Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Plaza

Духовка с выдвижной тележкой

Девочки, а у кого есть духовка с выдвижной тележкой. Это насколько удобно-неудобно. Меня начали убеждать, что в такой духовке очень тяжело печь, т.к. открывается-выдвигается все резко охлаждается и может выпечка опасть.
06.09.2006 12:36:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни разу ничего не опало. Но я и не пыталась открыть безе через 3 минуты после загрузки... Да и чтобы посмотреть не распахиваю сразу со всей дури :)

Мне нравится (у мамы такая) - грибы вот в ней сушила, помидоры - на полувыдвинутом противне. Для меня - очень удобно. Противень просто кладется, не надо в пазы впихивать, доставать/убирать противень оч. удобно.

Подруга насмотрелась, уверяет, что когда будет менять свою, будет выбирать именно такую конструкцию
06.09.2006 15:06:49, Симамото
Plaza
Ой, спасибо. Я хочу духовку совмещенную с микроволновкой (ну нет у меня отдельного места для мкв.)
А если несколько протвиней надо поставить, удобно когда тележка выезжает? Продавцы-мужчины очень настойчиво меня отговаривали.
06.09.2006 15:34:30, Plaza
В моем варианте несколько противней неудобно. Но необходимость так поступать у меня возникает очень редко. Проблема решилась благодаря куску фторлакоткани, на который продукт выкладываю без противня и кладу на нижний ярус тележки.

Насчет продавцов-мужчин... Ну они недавно уговорили мою подругу купить мясорубку Кенвуд (далеко не самая дешевая марка и модель, ок. 4 тыс. руб.) Прожила неделю, сломалась. Подругин муж, дабы не переться из Тульской области в московский сервис, умудрился произвести вскрытие этой мясорубки (там, кстати, хитрая защита от такого, видимо, чтобы кто-нибудь случайно не увидел, КАК оно сделано)... Мамадорогая!!! ВСЕ на соплях. Ремонтировать не стали, выкинули в помойку. А хвалили...
06.09.2006 15:53:27, Симамото
Plaza
Меня они отговаривали: выпечка все опадет, готовить можно только мясо.
А что за зверь фторлакоткань, где его берут?

06.09.2006 16:28:22, Plaza
А Вы спросите, что именно они там выпекали, что получили "опадающий" результат :)) Пекла много всего, включая хлеб. Все ОК. Никакая дура, имхо, не будет дергать "не зафиксировавшиеся" эклерчики туда-сюда - в любой духовке опадут :) За то время, что я смотрю на блюдо, температура может упасть ну на пару градусов, наверное. Не принципиально, думаю :)

Фторлакоткань я брала на одной из бывших работ - пищевом производстве. Поищите "коврик для выпечки". Рекомендую. Всегда застеливаю противень - не пригорает, многоразового использования, оч. легко моется (намного проще обычного противня), хранится свернутым рулончиком :)
06.09.2006 17:10:19, Симамото
Plaza
О! Это точно про меня -"Никакая дура, имхо, не будет дергать "не зафиксировавшиеся" эклерчики туда-сюда". В смысле я та самая дура и есть. У меня вечный нетерпеж.
Про коврик уже понятнее - спасибо!
06.09.2006 17:37:08, Plaza
Это Вы себя недооцениваете :)

Стекло же у духовки есть, так что свой невтерпеж реализуете вполне доступным и достойным способом :) Открывать-то их уже когда смотреть, достаточно ли золотистые (собственно, если открыть раньше - опадут без разницы, в какой духовке) :)
06.09.2006 17:51:51, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!