Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

А вытяжка вообще нужна?

Все жизнь прожили без вытяжки, сейчас меняем кухню, она действительно нужна? В чем ее преимущество?
09.05.2006 16:25:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
p.pyatochkin2017
Привет, всем, кто ищет отопительное оборудование! "Евротерм" [ссылка-1] предлагает широкий выбор продукции, и я приобрел у них смесительные узлы и гребенки для радиаторов PROFLine. Оборудование работает отлично, но мне понадобилось немного времени, чтобы найти нужные запчасти в их каталоге. В целом, доволен покупкой и рекомендую "Евротерм" для тех, кто ищет качественное отопительное оборудование. 31.07.2023 13:55:31, p.pyatochkin2017
Niuta
Всем спасибо, куплю тогда :) 10.05.2006 14:25:48, Niuta
Birke
Мне не нужна. Я её не включаю никогда , так как меня раздражает шум :-(.У нас кухня совмещена с гостиной и никакого жирного налёта нигде нет. Тут я недавно полезла в гостиной наверх труднодоступного шкафа - думала , там ужас что скопилось :-) , а там всё было вполне ничего , ну я протёрла пыль и всё. У мамы в квартире тоже её не включают никогда (только подсветку на ней :-).У мамы ремонт был 6 лет назад и тоже - никакого жирного налёта нигде...
Видимо , дело в том , что готовить. Если каждый день мясо на сале жарить - то да, наверное, будет налёт. Мы очень много готовим в духовке и пароварке :-) , на плите только мясо жарим иногда ( не на сале !) и изредка суп.
Семья из трёх человек - я , маленький сын и муж :-)
10.05.2006 11:06:32, Birke
Яна Савина
+1 :-)) 25.05.2006 00:04:26, Яна Савина
+1. Тоже пользуемся только подсветкой. Никакой гари на потолке нет (у нас электроплита) 11.05.2006 16:36:39, SSSвета
Nessie
А вы пользовались раньше вытяжкой? Я за первые два месяца использования вытяжки на фильтре набрала такое кол-во всего, что как представлю, что раньше все это оседало на мебели и на легких мох детей - дурно становится... 23.05.2006 03:25:09, Nessie
Фантастика!
Может, у Вас исключительно хорошая тяга в вентканале?
10.05.2006 16:40:10, n-p-n
Birke
Вот уж чего не знаю...Но факт остаётся фактом.
Мне всё-таки кажется , это зависит от пристрастий в еде - в смысле - кто что и как часто готовит. Я имею ввиду всё тоже мясо , которое жарят на плите с большим кол-вом жира :-((( БЕ-Е-Е...Тогда и вытяжка не спасёт.
10.05.2006 17:45:46, Birke
Конечно, в первую очередь зависит. 10.05.2006 21:59:24, n-p-n
Нужна. Хотя бы для того, чтобы не делать ремонт каждые 5 лет. Защищает стены и мебель от налёта жира и гари... 09.05.2006 23:36:40, n-p-n
нужна нужна..стопудов нужна...
тож жиди без вытяжки до ремонта..как то в глаза особо не бросалось,особо не пахло жареным- пареным....тоже когда кухню заказывали я думла вытяжку не брать.мол картину повесим на это место,дешево и сердито будет! но муж настоял на вытяжке...заказали....теперь практически все готовлю с включенной вытяжкой...они сейчас такие красивенькие и хорошо затягивают и жар и запахи....
то естьв сравнении,если выключить ее и готовить..то будет кошмар!!!
09.05.2006 23:28:14, Ferre Kalipso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!