Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sornjak(в системе Sorinka)

Вопрос по духовку и варочную поверхность

Знаю что перенесут. Поэтому быстренько спрошу.
Сидим с мужем 4-й день с головной болью выбираем дух. шкаф и варочную поверхность. Накидайте плиз отзывы о своих что важно, что не очень.
Я вот выбираю под дизайн, кухня белая, классическая, мне нужна белая духовка, но при этом телескопические направляющие, пиролитическая отчистка и еще функций куча, таких в районе 30тыщ просто нет(((( Вот смотрю на эту бош [ссылка-1] (но мне функций не хватает и два стекла здесь)еще эта горенье [ссылка-2] и сименс [ссылка-3] мужу нравиться эта [ссылка-4]
Вот и сидим с ним ни как не можем выбрать((
Девочки что удобней каталитическая очистка или пиролиз?
А по варочной поверхности вообще полный 0, даже идей нет, может подскажите какие критерии выбора?
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.10.2011 15:57:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брала беру и буду брать беко - доказали, что не ломается, не портиться, и почти не изнашивается.Плита у меня стеклокерамическая, соответственно мыть и управлять ею проще некуда.В духовке два противня и решетка - модель у меня сразу скажу CSM 67300 GW. А если подробнее, то 4 конфорки - 1 двойная Hi-Light и 1 с расширением Hi-Light ) так что выбор продложает у меня падать на эту технику) Если подробнее о моей плите, то вот она белая, с огромным очень симпатичным дисплеем. Очень прочная поверхность - однажды уронила доску для резки хлеба - думала вдребезги будет, ничего подобного. Конфорки тоже очень безопасные - есть индикаторы остаточного тепла, 1 двойная конфорка Hi-Light, на ней готовлю чаще всего - нравится! А насчет духовки = все отлично пропекается, я печь не очень любила - потому что всегда подгорало, недопекалось - а тут я ставлю таймер и все - не забываю про время, выходит все здорово. Может еще и потому что термоциркуляция в духовке...Свекровь на праздник в нашей духовке делала гриль - обалденно вышло, сочно и с хрустящей корочкой) Внизу есть ящичек выдвижной - там накапливаю крышечки от банок и всякую мелочь, чтобы не терялась. Плита очень удобная, хорошего размера, и цена неплохая) 17.10.2011 12:49:08, Melani
Я тоже долго искала именно белый духовой шкаф, купила KUPPERSBERG SR 663 C, он прекрасно вписался в интерьер. Способ очистки духовки каталитический, меня это устраивает. 17.10.2011 03:14:23, lilyd
Sornjak(в системе Sorinka)
Я на нее смотрела, красивая, но она под золото, а у меня все под старое серебро. Поэтому решила на современном дизайне остановиться, посмотрим думаю выйдет неплохо 17.10.2011 09:48:56, Sornjak(в системе Sorinka)
А каких функций вам надо? У меня были основные критерии: телескопические направляющие, пиролиз, гриль, конвекция. Взяли Бош, модель сейчас не вспомню - всем очень довольна - 8 режимов нагрева, вполне достаточно. Единственное, чего лично мне не хватает - но не знаю, есть ли это или нет в принципе - возможность отлложенного запуска - ну т.е. как в стиралке - хапрограммировать, во сколько включить и выключить. Все остальные вещи типа 54 программы разных блюд - просто понты, на мой взгляд - практически меняешь только температуру и время готовки. По варочной панели - решить, индукция или обычная стекломкерамика. Дальше я исходила из внешего вида - нравится или нет и зон расширения конфорок - чем их больше, тем лучше - особенно если не планируете менять посуду под размер. У меня без рамки, в общем ничего никуда особо не убегает :) Полезен таймер опять же 16.10.2011 17:51:10, Babun
Sornjak(в системе Sorinka)
Тоже взяла бош, только без пиролиза. Посидела 2 часа, выписала все что необходимо по функциям и решила) 16.10.2011 23:16:06, Sornjak(в системе Sorinka)
VaryasMom
Ой, а ведь есть еще последние фишки, типа сенсоров для задних комфорок - котлеты не подгорят, молоко не убежит. 16.10.2011 17:54:40, VaryasMom
Не уверена в их небходимости, хотя если не сильно удорожает конструкцию, то да 16.10.2011 18:13:32, Babun
VaryasMom
Можно присоединюсь? У меня с варочной вопросы: стоит ли брать индукционную и какую лучше, с рамкой или без. 16.10.2011 16:12:29, VaryasMom
Sornjak(в системе Sorinka)
тут я могу вам помочь, берите ВСЕ конфорки индукции, если с рамкой, то если что-то убежит не выльется на столешницу, если без то может попасть на столешницу. Хвалят электролюкс. 16.10.2011 17:10:08, Sornjak(в системе Sorinka)
VaryasMom
Спасибо! Тогда и посуду надо, чтобы для индукции подходила. 16.10.2011 17:43:08, VaryasMom
Sornjak(в системе Sorinka)
Ну и что, она по цене сейчас тоже что и обычная, а эсли у вас эмалированная то и менять не нужно 16.10.2011 17:50:28, Sornjak(в системе Sorinka)
VaryasMom
Ага, понятно. Оказывается мой набор кастрюлек как раз для индукции подходит. 16.10.2011 17:53:20, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!