов так блокировали слив воды. 26.08.2012 16:35:48, КалиНа*
lialka
у моей доступ к фильтру внутри барабана ))) У меня брандт 7-летний. И кстати, сам показывает на табло, когда надо фильтр почистить (через определенное количество стирок) 26.08.2012 17:34:32, lialka
Мальса
самим) вытащить и почистить. если не поможет - новую покупать. 26.08.2012 16:34:10, Мальса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!