Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мля, убежал суп. А у кого-нибудь есть варочная панель с датчиком?

...с датчиком убегания жидкости, как в КВ рекламируют?
Оно правда работает? Нравится? и про индукцию еще вопрос: у кого индукция - нравится или нет?

я вот подумываю свою панель поменять, задолбало что все убегает. Как скажете - имеет смысл?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.04.2011 14:43:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
индукция нравится.суп убежал - она выключается.
ничего не пригорает.
плита холодная. протёр. включил и дальше варишь.
даже молоко.
вода вскипает быстрее. чем в электрочайнике.
минусы - не работает алюминиевая и чугунная посуда.
тефалевые сковородки цена начинается от 2 тыс.рублей.
13.04.2011 23:44:41, tushino_man
Ежик
индукция - супер-супер!
правда, от сбегания не предохраняет :(
у меня самая простая, датчика не убегание нету :(
10.04.2011 17:09:15, Ежик
RED-BLUE
Индукция - восторг! Я идиотка: повелась на песни продавцов, что нужна посуда прям супер-пупер специальная, и взяла только с двумя конфорками, а не всю индукционную. В итоге пользуюсь только ими двумя. Очень близко к газу по скорости нагрева. Есть и датчик убегания, пищать начинает. 10.04.2011 16:31:25, RED-BLUE
Т. Карлсон и малыши
Присоединюсь. Индукция вещь! Почему то у меня или не убегает, или сразу все мокрой тряпкой вытирается. Ничего скрести и оттирать не надо. Но у меня не пищит, когда что-то сбегает. Или я просто не обращаю на это внимания, настолько редко это бывает. :-) 13.04.2011 14:42:38, Т. Карлсон и малыши
Ежик
я такую благополучно противнем грохнула :(
вторую купила с 4-я индукционными. вещь!
10.04.2011 17:10:11, Ежик
Имбирный Эль
чтобы суп не убегал - беру кастрюлю побольше и огонь поменьше
а панель - самая простая, за 3 тыщи ))
10.04.2011 15:57:43, Имбирный Эль
не помогает кастрюля побольше - какая бы большая он не была, все равно у меня с трудом получается крышку закрыть 10.04.2011 17:13:07, Ardilla
%) ну я же не это спрашивала... 10.04.2011 16:13:25, millimetr
у меня такая была.
Датчик срабатывал по факту убегания. Отключалась плита.

Но она умерла через 4 года эксплуатации. Сначала 2 конфорки, потом еще одна. На последней готовили несколько месяцев, ужас...

Сейчас купили не сенсорную, а с ручками на поверхности, в строго по линии. Так рекомендовал мастер, который приезжал ремонтировать старую.
10.04.2011 15:51:38, Gulchatai
у меня сенсорная 6 лет уже, даже не мяукает что ее менять пора... хотя я готовлю редко конечно...
а у вас какой фирмы была?
10.04.2011 16:14:34, millimetr
Cима Пoлoсатая
у меня тоже только что убежало какао и через 5 минут бульон:) ужас. но мне, похоже, никакие датчики уже не помогут, надо голову лечть, забываю 10.04.2011 15:08:51, Cима Пoлoсатая
я не то что забываю - я и не запоминаю никогда :)))) что у меня на плите стоит что-то %) 10.04.2011 15:14:33, millimetr
ЕК настоящая
Работает.
Нравится - не то слово.

Но если убежало, то оно уже убежало, все равно мыть. Просто отключилась плита, и убежало не всё.:)
10.04.2011 14:56:38, ЕК настоящая
а оно как работает: датчик должен срабатывать ДО убегания (на температуру внутри кастрюли) или по факту убегания уже?

у тебя индукция или обычная с датчиками?
10.04.2011 15:00:09, millimetr
ЕК настоящая
Индукция.
У меня работает когда убежало.
По температуре - да, точно есть другая фишка (что-то типа программируемой памяти), я ее так и не освоила.:) Но вроде именно для этого: запоминание времени закипания и отключение (снижение нагрева) по времени.
Может, у топовых моделей есть что-то еще, я уже не в курсе, мы покупали 3 года назад.
10.04.2011 15:06:51, ЕК настоящая
блин. а по телеку говорят - мониторит температуру воды в кастрюле. выдвигающиеся такие столбики. типа, стоят вертикально и долбят температуру воды нон-стоп сквозь стенки посуды. считывают, как только 100 градусов - что-то делают (то ли орут, то ли сами нагрев комфорки уменьшают).

когда я покупала, индукция стоила в 3 (!!!) раза дороже обычной стеклокерамики (типа 1500 против 500), а этих датчиков вообще не было на рынке...
10.04.2011 15:09:08, millimetr
ЕК настоящая
Ну я про такие не слышала (со столбиками). И как-то не вижу надобности: вода на индукции закипает настолько быстро, что не успеешь отойти с кухни.

Ну и мы покупали - было существенно дороже: то ли 34, то ли 36 тыс.
Но мы и знали что получаем за эти деньги. В пересчете на годы пользования - не такая уж и переплата, учитывая комфорт (он же не только в таком отключении при перекипании).
10.04.2011 15:28:42, ЕК настоящая
ну а вообще, индукция против обычной стеклокерамики - чем лучше? 10.04.2011 16:15:38, millimetr
ЕК настоящая
В Хозяйстве не пробовала смотреть? В Технике? Поиском.:)

Тем, что мгновенно нагревается.
Тем, что конфорки сами по себе не греются, если нет посуды: если включила (или ребенок), но не поставила нужную посуду, то не будет греться (если убрала кастрюлю, конфорка выключится).
А дальше - от комплектации.
10.04.2011 16:22:17, ЕК настоящая
да я в хозяйство вообще уже не хожу, там топики только как рейму отстирать.

мне - твое личное мнение важно :) чуть не важнее мнения всей техники. поэтому спасибо большое, буду думать в эту сторону.
в этом году хочу немного кухню переделать - может панель заменим заодно.
10.04.2011 16:26:42, millimetr
Ci Sara
а как может панель препятствовать убеганию? сама температуру уменьшать? 10.04.2011 14:53:42, Ci Sara
ну да. говорю же - датчики там стоят. работает такая схема или нет - хз, поэтому и спрашиваю.
но производителями заявляется, что работает.
10.04.2011 14:55:34, millimetr
Ci Sara
у меня если сильно зальет, то плита выключается (если жидкость попадет на датчик включения). это, наверное, не считается 10.04.2011 15:04:46, Ci Sara
ну это понятное дело. по телеку показывают, что есть такие фишки - чтоб не убегало вообще. 10.04.2011 15:09:28, millimetr
RED-BLUE
Есть и в нашей (Бош), но я все забываю их изучить. 10.04.2011 16:33:33, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!