Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iskorka_v

нужна кофеварка недорогая(для бабушки)

вобщем бабушка-соседка очень любит кофе и тут ей захотелось кофеварку...но недорогую...посоветуйте!я совсем в них лох..видела есть с колбой и кружками ,капельные и рожковые,а какая практичнее и не очень замороченная???СПАСИ­БО БОЛЬШОЕ!
23.07.2009 11:22:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Кстати, как вариант недорогой и в принципе простой - Френч Пресс. Это стакан с прижимной штукой, как шприц. Мама моя себе купила, говорит, удобная штука. Только нужно внимательно выбирать, чтобы плотно ходил шток в стакане. У него должна быть плотная резинка по краю. И для бабушки удобно будет. Кофе нужно молоть мелко-мелко. 28.07.2009 14:27:49, Mams
Ci Sara
обычную гейзерную не хотите? для бабушки плюс в том, что не сбегает кофе, как из турки :)
бывают и электрические гейзерные кофеварки:
28.07.2009 13:45:50, Ci Sara
Кнутик
У нас филипс Cucino Duo уже 5 лет - оч довольны, мама купила себе такую же. Цена и качество очень и очень !!! 26.07.2009 18:39:00, Кнутик
Mams
ИМХО, то, что она варит - не кофе. А залить молотый кофе кипятком можно и без такого прибора :) 28.07.2009 14:24:00, Mams
Mams
Лучше в турке. Потому что, как кофеман кофеману ;) Недорогая рожковая кофеварка приличной фирмы Saeco - будет стоить от 6-7 тысяч... Все, что дешевле (капельные особенная гадость) - кофе варят хуже, чем обычная турка...
Даже в хорошую рожковую нужно кофе подбирать, покупать жерновую кофемолку (тоже, ок. 1500 р.), потому что обычная как нужно кофе не смолотит, там для каждого сорта свой помол нужен. Либо покупать уже молотый кофе, но тогда его нужно пить быстро, аромат выветривается за неделю. Если пить 2 чашки кофе в день - то пачки молотого кофе 250 гр хватит на 2 недели, то есть бабушке придется пить 4 чашки в день? Ужас...
Капельная была у нас - как быстрый вариант бурды с утра подойдет, но вкус будет, как у сублимированного растворимого, то есть - не совсем кофе...
Все вышесказанное - ислючительно мое мнение, поскольку кофе люблю очень :) и в вопросе разбиралась в свое время.
У меня Saeco Magic, это недорогая машина, но увы, тут пришлось идти на компромисс с кошельком :) И то, даже после этой машины - не могу пить растворимый... кислый он и не вкусный...
23.07.2009 12:19:48, Mams
Я тоже за турку. Никаких кофеварок не признаю в принципе. 23.07.2009 18:52:18, Tanja.Can


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!