Раздел: Планшеты и электронные книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

вы точно все знаете :)

нужно мне купить машинку для шитья.
Бюджет около 10 тыс.
Нужно что-то более-менее адекватное.
Знаю, что надо с металлической кареткой (я даже слов то таких не знаю).

Хелпните мне, пожалуйста. А у нас не собирают?
Я видела, что такие вопросы были, но мне тогда нафиг не надо было, а теперь мучаюсь....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.09.2011 09:31:28,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Насчет каретки - Вы что-то перепутали точно. Может быть имелось в виду, что сама машина, ее корпус должен быть металлическим. Это больше похоже на правду.
Каретка - это деталь у специальных машин, Вышивальных, вязальных и прочее. Это явно не для шитья машина.
Про вышивальные могу много сказать, но швейно-вышивальные машины начинаются от 20 тысяч. А заканчиваются где-то около 200 ;) Поэтому вряд ли речь об узкоспециализированных машинах.
Для домашнего шитья - до 10 тысяч, смотрите Джаном. Они, пожалуй, лидеры в этой ценовой категории. Но это - механика. То есть просто и качественно. Джаном 18 или 23 модель. Они сейчас имеют другие номера, это надо уточнять, можно в магазине.
Про Зингер - правильно сказали. Этой марки сейчас нет. Это просто имя, ничего под собой не имеющее, не ведитесь на него. Делают в Китае, кто разрабатывает - не известно, качество тоже уже не то.

И да, поинтересуйтесь у одариваемой стороны - предпочтения, это очень тонкий вопрос. Вероятно, есть какие-то пожелания. Либо просто подарите несколько денег. ;)
10.09.2011 13:14:40, Mams
Fidelka
Нужна именно вышивальная машинка? Или швейно-ваышивальная? Если швейно-вышивальная (например - Janome 11000), то в 10000 никак не уложитесь)))) Если нужна вышивальная (например, Janome 350Е), то она примерно 25000... Короче, человек ЧТО хочет делать? Шить, вышивать или то и другое? По-любому, если вышивать - то бюджет надо увеличить. И еще: по собственному опыту - вышивальную машинку надо брать с самыми большими пяльцами (в пределах выделенной суммы:) ). 07.09.2011 10:42:48, Fidelka
Если Вы не себе, а человеку, который шьет, то лучше спросить у него, т.к. очень много тонкостей. А если машинка нужна с вышивальным блоком, то в 10т.р. Вы не уложитесь. 07.09.2011 10:01:05, Freken
pelenka
правильно я понимаю, что каретка - это и есть вышивальный блок? 07.09.2011 10:04:22, pelenka
Пошерстила инет, да. Скорее всего именно так. 07.09.2011 10:09:54, Freken
"Вышивальная машина автоматически совершает движения пяльцев в пределах хода каретки вышивального блока вертикально и горизонтально. Именно это максимальный размер вышивки без перезапяливания".

Т.е. судя по всем каретка это часть вышивального блока.

Но это теория. Лично я знаю только как выглядит каретка в вязальной машинке :)
07.09.2011 10:11:16, Freken
pelenka
спасибо большое! буду выяснять назначение машинки :) 07.09.2011 10:14:15, pelenka
Паралоновая котлета
вот каретка, но она для узоров в вязальной машине, примерно тоже на вышивальной. 07.09.2011 10:13:44, Паралоновая котлета
pelenka
чего теперь только нет :) спасибо! 07.09.2011 10:20:55, pelenka
Манго-Манго
присоединюсь к вопросу, тоже ищу машинку для мамы (она очень хорошо шьет, но технические супернавороты воспринимает в штыки). за совет буду благодарна)) вводные те же) 07.09.2011 09:59:49, Манго-Манго
Только Зингер не покупайте, это уже не то, что было когда-то :)
Еще, говорят, что машинки марки Brother, именно те, что в низшем сегменте - очень плохие
07.09.2011 10:08:11, Freken
Паралоновая котлета
много чего говорят, чаще ерунду. 07.09.2011 10:11:14, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
ну тогда просто откройте сайт типа портниха ру и выбирайте по цене и по простоте.
а лучше вместе с мамой, выбирайте более подходящую под параметры советской машинки, и будет это стоить тыщ 4-6, в зависимости от разновидности строчек(операций)
а фирмы как обычно- бразер, пфаф, жаном , зингер и т.д. , они одни и теже на всех сайтах и все нормальные.

разница бывает в основном:
горизонтальный или вертикальный челнок
петля автомат или полуавтомат
краеобметочные операции или оверлочный шов, т.к. оверлок этоотдельная машинка, но на некоторых швейных есть оверлочный шов, некое подобие для обработки краев.
ну и кол-во строчек разных, половина из которых в обычной жизни не нужны)))
07.09.2011 10:07:23, Паралоновая котлета
Манго-Манго
маму, как человека старой закалки, напрягает сама необходимость делать выбор)) бразер у нее был, служил лет пять, но с начале лета сломался, там пластиковые шестерни (вскрытие показало) стерлись в ноль)) жаноме рекомендуют консультант в магазине и на осинке, но вот модель выбрать затруднительно, там даже в одной ценовой категории штук 5-6((( 07.09.2011 10:22:48, Манго-Манго
Хотите я вам подскажу.
[ссылка-1]
На этой машинке шьют в том числе и профи(и как шьют,даже кожу).Очень хорошо,всеядна и,что немаловажно,тяжелая.
Если дороговата,покупайте 18,она чуть попроще.
08.09.2011 16:41:00, Каштан
Тапка
+10000! у меня такая, я ее 2 года выбирала по отзывам :) купила - не жалею, правда, шью пока мало. 08.09.2011 22:51:57, Тапка
Паралоновая котлета
откройте эти 5-6 и сравнивайте описание, найдете отличия(их будет не много), в инете почитаете про них,поймете какие отличия вам нужны, делов-то)) 07.09.2011 10:26:19, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
а что вы на ней шить будете?
я думаю вам за 10 ненужна, если вы не шъете постоянно.
можно купить отличную машинку в среднем за 5 тыс.
там будет все необходимое для редкого домашнего пошива.

вам же не нужно 23 вида строчек или нужно?)))))
07.09.2011 09:52:28, Паралоновая котлета
pelenka
я шить не буду ничего ваще )) я это дело терпеть не могу.
Это меня очень-очень попросил один хороший человек все тут выяснить )) А человек вроде там что-то шьет, кому это покупается в подарок :)

А модели не подскажете? и Каретка эта бывает в обычных машинках или только для вышивания? Может там человек вышивает..
07.09.2011 09:55:24, pelenka
Паралоновая котлета
так все же надо узнать кому конкретно и для каких целей покупается.
и просто швейная машинка и швейно-вышивальная эт разные вещи и ооочень разные цены.
вышивальную за 10 не найти, это дорогие машинки(минимум тыщ 16 нан будет самая простая) с програмным обеспечением.
кареток там нет , есть челнок
07.09.2011 09:59:22, Паралоновая котлета
pelenka
кошмар какой
Еще раз для особо тупых: то есть если есть слово каретка - то это относится к вышиванию или вязанию, так? и стоит это будет от 16 тыс? так?

Я попробую уточнить, что надо, но не уверена, что смогу. Я попозже еще вопрос тогда тут задам, спасибо большое !
07.09.2011 10:03:15, pelenka
Паралоновая котлета
нет, каретки нет ни в швейных машинках, ни в швейно-вышивальных.
по крайней мере нигде нет в описании не нашла, есть челнок,но я не вышиваю, уменя просто швейная, может в вышивальных что-то другое.

про вязание не знаю, не вяжу на машинках)

вышивальные машинки самые простейшие стоят тыс 16, а вобще нормальная цена хорошей машинки 40-50-70-100тыс. и т.д.

не циклитесь на каретке)) просто узнайте чем занимается человек и насколько профи, может это просто для домохозяйственных целей.
07.09.2011 10:10:03, Паралоновая котлета
pelenka
я нашла какие-то кружевные каретки в машинках. что это значит, я понятия не имею. Задала вопросы - буду узнавать, зачем вообще нужна машинка. ) 07.09.2011 10:13:08, pelenka
Areka
Написала ЛС 07.09.2011 09:50:14, Areka
pelenka
ответила, спасибо! 07.09.2011 09:56:52, pelenka
Madam_sha
не знала что у машин для шитья бывают каретки, вроде у вязальных каретки. 07.09.2011 09:46:06, Madam_sha
pelenka
я вообще понятия не имею, о чем идет речь :) Что велено было узнать - передала в сабже )) 07.09.2011 09:51:37, pelenka
я выбирала в прошлом году. Купила Janome My Excel W23
Она простенькая, но отзывы о ней положительные.
Загляните на Осинку. Там много отзывов о разных машинках
07.09.2011 09:45:44, Freken
pelenka
спасибо большое, а каретка в ней эта есть? 07.09.2011 09:57:08, pelenka
Нет, на ней нет каретки.
Может я путаю, но вот на вязальных машинах есть каретки ... а где на швейной?
Может речь идет о лапке?
07.09.2011 09:59:07, Freken
pelenka
да кто бы знал :) Буду теперь это уточнять.
Для меня. что каретка, что лапка - пустые слова.. Ну не совсем, но практически :)
07.09.2011 10:03:53, pelenka
Паралоновая котлета
скорее о челноке 07.09.2011 10:01:43, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!