Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Расход соли в ППМ

В инструкции написано, что жОсскость воды нужно задать в машинке, узнав таковую у местных властей. Правда что ли? Опытным путём никак она не вычисляется?
10.02.2009 21:31:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для противопехотных мин соль не нужна ;))) 26.02.2009 10:58:57, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Катер''ОК
У меня какая-то лакмусовая бамашка к ПММ прилагалась, помница... 13.02.2009 23:09:21, Катер''ОК
Mams
Почему не вычисляется? В Зоомагазине покупаете пузырек для определения жесткости воды в аквариумах (маркировка GN, кажется). И с его помощью выясняете, какая она в Вашем конкретном кране. Причем, обычно это делают 2 раза в год. Весной и осенью.

При средней жесткости воды 1-1,5 кг соли - хватает примерно на полгода.
11.02.2009 15:11:05, Mams
Злой Йогурт
а почему так мало соли? в руководстве к ПММ обычно пишут,что за цикл мойки тратится от 20 до 40 гр соли(в зависимости от жесткости воды как раз)так если в среднем за мойку тратится 30 гр,то за 10 моек расходуется 300 гр соли,соответственно за 30-32 мойки получается 1кг! ну и если машину включать ежедневно(как делают большинство)то о каком 1кг соли на полгода вы говорите???????????? 14.02.2009 23:41:30, Злой Йогурт
ЕК настоящая
Я точно соль покупаю не чаще 2 раз в год. Скока в граммах - не считала.:) 15.02.2009 00:28:35, ЕК настоящая
Злой Йогурт
сколько тратится за 1 мойку написано в инструкции к вашей ПММ? еслт ли у вас сигнализатор,который требует досыпать соли? 15.02.2009 12:04:10, Злой Йогурт
ЕК настоящая
Есть. Инструкцию не смотрела. Недавно насыпала как раз. Купили эту ПММ где-то в конце мая (пару лет назад) - потому и помню, что насыпаю примерно в начале лета и покупаю упаковку соли, моющего ср-ва и ополаскивателя перед НГ. 15.02.2009 15:02:57, ЕК настоящая
Злой Йогурт
посмотрите инструкцию ,прям интересно стало:)а то может я много сыплю,буду экономить,как раз в кризис:)))))))))))))) 15.02.2009 21:25:34, Злой Йогурт
ЕК настоящая
На соли?:)
Совсем край придет - купите обычную, крупного помола. Результат - тот же. :) Не знаю,, правда, чем она отличается от "специальной".

В Инструкции ни слова про граммы.
До 1,5 кг загрузка. Значит в год 2-3 кг - в зависимости от уровня жесткости.
16.02.2009 21:42:03, ЕК настоящая
Злой Йогурт
у меня к 9тиместной ПММ,написано,при минимальной жесткости тратится 20 гр за 1 цикл мойки,и 60 гр при максимальной жесткости,действител­ьно в машинке можно регулировать количество соли в зависимости от жесткости...но 2-3 кг в год это уж очень мало получается:)
а поваренную,кстати,в инструкции запрещают применять,может и врут,но экспериментировать не хочется:)))))))
17.02.2009 00:00:20, Злой Йогурт
ЕК настоящая
Ага, запрещают. Почему? Непонятно.:)

У меня меньше соли уходило, видимо, потому что не каждый день ПММ включали - деть то на каникулах, то в школе, а сами мы на работе. Думаю, сейчас расход будет выше.

Уровень жесткости выставлен у нас на минимум или близко к минимальному.
18.02.2009 21:44:48, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Потому что там нужна специальная соль, наверное кислая, чтобы неетрализовать щщёлочь в водопроводной воде. А пищевая соль неетральная, толку от неё не будет, только коррозия сильнее пойдёт. 20.02.2009 14:47:00, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Толк от нее однозначно есть.

Насчет кислости соли и важных отличий от "специальной" я пас. :)
21.02.2009 17:25:59, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Она вроде сама атжырает сколько ей нужно, в соответствии с установленным значением жОсскости...
16.02.2009 20:13:28, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Прикольно. Спасибо! (-) 11.02.2009 17:57:19, Пуляющий Peter

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!