Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что лучше обычная электр. варочная поверхность или индукция

Помогите.Сижу и мучаюсь, что лучше варочная поверхность обычная или индукционная и еще какой фирмы лучше взять.помогите.и кто сталкивался что за фирма зигмун-д и штей-н.спасибо
05.01.2009 21:42:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diana77
млин, я б тоже хотела нидукцию, но у нас в квартире газ)))) ((((
12.01.2009 02:22:38, Diana77
ЕК настоящая
Индукция гораздо удобнее! Это просто другой уровень комфорта.
Мы купили полтора года назад АЕГ, потом поменяли на Neff. У последней гораздо удобнее управление (джойстик, ему не страшны мокрые руки и переключение происходит существенно быстрее), и у него на всех конфорках есть режим power (у АЕГ был только на ближних).

Для тех, кто любит спорить о качестве техники :))) подчеркну:
я сейчас не марки сравниваю (лучше-хуже), а описываю некоторые характеристики моделей, обеспечивающие комфорт использования. Может кому пригодится.:)
06.01.2009 16:27:04, ЕК настоящая
Niko
Индукционная АЕГ у меня. Сравнивать ни с газовой, ни с обычной стеклокерамикой невозможно. Просто совершенно другой уровень комфорта (нет лишнего нагрева вокруг плиты, ничего не пригорает, очень мощно работает). 06.01.2009 12:08:24, Niko
У меня индукционная панель уже полгода - не нарадуюсь на нее. Ни за что не променяла бы ее на обычную плиту. Скорость готовки - просто восторг - 1 литр воды вскипает за 3 минуты! И еще за ней ухаживать очень просто - ничего не пригорает. Совсем. Если что-то убежало, просто тряпочкой протереть, и все. И ни гари, ни запаха. Из марок выбрала AEG. 06.01.2009 10:46:31, Lenochka
гринвуд
+100000- уже 2 года... 26.01.2009 15:56:07, гринвуд
Люба С.
Тоже 2 индукции - пользуюсь в основном ими. 06.01.2009 10:05:22, Люба С.
Ferrett
индукция лучше. У меня 2 индукционные, 2 обычные. Лучше бы все индукционные взяла. Но не вся посуда подходит. Иногда даже пишут ,что посуда подходит под индукцию, но это не всегда так. Проверенный способ - покупаете посуду, берите с собой магнитик. Примагнитился ко дну - значит подойдет, нет - не подойдет. А выбор сейчас огромный для любых плит, так что с поиском сковородок-кастрюль проблем никаких. 06.01.2009 08:38:33, Ferrett
Liesma
Индукция!!У меня электролюкс, супер!Газ отдыхает, не говоря уж о электро.Экономичная, безопасная, а посудвы полно всякой- и дорогой и дешевой, я в икее купила кастрюльки, сковородки- уже год прошел- как новые. 06.01.2009 01:43:44, Liesma
buslik (в системе gvv9)
У меня индукция Кай*зер довольна как слон, переплачивать за электролю*кс 5т. не захотела.Даже не думайте берите индукцию, посуду не так трудно купить.Зато экономия времени налицо.Она греет даже быстрее чем газ.И берите все комфорки с индукцией.Если чего, пишите на подник.Чем могу, помогу. 06.01.2009 00:04:40, buslik (в системе gvv9)
У меня варочная пов-ть 2 индукц 2 обычных, я оччень довольна! пользуюсь в основном индукционными конфорками, рботают быстрее,чем газовые! Возможно взяла бы 4индукции, но побоялась, что не вся посуда к ней подходит. 05.01.2009 23:26:15, freejoy
жужжалка
ну разницу же вы знаете техническую? то что для индукции нужна другая посуда (или возможно подойдет кое-что из уже имеющегося) - тоже наверняка знаете. С разницей в цене тоже знакомы. Решайте! :) Я решила в пользу обычной электрической варочной панели. Не жалею пока ни капли. Тоже остановила выбор на Gorenje. На престижные бренды предпочитаю денежку не тратить обычно. Только я еще купила двухкомфорочную "домино", так как 4 мне совершенно ни к чему - я не готовлю одновременно на 3-4 комфорках. На двух - и то редко.
А вообще лучше в "хозяйстве" пишите. Все равно модераторы туда снесут вопросик.
05.01.2009 22:15:44, жужжалка
партизанка Иванова
индукционная лучше, у меня горения с 2-мя индукционными конфорками, 2-мя обычными. Я довольна. 05.01.2009 22:09:29, партизанка Иванова
tarapishka
У меня варочная панель(газовая) + духовка этой фирмы, второй год, без претензий, все супер, выбирала по дизайну, ни разу не пожалела:) 05.01.2009 21:55:26, tarapishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!