Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лакшми

Посоветуйте соковыжималку, а?

Хорошую, но в пределах 10 000. Про Борк за 20 000 знаю, это уже перебор :)
Была сегодня в МедиаМаркте, вроде присмотрела Филипс 1865. Но продавец усиленно мне сватал какую-то Magimix, говоря, что это типа даже сборка во Франции, и что цилиндрическая центрифуга лучше конусной.
Короче, совсем меня запутал :(
Девочки, у кого есть опыт использования приличных соковыжималок, поделитесь, а? ПЛИИИИЗ!
Модераторы, не удаляйте, пожалуйста, пока что...
08.01.2009 22:24:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Braun MP80 Multipress automatic
советую.
Работает много лет. В сезон яблоки мешками, в остальное время жму морковь (люблю очень), свеклу тоже жмет, но гут при этом.
Все остальное, что полегче - огурцы, киви, апельсины - на ура.
Главное - жмых СУХОЙ!!!
17.02.2009 11:26:56, Freken
alenakrs
у нас вот такая:

очень довольна.
у нее все детальки металлические, не пластмасса, сносу ей не будет, уход просто элементарный, а то до этого были- не охота было мыть , редко пользовались, сейчас часто соки делаем. никаких нареканий вообщем.
Я кстати только что из жмыха пирог морковный на скорую руку сделала.
Просто туда яйцо,изюм, кефир, муку и все.
28.01.2009 19:12:45, alenakrs
гринвуд
советую панасоник..был кенвуд, пользовалась мулинексом...все не то...или мажимикс (но это 20 тыщ)..или панас - старый внешний вид то есть дизайн, зато удобство вообще... и еще щеточка специальная, которой потом очищаешь сеточку - нигде в простых выжималках не видела и качество отжима очень хорошее...купила и теперь довольна как слон..старые раздала родителям... 26.01.2009 15:54:22, гринвуд
Юля В
Цилиндрическая центрифуга отжимает лучше, но выгребать жмых очень неудобно, много сока отжимать муторно. Магимикс отжимает лучше, жмых суше (у меня комбайн этой фирмы, в нем есть соковыжималка).

У нас такой Филипс. Очень довольна.
Имхо, Филипс купила бы опять, если бы пришлось выбирать заново.
09.01.2009 22:37:09, Юля В
Nikosa
не знаю,мне давно подарили нашу полуавтомат с железной сеткой,можно ведро сока сделать не засоряется и не надо мыть часто,после ведра сока из под яблок мыли,жмых сухой.Поэтому на другие и не смотрю.Люда помогла бы да в нынешних соковыж. не разбираюсь. 09.01.2009 01:03:08, Nikosa
Гермионка
Людок, у нас такая http://market.yandex­.ru/model.xml?hid=90599&modelid=116587
Ой, какая прелесть.Правда все равно резать все надо.Но вещь, несмотря на тупой дизайн!!И еще она выжимает досуха этот жмых.Мы ей постоянно пользуемся- и овощи и фрукты..Короче, работяга.
09.01.2009 00:12:45, Гермионка
в медиамаркте впарить могут что угодно :-( мне стиральную машину настойчиво предлагали веко вместо бош, бред полный...
а соковыжималку посоветую Борк,по ссылке, летом у родителей соку навыжимала на ней ведра 3, очень хорошая и удобная и жмых реально сухой и широкое горлышко очень удобно чтобы средние яблоки не резать, а целиком кидать. Крупные не проходят, резать приходится.
08.01.2009 23:10:13, tanuchka
Zolotareva
У меня bork, правда не за 20 тысяч. Но я ей ОЧЕНЬ довольна 08.01.2009 22:45:06, Zolotareva
Ирина-Мамо
У меня вот такая,я довольна.

Это Moulinex A753
08.01.2009 22:38:18, Ирина-Мамо
ЛЯLУШКА
А мы такой недовольны. Жмых очень влажный. Мы смородину на даче по три раза пропускаем, а потом еще руками жмых отжимаем. 08.01.2009 22:44:36, ЛЯLУШКА
ЧИП
+1 08.01.2009 22:46:25, ЧИП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!