Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Запах в ПММ

Вымыла в ПММ рыбный противень. Вся посуда запАхла рыбой, пришлось перемывать :( На следующий цикл - почти то же самое, пованивает рыбой, особенно чашки. Вопросов, собственно, два:
1) У кого-нибудь такое было? Может, порошок виноват? или рыбную посуду надо мыть отдельно?
2) Чем вывести запах?
21.05.2009 10:24:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
В моей старой ПММ остатки пищи скапливались не в фильтре, а под дверцей, под ее нижней внутренней гранью. Там полости были. Заглянуть туда очень сложно, а если пальцем (обвернутым в бумажное полотенце) провести, то много интересного можно было увидеть. Еще в некоторых ПММ бывают такие поплавки на палочке, торчащие из дна, помимо фильтров, для контроля уровня воды в машине. Внутри них тоже скапливается. 21.05.2009 20:13:51, Suri
Mams
Есть специальные очистители для ПММ. Тоже однажды помыла рыбный противень. Почистила, кажется это Фрау Шмидт была. Все в порядке. Вообще машину рекомендуют раз в полгода таким очистителем обрабатывать.
Купила однажды освежитель воздуха для машины. Причем, какой-то приличный... в общем висел он у нас на мусоропроводе в коридоре, запах на полподъезда... :(
21.05.2009 15:07:35, Mams
Xenny
записала про фрау, спасибо! 21.05.2009 15:56:56, Xenny
Я_Сама
Есть такие пластиковые освежители для ПММ. Пахнут обычно лимоном. Продаются, если в Москве, то в любом Ашане. Лежат рядом со средствами для ПММ. Желтенькие, кругленькие, хватает надолго.

У меня с одного подноса такого не было, но я мусор в ПММ не кладу. Если есть удаляемые ложкой останки - я их всё-таки в мусорное ведро сгребаю.
У меня она провоняла однажды потому что я грязную посуду на 2 недели (отпуск) в ней оставила
21.05.2009 13:57:00, Я_Сама
Xenny
мусора не было - я тоже сгребаю излишки. более тогго, рыба (семга) была в фольге, на противень только немного сока просочилась. 21.05.2009 15:56:38, Xenny
положить в следующее мытье две половинки лимона на верхнюю решетку. ну и почистить фильтры, могли кости застрять. 21.05.2009 12:46:25, Texas
Xenny
ух ты! положу, средство натуральное :)
без посуды прогнать с лимоном или можно прям с посудой?
21.05.2009 12:50:38, Xenny
средство вообще хорошее, я так посуду иногда мою. но если прям сильный запах - имеет смысл без посуды прогнать, думаю, так вода шустрее разлетаться будет:) 22.05.2009 08:33:31, Texas
Ирэна
Достать перемыть все фильтры и запустить пустую с моющим средством на максимальную программу. я так после отпуска свою "забродившую ппм" отмывала. 21.05.2009 12:44:00, Ирэна
Xenny
спасибо, попробую без посуды. 21.05.2009 12:51:38, Xenny
У меня такого не было. Но я бы сделала две вещи. Во-первых, у вас перемалыватель отходов стоит в ПММ? Или просто фильтр? даже если есть перемалыватель, я бы фильтр бы вытащила и промыла как следует, там могло что-то забиться. И во-вторых, бывают такие ароматизаторы на крючках внутрь вешаются, типа лимончик-апельсинчик пластиковый, их на несколько циклов хватает, я бы его повесила еще. 21.05.2009 12:41:52, Mercury
Xenny
просто фильтр. вчера его промыла, ничего криминального там не обнаружилось. 21.05.2009 12:44:41, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!