Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задачка на логику

ситуация. Выбило УЗО на всю квартиру. Включили, через минуты 2 снова выбило. Вызвали электрика - путем экспериментов выяснили, что выбивает при включении телевизора. Электрик сказал - я ни при чем, чините телевизор. Хорошо. Ставим эксперимент дальше. Выясняем- УЗО выбивает только пр иподключении антенны к телевизору. Причем при любом из 3 выходов антенны в квартире. Причем другой телевизор работает нормально и этот тв в режиме двд работает нормально. Делаем вывод - причина в тв. Вызываем мастера. Он разбирает-собирает тв, говорит - тв. в порядке, с вас 2300. Немая сцена. Озвучивает диагноз - разветвитель онтенны коротит с эл. сетью. Хорошо, давайте посмотрим - смотрим - разветвитель все в порядке. Давайте включим антенну без этого разветвителя - другим выходом. Через 5 минут вырубает УЗО. Мастер обороты сбавил - у вас неисправное УЗО, телевизор исправен, с вас 500 рублей. Ну и на том спасибо. Но вопрос тот же - почему другой телевизор работает нормально, и этот же в режиме двд нормально?!!!
Вызываем электриков, те опять косят на сторону - во всем доме плохая антенна, отрубают совсем УЗО и довольные уходят. тв, ессно, работает.
Но вопрос то остался...
Общение с телемастером происходило без меня, мне озвучили только первый диагноз, про разветвитель... Мне кажется, то при подключении антенны что-то там внутри нагревается, и коротит с электричеством. То есть считаю что диагноз мастера неверен. Что он взял деньги зря, в конце концов. По телефону он мне твердит - отключите УЗО, оно вообще не нужно...
Правомерно ли отключили УЗО электрики??? у всех эти УЗО подключены, а у нас, получается, нет... а ведь дома дети...
19.10.2009 13:30:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
угу, все нормальные люди узо ставят, а эти горе-работяги отключают, ибо не могут в причинах разобраться.
- отключить от антенны всё, кроме этого одного ТВ. если выбивает - то грабли в нем. в режиме двд он вполне может весь антенный блок отключать. ну и померять бы не мешало на антенне - может кто на нее заземление кинул от стиралки или еще чего - народ у нас тупой и ушлый.
УЗО бывают разные. дешевые электронные глючат неподеЦЦки, а именно их обычно и ставят строители.
в общем причин может быть несколько - надо разбиратся по-очереди.
20.10.2009 00:42:07, svet
даже когда на этой антенне только этот тв и то выбивает. заземления вроде нет... но я еще раз проверю. вот именно план дальнгейших действий у меня в голове и не складывается - антенщиков вызвать? но другой тв работает при этих же условиях, другого мастера вызвать? в мастерскую тв отправить - там комплекса наших условий нет... УЗО купить хорошее и заменить? это, пожалуй, вне очереди можно. 20.10.2009 09:25:12, Таха
svet
узо - siemens, moeller. должно быть электромеханическим, не электронным. если прочие стоят - менять. китайское фуфло типа АВВ себя защитить не может, не то что людей.
потом - все-таки ТВ проверять - имхо это у него проблемы по антенному входу. можно попробовать перевернуть вилку ТВ в розетке наоборот - иногда помогает.
20.10.2009 12:48:07, svet

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!