Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфиния

Очиститель и увлажнитель воздуха

Помогите решить проблему. У нас дома очень сухой и пыльный воздух. Влажность около 30%, т.е. практически как в пустыне:( При этом еще и ужасает кол-во пыли + дома огромная собака и кот. Я задумалась о покупке очистителя воздуха с увлажнителем. Может быть кто-то пользуется такой штукой и может посоветовать на что обратить внимание и вообще насколько он помогает?
А еще меня стали активно отговаривать от увлажнителя. В плане что частицы воды в воздухе ведут к пневмонии. И как-то я совсем запуталась, потому что знаю что при таком сухом воздухе как у нас дышать вообще невозможно. Пересыхает не только нос, но даже горло. А влажность всегда поднимали именно наличием в комнате тазика с водой или мокрого полотенца на батарее. Или я совсем не права?
03.10.2009 16:42:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже дома Бонековская мойка воздуха с встроенным ионизатором и ароматизатором - очень хорошо помогает в плане здоровья. До этого дети часто болели из-за сухости воздуха в отопительный период, да и у меня с мужем кожа становилась сухой и морщинистой, как у стариков. С покупкой мойки большинство этих проблем отпало само собой. 29.12.2009 13:00:24, Basynya
Увлажнитель воздуха, безсуловно, вещь хорошая. Особенно, если вместе с очистителем.
Насчет частиц воды в воздухе - это относится к ультразвуковым увлажнителям. Потому что они распыляют воду и подают ее в комнату. Может образовываться конденсат, белый налет от примесей в воде и нужно покупать фильтры.
Есть другие виды увлажнителей - традиционные и мойки воздуха. В традиционных - тоже нужно менять фильтры, но увлажняется именно воздух, проходя через влажную губку, и в комнату поступает уже увлажненный воздух.
Мойки воздуха - работают без фильтров. Воздух увлажняется не на сменных губках, а на пластинах барабана, который погружен в воду. То есть в комнату у вас поступает увлажненыйй и очищенный воздух. Площадь пластин барабана в некторых моделях моек ( например Venta 44) равна 4 кв.м - сами понимаете, что это вам не тазик, а целый бассейн! очень эффективная очистка и увлажнение, и оооооочень длительная гарантия.
19.11.2009 12:09:09, Neznaika
У меня есть очиститель и увлажнитель. Лучше выбирать два разных прибора для этих целей. Очиститель Борк. Довольна... У меня аллергия на кота и пыль, он помогает. Про воздухоувлажнитель ничего такого не слышала. Использую, когда воздух сухой. 19.10.2009 16:58:28, Marrr
очень советую купить очиститель воздуха Бонеко, он и чистит воздух и увлажняет, перепробовали кучу увлажнителей, не удобно, и пар от них, и на телевизоре оседает какой то осадок....и фильтры постоянно надо менять, покупать, а частенько их нет в магазинах, а в очистителе фильтров нет, там надо просто помыть диски периодически, можно в посудомойке, ну и воду менять. я пыль теперь вытираю в той комнате, где очиститель стоит раз в месяц!!!!!
у нас модель типа этой
12.10.2009 13:06:58, Ирланчик
Обязательно нужен увлажнитель, вопрос какой. Я остановилась на том, который подошел дочери-астматику (по ссылке) До этого был Бонэко, выбросила сразу - в комнате был сплошь белый туман, ребенок задыхался. В этом помимо основной функции есть ночная подсветка, детям очень нравится 05.10.2009 18:26:51, Thalia
Я уж не помню. На тот момент все модели были по одному принципу - на мой взгляд, как пароварка - в воздухе все время был какой-то конденсат, извините, за дилетантский взгляд. Я рада, что мне вовремя встретилась Hyla, а то мы свое здоровье подпортили бы капитально. 05.10.2009 22:57:00, Thalia
Я, кстати, в воду еще добавляю иногда аромамасла и спец дезинфицирующий раствор, ну, если болеет кто дома, или после гостей. Кроме того, из воздуха всасывается пыль, через сутки воду выливаю, там прямо ошметки пыли плавают. 05.10.2009 22:59:04, Thalia
Дельфиния
А какой Бонэко у Вас быЛ? Мы пока к BONECO AOS 2055 приглядываемся. 05.10.2009 18:53:25, Дельфиния
Увлажнитель обязательно нужен, проверено на личном опыте. Жена и ребенок стали спать лучше после покупки увлажнителя. Мы купили мойку воздуха, она и увлажняет и очищает. Но если рядом дорога и животные, то 2 в 1 купить не получится. Если нужен идеально чистый воздух, то надо брать фотокаталистический воздухоочиститель. Стоит правда дороговато, но того стоит) И отдельно увлажнитель.
В результате свободное дыхание, не сохнет кожа,цветущие растения, не деформируется паркет и мебель из массива и т.д.
Одни плюсы. Попробуйте взять у знакомых на пару дней.
05.10.2009 17:25:44, Bandit
Дельфиния
Можете назвать модель Вашей "мойки"?
А на счет знакомых - так ведь ни у кого нет :(
05.10.2009 18:52:22, Дельфиния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!