Раздел: Бытовые приборы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos

У кого стоят счетчики воды?

В последнее время наш ЖЭК обнаглел окончательно: выставляет такие счета за воду! Подскажите, выгоднее получается оплата, если поставить счетчик на квартиру? И возможна ли демонтация счетчика и возврат к прежней схеме оплаты в случае, если мне не понравится ситуация после его установки? Заранее спасибо!
17.05.2006 13:45:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама мальчишек
Мы пользуемся счетчиком порядка 4-х лет. Очень выгодно, экономия, при трех прописанных и четырех проживающих, порядка 600 рублей в месяц. Показания каждый месяц снимаем сами и относим в ЖЭК. Правда, живем не в Москве, но, я думаю, никаких принципиальных отличий нет. 19.05.2006 22:57:43, Мама мальчишек
а где и как вообще эти счётчики устанавливаются? 20.05.2006 02:40:12, irina7
Мама мальчишек
У нас это делается так: звонишь или лично идешь в водоканал, вызываешь мастера, который приходит и смотрит ваши трубы на предмет можно ли врезать в них счетчик или что-то там надо менять. Потом по квитанции оплачиваешь установку счетчика (на март месяц счетчик холодной воды с установкой стоил 2900 руб.) Приходит мастер, устанавливает счетчик, вы идете в ЖЭК, показываете акт об установке и тут же заключаете контракт об уплате за воду по фактическому использованию. И все дела. 20.05.2006 23:02:04, Мама мальчишек
Elen
А когда ставят счетчики, правильно ли я понимаю, что для снятия показаний, надо каждый месяц приглашать слесаря из ЖЭКа? 19.05.2006 10:36:35, Elen
Ирэна
нет в еирц дают бумажку (форму) Вы ее сами заполняете, когда примерно свой расход будете знать можно сразу на какой-то период вперед заполнить и отдать в еирц, они на основании Ваших данных будут выставлять Вам квитанции. 19.05.2006 10:59:43, Ирэна
Ирэна
у меня они уже стояли, я только их оформила как надо и подключила (720р уплатила обслуживающей фирме). Прописано 4 чел. живет реально 5 +2чел. персонал, т.е. воду льем на 7-х. до подключения квиток ерц был на 2500р теперь на 1500р. т.е. лично нам они впаривали лишней воды на 1000р.
это при том, что моются ежедневно 5 человек из них 2-е детей плещутся в ванне, ну и няни иногда душ принимают, + ежедневно стирает машинка и ПММ.
18.05.2006 12:23:41, Ирэна
Адя Хренова
Мы только собираемся ставить. У моего отца стоят давно. Прописан он один, а живут двое. Так он по счетчику за двоих платит меньше, чем по тарифу за одного.
Счетчики с установкой сейчас стоят 4500-5000 руб. Лично у нас за лето, проведенное на даче, счетчики уже окупятся. Так что не так уж это и дорого.
17.05.2006 16:13:18, Адя Хренова
Во-первых, счётчики эти стоят денег. Каких не скажу, но приличных рассуждая в «поле оплаты воды».
Во-вторых, в нулевом приближении, выгодно платить по факту (счётчику), когда прописаны в квартире 3 человека, а живёт 1.
Выгодно платить по тарифу, когда прописан 1 человек, а воду льют 3.
В остальных случаях не так всё явно.

Вы не путаете: только за воду много денег?
Или за холодное водоснабжение, отбор воды на нагрев воды и за сам нагрев?
17.05.2006 15:59:29, n-p-n
а почему 1 не выгодно, если он целый день на работе?
многие целый день дома и больше народу чем прописаны пользуется а списывают на всех поровну.

по поводу стоимости счетчиков: чем больше народу наберется в подъезде или доме тем дешевле обойдется установка.
18.05.2006 16:02:19, Веруша
Ну я навскидку сказал.
А какая экономия от других, если Вам ставят индивидуальные счётчики и Вы их стоимость оплачиваете?
На подъезд ставят на спрашивая и за счёт ком. служб.
19.05.2006 21:49:58, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!