Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стиралку нужны отзывы.

Не переносите пожалуйста какое-то время, здесь людей больше, чем в технике.
Electrolux EWS 10412 W
Есть ли у кого-нибудь или просто Electrolux, раскажите довольны ли?
Очень привлекло наличие таких функций как замачивание и Time Manager.
23.03.2009 16:31:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень шумная 05.04.2009 00:43:44, tusy74
У меня Электролюкс 10612. Недавно купили, востргов нет. Движок шумный, на Ручной стирке вообще ничего не отстирывает, а вот Легкая глажка дает ощутимый результат при стирке рубашек, гладить значительно легче. Замачивание не пользовалась, а Time Manager иногда использую. При отжиме тоже сильно шумит. Старушка Ардо работала тише. 03.04.2009 10:07:05, Мама Катя
У нас Electrolux (модель EWS 1046). Я очень довольна. Пользуюсь всеми функциями. Машине уже лет 5, только фильтр 2 раза за это время забивался (ворсинками от одежды). Замачивание (до 18 часов)использую, когда какое-то пятно не отстиралось при обычной стирке,очень часто замачивание помогает. Во время него барабан прокручивается 2-3 секунды каждую минуту (все 18 часов), так что ничего не полиняет пятнами, просто не нужно вещь во время первой стирки стирать с другими, вдруг она красится. Дополнительные полоскания тоже бывают нужны (когда детское стираешь или порошка больше сыпанула или в тазике постирала, а потом полоскать неохота). Отжим можно отменить и между полосканиями и в конце - это тоже удобно, особенно для шерсти. Отсрочка запуска тоже нужна (если хочешь сэкономить на электричестве - для тех, у кого счётчики позволяют ночью экономить). Вообже, машинка у меня просто супер! 01.04.2009 16:41:00, Helena3d
AS
что вы ожидаете от этих функций?
Любую совр. машину можно остановить, а потом продолжить - вот и замачивание...Хотя не знаю, зачем замачивание, если есть предварительная стирка...
И чем time manager отличается от таймера? Важно к которому часу вся стирка закончится :) А удлинять отдельные этапы - зачем? ...
По поводу шума - шум воды заливаемой (что зависит от длины и качества ваших труб) сильнее шума мотора в совр. машинках :)
23.03.2009 17:00:34, AS
Про замачивание: не хочу останавливать и продолжать, проще включить замачивание и указать на какое время, вплоть до 18 часов).
А предварительная стирка - это немного другое, мне надо, чтоб деликатные ткани хорошо отстирывались, здесь удобнее именно замачивание.
time manager мне нужен, чтоб удленять время стирки, прежде всего на программах для ручной стирки и деликатных тканях, чтоб отстирывалось лучше. Та машинка, которая у меня сейчас за 50 минут плохо отстирывает на деликатных программах.

Неа, у меня машинка шумит сильнее шума воды, я ночью не могу уснуть даже через 2 закрытых двери....
23.03.2009 17:37:25, GalchonokS
AS
это вопрос притирки программ машины и ваших нужд...
Хотя, в программах достаточно сложно понять что и зачем машина делает (наример, при отжиме идет набор воды).
У меня не было необходимости столь кардинально вмешиваться в стандартные программы.
Для той же деликатной (ручной) стирке есть предварительная. На мой взгляд, удобнее, когда белье все-таки переворачивается, а не просто замачивается...
Удлинение процесса стирки - тоже не было необходимости, а процесс полоскания и так удлиняется в зависимости от прозрачности воды...
Если о шуме - обратите внимание на машины с прямым приводом (хоть это и не понтовые марки)...
Удачно выбрать машину по душе :)
23.03.2009 23:36:20, AS
Спасибо. 23.03.2009 23:55:57, GalchonokS
у меня элктролюкс eww 16781w (с сушкой). тайм менеджером пользуюсь постоянно, стирает хорошо, тихо даже при 1600 оборотах отжима. ночной режим стирки тоже есть - но это просто без отжима. поэтому не пользуюсь. 23.03.2009 16:59:28, ЛАЙМиК
Спасибо, читала про ночной режим, что там не только отжим отключается, но и между полосканиями нет отжима, т.е. это не совсем тоже, что просто отжим отключить.
Скажите, а тайм менеджер на всех программах работает или нет (прежде всего меня интересуют программы для шерсти, ручная стирка и стирка деликатных тканей)?
23.03.2009 17:40:15, GalchonokS
отличие ночного режима от просто выкл. отжима - при ночном режиме белье останется в баке с водой. тайм менеджер не работает для шерсти и ручной стирки. 23.03.2009 18:14:24, ЛАЙМиК
у нас электролюкс -недавно купили, стирает хорошо, тихая.Но ни одной из функции(написанных ВАми) не пользуюсь, хотя они и есть. 23.03.2009 16:45:43, MGT
Спасибо. А бесшумная ночная стирка есть, пользуетесь? 23.03.2009 16:53:28, GalchonokS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!