Раздел: Теле- и видео- и фотоаппаратура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос технический, про телеканалы, помогите!

Грамотные люди, подскажите чайнику, как такое может быть: Одна антенна, разделена на два ТВ в комнатах через стену, на одном ТВ показывает телеканал Карусель, на другом - нет, автопоиском не находит. Собственно второй ТВ покупался именно ради этого канала, прямо обидно....

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.12.2011 19:30:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
разветвитель бывает разночастотный - пропускает не одинаково на выходы. если вы вообще его используете, а не параллельно примотали два тв к одной антенне.
разветвитель делит сигнал - соотв. его становится вдвое меньше - какому-то ТВ вполне может не хватать для автопоиска.
17.12.2011 16:25:15, svet
Поменяйте гнезда на крабе, к которому подключены телевизоры, если не поможет или краба нет, то просто поменяйте телевизоры местами. 15.12.2011 22:38:53, мама-аня
VarNa
А ради интереса поменяйте.... подключите новый телевизор к той антенне, где показывает...
У меня точно такая же ситуация: разделенная антенна через краб и два разных набора каналов на двух телевизорах. Но телевизоры оба старые и диапазон частот там точно разный.
15.12.2011 21:17:37, VarNa
Поменять входы антенны с одного телевизора на другой и еще раз поискать каналы на обоих. Если результат не изменится, значит ТВ виноват. Поставить ребенку старый ТВ. 15.12.2011 20:18:54, Птица Сыйсу
SveM
Может быть два варианта:
- либо плохо искали;
- либо эта модель телевизора не работает на этих частотах. Скорее всего не ловится не только "Карусель"
15.12.2011 20:02:48, SveM
Может быть второй вариант? тв новый, только что куплен, я думала, что они все рассчитаны на стандартные каналы, все остальные есть, например совершенно ненужный мне мтв и спорт. 15.12.2011 20:06:17, Курана
SveM
А Вы попробуйте задать им вопрос напрямую (см.ссылку)
Может быть ответят)
15.12.2011 20:11:20, SveM
Спасибо, попробую, т.б. что другого варианта у меня нет лучше бы я сапоги себе купила/ 15.12.2011 20:14:02, Курана
SveM
) Я считаю, что покупка телевизора в комнату нашей дочери - это была наша редкая родительская ошибка.)) 15.12.2011 20:31:46, SveM
))) мне мои нервы дороже)
я вот себе ноут купила пару месяце назад, думала будет мне счастье, налетели, как коршуны на добычу, старый комп им уже не интересен.
15.12.2011 20:39:24, Курана
Мадам Шредингер
Ручками искать, не автопоиском. 15.12.2011 20:00:11, Мадам Шредингер
Вообще не получается, нашла тте же каналы, что и автопоиском, а может я не умею, но почему тогда на другом тв все нашлось само? неужели дело в марке тв? 15.12.2011 20:03:49, Курана
Антенна какая? 15.12.2011 19:58:06, (c)
Обычная, не тарелка, стоит на крыше, года три назад ставили. В доме общей антенны нет. 15.12.2011 20:01:35, Курана
у нас то же самое, только с другими каналами. мы правда ради каналов тв не подбирали. один из тв совсем древний, второй довольно молодой 15.12.2011 19:34:03, ALora
Второй ТВ куплен дочке, чтобы нам по вечерам кроме Карусели что-то с мужем еще посмотреть удавалось без криков:) Оба телевизора новые. Вот правда, если б я знала, ни за что бы не купила, по крайней мере сейчас, у нее был старенький, но вполне хороший телевизор, правда без пульта (потерялся при переезде) и антенну мы к нему не проводили, она на нем только мультики через ДВД смотрела. А так тоже самое получилось, ей остальные каналы вообще не нужны. 15.12.2011 19:36:04, Курана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!