Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

стиралка с сушкой

есть ли у кого, какой опыт с ней?
или лучше сушку отдельно (в принципе, место для установки колонной есть)?
Я смотрю на бош.
25.05.2012 11:37:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жадный Кузя
Без сушки вообще не рассматривала машины.
у нас вот такая с сушкой Hotpoint-Ariston CAWD 129,итальянская сборка, два года абсолютно нормально, вполне бюджетно. С новой машиной перешла только на жидкие ср-ва
26.05.2012 16:35:34, Жадный Кузя
ЭллиС
+1. Тоже такая, все нормально года полтора уже. Сушкой пользуюсь, когда полотенца стираю, они пушистыми получаются. Но если бы была возможность, взяла бы отдельно стоящую сушилку. Я на отдыхе попробовала старую добротную Миле, которую гоняли много лет и в хвост и в гриву - это небо и земля по сравнению с нашей машиной :( 26.05.2012 21:23:17, ЭллиС
отличный опыт. 16-летний с индезитом с механическими регуляторами. следующую ищу тоже именно с такими регуляторами. электронику не нать. 25.05.2012 15:58:24, ALora
Mams
А машина с сушкой стирает 5 кг, а сушит 2.5? По крайней мере, раньше так было. Это значит, что пока машина сушит - мокрое белье где лежит? Хотя, конечно, 5 кило сразу стирается редко. Но минус комбайну.
Еще, если много стирки - то удобно постирать, засунуть в сушку, а пока одно сушится - следующее стирается. А в случае комбайна - время на обработку одной порции белья - существенно увеличивается.. Стирать, пока она сушит - низзяя
Далее. Если что-то в комбайне сломалось - вполне вероятно, что другие функции работать не будут. Тоже минус?
Владельцы отдельно стоящих сушек пишут, что качество сушки в этих машинах - прилично выше, чем опять же у комбайнов.
В случае наличия отдельной сушки - не нужна будет машина с большим количеством оборотов. Значит на самой стиралке можно чуток сэкономить.

Сушку отдельную сама давно хочу. Но пока некуда. Соберусь делать ремонт на кухне - обязательно рядом с посудомойкой поставлю. ;)
25.05.2012 14:12:27, Mams
Мадам Шредингер
когда большой объем - то не все потом можно сушить в сушильной машине 25.05.2012 15:04:28, Мадам Шредингер
Пользуюсь с 1995 года машинами с сушкой. Первая была Thomson, сейчас Brandt. Довольна и той, и другой. 25.05.2012 13:52:43, Werta.
посмотрите стиралку Candy итальянской сборки. работает год - нареканий нет. соотношение цена/качество идеальное ИМХО. 25.05.2012 12:27:03, Successful
Мадам Шредингер
отзывы о ней существенно хуже 25.05.2012 12:36:11, Мадам Шредингер
Раньше был индезит (или Аристон?) с сушкой - были более-менее довольны. Прослужила 10 лет. Сейчас купили [ссылка-1] - разница колоссальна. И не только в цене. 25.05.2012 12:06:24, AleXXX
Мадам Шредингер
милка по бюджету не пройдет
даже электролюкс по ссылке ниже за 33 тыс уже слишком дорго.
25.05.2012 12:09:29, Мадам Шредингер
много встречался со мнением, что практически вся техника средней ценовой категории стала в разы хуже, чем была 10-15 лет назад. Надеяться на то, что бюджетная машина проработает 10-15 лет, как ее однофамильцы, купленные 10-15 лет назад уже не приходится. К сожалению, массовый тренд идет не по улучшению качества, а по уменьшению цены, а чудес не бывает.
Убывает количество металла, возрастает количество пластика, модификация идет не за счет механики, а за счет копеечной электроники, увеличивающей удобство в управлении и красоту :)

Хотя, конечно, возможно, что и мои надежды на беспроблемную работу Милле в течение 10-15 лет тоже являются самоубеждением, чтобы не так давила жаба... Для нас Милле была срочным кризисным вложением денег в 2008 году :)

Так что все же рекомендую по крайне мере подумать :)
25.05.2012 14:09:56, AleXXX
ну считается что отдельная сушка лучше. но меня лично перекладывание напрягает :) поэтому я купила электролюкс два в одном :) много раз её рекламировала, вот ещё раз : [ссылка-1]
довольна как слон. никаких перекладываний, вынимаешь тёплое и сухое бельё. причём она не пересушивает. плюс там есть функция освежения/глажки. даже муж мой ею проникся :)
25.05.2012 11:57:44, хатуль мадан
Мадам Шредингер
ну вот я тоже думала про отдельную сушку сперва, но тут у меня были такие аргументы
1. стиралка, на которую можно поставить отдельную сушку, стоит 16 тыс. при этом я не очень понимаю, за что собственно. Ну и еще сама сушка "ПОТОМ", еще где-то 15.
2. стиралка сразу с сушкой - 21. тоже бош
3. место для отдельной сушки есть, но я найду чем его занять, мест для хранения мало.
4. перекладывать - ну да, тоже верно.
25.05.2012 12:03:40, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!