Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Дайсон и не Дайсон

Озадачилась выбором нового пылесоса, почитала конфу. Сейчас у нас вполне устраивающий нас пылесос с мешком, но старый. Если покупать новый, решила, пусть будет без мешка. Вчера отправилась в М Видео. Я небольшой спец. в плане общения с продавцами подобных магазинов. И вот как-то сразу меня "обломала" консультант. Вот ее тезисы:)
- "Без мешка? А почему? А вы в курсе, что все эти колбы, цилиндры забиваются, и их ничем не прочистишь, нужно выбрасывать, новую искать(!), покупать, а это недешево!" Это правда???
- "Если уж без мешка, то Дайсон. Все другие с колбами\цилиндрами это то, что Дайсон придумал "100 лет назад""
- "Но с Дайсоном тоже проблема - колбу эту вытряхивать, вычищать каждый раз".
В общем, я в раздумьях... Тут недавно писали, и у меня тот же вопрос: почему пардон май френч имхо уродливый Дайсон при мощности 280 и децибелах не ниже 82 стоит 25 тыр. ?
БОРК или Миле имеют суперские мешки, красивы, легки, мощность всасывания 350-400, и шума на 65 децибел. Стоят тыщ 17.
У нас требования, считаю, минимальны: полы паркет и плитка, пара ковриков, домашних животных нет, не аллергики ТТТЧНС. Стоит купить Дайсон, как нечто супер современное? Или....?
18.05.2009 11:15:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VIOKI
привет, :).
сравнивать мне особо не с чем, дома у родителей был самый обычный Электролюкс - который мне категорически не нравился (тяжелый и бестолковый) и года три назад мне подарили Дайсон.
То ли он на уровне того самого электролюкаса, как небо и земля или он сам по себе хорош (Дайсон), не могу сказать :)
По поводу вытряхивания, у меня нет никаких проблем, беру мешок для мусора (большой) засовываю колбу целиком, в нем открываю, вытряхиваю и аккуратно вставляю обратно, мешок завязываю.
Пылесосит отлично, никаких нареканий.
Классные щетки, особенно мне нравится для техники, с длинным мягким ворсом, я ей убираю всю пыль со всех поверхностей, оч удобно.
Если бы мне предложили сейчас выбрать себе пылесос, я бы оставила свой.
18.05.2009 17:35:39, VIOKI
Много спорных вопросов возникает. Сама недано приобрела Дайсон.Вот подробный отзыв http://otzovik.com/review_2463.html 09.08.2010 10:20:18, capri
олюся
а у меня дайсон и я его очень люблю.....это при том что у меня дома вообще ковров нет везде паркетная доска, но дайсон я ни на что не променяю, покупали его 2 года назад и очень довольны, да, и я его каждый день не вытряхиваю надобности нет .....а пользую через день:) так что я за дайсон он стоит своих денег 18.05.2009 13:09:16, олюся
Поняла, спасибо:) Я, свинюшка:) пылесосом пользуюсь раз в неделю, потом влажная уборка. На неделю хватает! Плюс по мере необходимости на кухне пылесосом крошки собрать. С этим всем справляется наш обыкновенный Мулинекс, которому 6 лет:) Я просто считаю, что сейчас модели с лучшей фильтрацией, поэтому хочу поменять. Пылесосить через день - у меня точно нет такой необходимости! 18.05.2009 16:48:03, *Katherine*
Крапива
сама идея отмывать или вытряхивать эту колбу (Где это делать? хозяйственной ванны у меня нет, в обычной я это делать не хочу, опять же - дышать пылью?) полностью отвратила меня от мысли приобретать Дайсон.
До всех закоулков колба не отмывается.
На самом деле Миле, если не брать турбощетку, стоит вполне приемлемых денег, не пылит, занимает мало места и совсем не шумный.
В общем, я против Дайсона. Голосую за Миле.
18.05.2009 12:10:33, Крапива
Спасибо! У нас в туалете есть так называемый гигиенич. душ, т.е. я могу одной рукой держать колбу над унитазом, а другой держать душ и мыть колбу струей воды из душа. Но разве это мытье!? Так... ополоснуть имхо. Мыть - это действительно в ванне:( Насколько я понимаю.
Я посмотрела Миле в и-нете. Подробной инфо не нашла, но предполагаю, что цена 7 тыр и 17 - разница в фильтре, так?
18.05.2009 12:22:09, *Katherine*
Крапива
ну да, идею мытья над унитазом я даже не рассматриваю:(

Текущих цен на Миле не знаю, но, если на бегу, схематично, то у Миле есть две базовых модели - одна поменьше (в прямом смысле - компактнее) и одна побольше, помощнее.
Мешки у базовых моделей отличаются, хепа-фильтр, по-моему, может быть и там и там, а вот самые супер-непроницаемые многослойные мешки - у более мощной модели.

На базе этих двух моделей строятся две линейки, разница в моделях в пределах одной линейки - в дополнительных опциях.

Например, базовая модель плюс мягкий бортик, чтобы не травмировать мебель,
далее - базовая модель плюс бортик плюс переключатель скоростей не только на пылесосе, но и на ручке,
далее - базовая модель плюс бортик плюс переключатель на ручке плюс еще какая-то приблуда,
далее - базовая модель плюс бортик плюс специальная телескопическая ручка, к которой можно подключить электрощетку (вот она как раз дает серьезное удорожание цены, по ценам лета прошлого года тысяч восемь в плюс, а вместе с турбощеткой все 15) и чего-то там из управления на ручке дополнительно, и т.д.
Самая дорогая модель - с максимальными наворотами, включая ту самую электрощетку.

Разные модели в одной линейке отличаются по цвету. Т.е., у каждого подвида в линейке свой цвет и никакой больше, и только в топовой модели два что-ли варианта. Так их удобнее, кстати, потом в продаже идентифицировать.

При ваших вводных можно обойтись без турбощетки и дополнительных ненужных расходов, взять обычную ненавороченную модель, а фильтрация высокой степени обеспечивается конструктивными особенностями любой модели пылесоса плюс мешок и хепа-фильтр.

На горбушке есть фирменный павильон Миле, они там прекрасно все рассказывают и показывают, вся линейка пылесосов у них выставлена. Покупать можно, конечно, не там, а где понравится, но цены у авторизованных дилеров плюс-минус не нижу определенного уровня все равно.
в интернете почему-то очень мало вразумительной информации об этих пылесосах.
18.05.2009 15:03:31, Крапива

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!