Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Помогите пожалуйста: варочная панель и микроволновка.

Очень нужно выбрать, быстренько.

1. Варочная панель - независимая, электрическая. Я не совсем поняла что такое индукция и чем она отличается от обычной (выяснила для себя что в достоинствах - быстрее все закипает, меньше пригорает и легко чистится, из недостатков - быстрее ломается и ремонт слишком дорогой). Какую выбрать - индукцию или электрическую, или 2в1? Реальный опыт использования ОЧЕНЬ интересует. Если конкретную посоветуете - буду жутко благодарна:)И вообще - если можно советов и замечаний по выбору.

2. Микроволновка. Хочу мощную, хорошую и большую (внутри, чтобы можно было большое блюдо поставить разогреть), с понятным интерфейсом, хорошим прогревом. И еще - ни в одной из тех что были у нас или родственников не было нормального гриля. А хочется:( очень. До этого (до переезда) у нас был отдельно стоящий, любила в нем мяско маринованное жарить. Сейчас отдельный агрегат ставить и некуда, и не хочется. Хотелось бы все-в-одном. И автокуком я пользовалась в принципе (рыбку запечь например). Правда до этого у меня и духовки не было нормальной - сейчас надеюсь будет... Была Панасонник. Сейчас посмотрела - похожая стоит в районе 16 тысяч и отзывы о кач-ве плохие. Может есть альтернативы? Ой, и чтобы чистить легко...

Посоветуйте плиз:) Спасибо!!!
Бюджет не очень большой, на супер-пупер-люкс не претендую (темболее что со временем кухню всеравно, надеюсь, менять - пока осталась от старых хоязев), но хотелось бы хорошее, удобное и надежное.
15.08.2010 13:13:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за индукцию!!! Новые технологии - экономия и времени, и эл-ва! Только посуда обязательно железосодержащая - т=ефали не рабоают! Можно взять комби 2об.+ 2инд. У NE*FF есть такая. Если целиком индукция - то можно и не черную (есть белые и с рисунком) - практичнее - разводов не видно. А гриль по-моему в духовке лучше! Особенно если с пиролитической очисткой - мечта! - хоть обжарься, а чистить не надо! М/В на разогрев - любая подойдет. Духовки с микроволновкой сейчас в основном компактные - производителям оказалось невыгодно полноразмерные, но можно попробовать поискать - мож кто-то и делает. 15.08.2010 19:38:07, КсенияЯ
Наташа С.
Тефаль тоже делает сковородки для индукции - у меня, например, таких 2 иштуки разного размера. 15.08.2010 23:32:14, Наташа С.
Варочная панель с индукцией это вещь! Но по цене она в 2 раза дороже обычной. Отличается тем, что поверхность в ней не нагревается, т.е. она варит, а если потрогать то холодная. Очень удобно и посуда не портится. 15.08.2010 17:59:47, муза мужа
tЮлька
у меня электролюкс уже лет 6 микро - мне очень нра. большая, с хорошим грилем, нормально греет. я даже пеку в ней, если наприер надо сразу два пирога. есть ли такая сейчас - не знаю. тетка брала самсунг подобный - мне не понравился.

по плите - а вам надо 4 конфорки? я вот решила, что в следующей кухне у меня только 2 будет - мне больше не надо
15.08.2010 16:55:08, tЮлька
EkZotika
У меня вот такая, куплена чуть больше года назад (по ссылке, с описанием) - ооочень ей довольна!!!!
сейчас заканчивается ремон в кухне, в целях экономии места решили купить духовку с функцией микроволновки. В связи с этим в нашей отпала нобходимость. Если хотите - могу свою вам предложить. Полный комплект, в отличном состоянии...отдам тыщ за 6)))
15.08.2010 14:26:24, EkZotika
Антонинка:)
вы ссылку забыли:) Пасиб. 15.08.2010 14:28:47, Антонинка:)
EkZotika
ой, сорри)))))
воть)
15.08.2010 14:46:10, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!