Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смотрю, тут про телефоны спрашивают...

А можно, я тоже спрошу? Так получилось, что лет 8-9 у меня одна и та же неубиваемая антикварная чёрно-белая "Нокия". Но недавно я вдруг почувствовала, что нужно что-то такое, с чего можно залезать в интернет и смотреть хотя бы новости. А то уедешь в отпуск, а в Москве за это время революция начнётся. Одновременно хотелось бы две симки - я периодически мотаюсь на историческую родину, ночь поездом, есть симка с тамошним тарифом, так я два телефона с собой таскаю. Честно предупреждаю, что я не из олигархов, то есть совсем, телефон дороже 5-7 тысяч не то что не потяну, а пожадничаю. Ну, и образование у меня филологическое, то есть объяснять надо на пальцах. Реально это вообще, или уж не пытаться выпендриваться и продолжать "Нокию" свою эксплуатировать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.07.2012 21:14:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Не так давно была точно в такой же ситуации, обратила внимание на Нокию с2-03. Правда, я по жизни Нокии люблю, меню привычное, вполне надежны и вообще...:). Выбрала белый, меня вполне устраивает, хотя тач местами "тормозной"... 18.07.2012 20:59:48, Клава
[ссылка-1] 17.07.2012 21:37:24, AleXXX
да это щщщастье для работы, а не к маме на выходные гонять. 17.07.2012 21:43:27, douceur
Не к маме, к сожалению, никого уже не осталось, сейчас мотаюсь оформлять наследство. По делам звонить, ну, и с подругами юности общаться. 17.07.2012 21:46:36, внимательно читающая
Восемь тыщ, однако. 17.07.2012 21:40:50, внимательно читающая
Бандерилья
флай? 2 карты,моно в инет вылазить,правда сенсорный... и бюджетный весьма... и кстати,фотокамера лучше чем в моём самсунге..:-) И наворотики в нём есть интересные и нужные.... приятный телефон короче..:-)
И меню понятное..
17.07.2012 21:24:43, Бандерилья
Флай мне обругали в ЖЖ, говорят, ломается быстро, я на него тоже поглядывала. То есть пару дней уже пытаюсь как-то разобраться в вопросе, но погрязла в разнообразии. А сенсорный не хочу ужасно, дочкин попробовала - совсем не моё. 17.07.2012 21:26:34, внимательно читающая
Бандерилья
у меня у дочки у малой( но она технологический гениий) год с лишним живёт .... ни разу не ломался,ни зависал..
брали по принципу- хороший и не дорогой...
а к сенсору привыкаешь очень быстро... я сама с панели меняла- за 2 дня привыкла... теперь с кнопками не могу...:-)
17.07.2012 21:31:34, Бандерилья
А в нём реально есть интернет? Ну, то есть без подключения к компу можно какие-то сайты посмотреть? 7ю вот, например... или там ньюсру... или ЖЖ... Или это уже следующая ступень, технологическая и ценовая? 17.07.2012 21:34:25, внимательно читающая
Бандерилья
у меня моя в контакте через него сидела...:- ) Пока не вырубили за ранностю лет..;-) 17.07.2012 21:38:14, Бандерилья
Бандерилья
ну если у тебя по тарифу интернет подключен- то пожалуйста...:-) 17.07.2012 21:35:50, Бандерилья
С тарифом у меня... вообще чёрт-те что, б.муж как записал на себя телефоны всей родни, включая меня, так и до сих пор оплачивает, и не знаю даже, по какому тарифу, надо это безобразие прекращать. 17.07.2012 21:38:42, внимательно читающая
Бандерилья
звони в компанию- узнавай какой тариф..:-)
А переоформить- это только с мужем .. сама недавно на себя переоформляла тариф .
17.07.2012 21:41:54, Бандерилья
Да знаю, что с ним, а ему всё то лень, то некогда. 17.07.2012 21:42:59, внимательно читающая
Бандерилья
уху,знакомо...пусть он тогда личный кабинет заведёт и там можно все нужные -ненужные услуги подключить-выключить... 17.07.2012 21:44:07, Бандерилья
samsung duo хорош как аппарат на две симки. 17.07.2012 21:22:41, douceur
А как у него с интернетом? Или за такую сумму об интернете можно и не мечтать? Я бы предпочла опять же "Нокию", привыкла, но, пошарив в яндексе, поняла, что у неё двухсимочные аппараты так себе. 17.07.2012 21:25:05, внимательно читающая
зайдите на сайт самсунга, там несколько моделей, выбирайте на своё усмотрение. Тот, что был у меня лично мне был ну ооочень удобен. Сейчас у меня филипс двухсимковый, в принципе тоже нареканий нет. 17.07.2012 21:33:31, douceur
Я копалась на сайте "Связного" в телефонах разных фирм, но так и не смогла понять, где реально получить интернет из телефону, а где его надо в комп втыкать. Много разных буковок, слабо понятных. Филологическое образование... и никакого практического опыта. 17.07.2012 21:36:55, внимательно читающая
да вы не на сайте копайтесь, сходите в салон:)) там всё расскажут. вам для интернета нужно подключить настройки GPRS - тогда интерент будет через симку, прямо на экранчике телефона (смартфона), а чтобы интернет был через WiFi - соответственно телефончик должен иметь возможность WiFiиться. 17.07.2012 21:42:29, douceur
Про салон я думала, но наш ближайший ну ооочень скромненький... а какой поприличнее найти между Речным и Беговой - непонятно. То есть список адресов-то находится без проблем, а вот куда ткнуться, чтобы продуктивно? 17.07.2012 21:45:03, внимательно читающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!