Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaryKa

Увлажнитель воздуха

Девочки, поделитесь отзывами о ваших увлажнителях: какой лучше, надо ли с очистителем вместе искать, где покупали, стоит ли покупать?
20.12.2008 21:45:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
ДЕВОЧКИ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТКЛИКИ, решили купить отдельно увлажнитель и очиститель, буду смотреть те модели, о которых вы написали. 22.12.2008 23:45:52, MaryKa
С очистителем вместе - не стоит, там увлажнитель слабоват. У нас Электролюкс модель такая терракотовая, кажется 5525. Покупали в Русклимате на Народного ополчения около месяца назад за 6700 руб. Пока нормально вроде бы. Он ультразвуковой, реально может 5 литров за полдня выпарить и влажности особой не чувствуется.Картриджи можно засыпать, а не менять целиком, что дешевле. Делается эта модель на заводе Boneco. У соседки мойка воздуха Вента - 5 литров где-то за сутки выпаривает. Очиститель мы купили отдельно AirComfort на прошлой неделе. Он без сменных фильтров. Пока у меня один вопрос - ультрафиолет и озон одинаково пахнут? И чем пахнет у меня в квартире? И насколько реально вреден озон, если это пахнет им? 22.12.2008 09:59:33, LenaA
evmit
У нас мойка воздуха BONECO, используем уже 4-й год, очень довольна. Никаких расходных материалов, уход минимальный, электропотребление мизерное, воздух влажный, работает у нас круглосуточно на 20 кв.м., выключаем только когда проветриваем помещение. Вижу только "+". Модель по ссылке.
21.12.2008 16:47:29, evmit
Паровозик из Ромашкова
Самая нужная вещь:) С октября по май пользую постоянно. У меня Бонеко, обычный без наворотов, покупала в СП. Чувствую , как у самой руки сушат и линзам в глазах не комфортно без увлажнения. 21.12.2008 14:21:19, Паровозик из Ромашкова
По поводу "стоит ли покупать", читаю сейчас Комаровского "ОРЗ:руководство для здравомыслящих родителей", так вот он уверяет, никакие таблетки не идут в сравнение с прохладным влажным (!) воздухом. Особенно когда ребенок болеет, увлажнять комнату просто необходимо. 21.12.2008 11:39:51, Natchen
Земляничный дождик
Проблема в том, что воздух либо влажный (от увлажнителя), либо прохладный (окно открыто). Как показали многочисленные измерения, можно сколько угодно его увлажнять, но стоит хоть чуть-чуть приоткрыть форточку, влажность мгновенно снижается до исходных 25%. А жить (а тем более спать) с закрытым окном мы не можем.
Включаю на ночь, потому как выбросить жалко :(
21.12.2008 14:19:34, Земляничный дождик
Ироник
Полностью согласна. И увлажнять этот прибор может только определённое количество кв.м, значит в комнате должны быть постоянно закрыты окна и дверь - но это жесть:(
Мне тоже выбросить жалко, так и стоит бесполезным монументом.
22.12.2008 00:36:39, Ироник
У нас в комнате двери нет вообще, увлажнитель стоит ближе к двери, окна на зимнем проветривании на балконе, дверь из комнвты на балкон всегда открыта. Увлажнитель при всех исходных доводит до 50% где-то часа за 2 максимум. Без него - да, 25-30%. Так что проветривание и увлажнитель вполне совместимы. 22.12.2008 10:03:17, LenaA
Ироник
Вы влажность измеряете чем? Встроенный в увлажнитель датчик показывает одну влажность, а я измеряла гигрометром на расстоянии пары метров при открытой форточке - совсем другая картина. 22.12.2008 19:05:31, Ироник
И гигрометром тоже. 24.12.2008 09:51:26, LenaA
КошМарочка
не соглашусь, если он пашет постоянно, то разница все равно есть. У нас при открытых (на 1-2 деления ограничителя) в детской редко когда опускается ниже 35 процентов. При закрытой - до 50-60 догоняет.
Но и 35-30 я считаю сильно более правильным нежели 25.

У нас в комнате, при НАСТЕЖ открытом балконе да, бывает падает до 25. Но по ощущениям все равно разница ЕСТЬ!
21.12.2008 17:36:25, КошМарочка
У меня BONECO AOS E2251.Обычный, не ультразвуковой,просто увлажнитель, не очиститель,очиститель у меня отдельный.Мне нравится, но он все же шумноват, я думаю, ультразвуковые не такие шумные.У меня дите уже большой, поэтому на шум не реагирует, спит с ним нормально.Но включаю его только когда дите болеет, и особенно ,когда кашлять начинает, вот тогда он реально помогает, кашель быстрее проходит, а так не пользуюсь, он громоздкий очень, надо было другой какой брать, покомпактнее. Стоил 2 года назал 3 т.р. через интернет магазин 21.12.2008 11:31:16, Ри77
КошМарочка
у нас есть три - Вента, Бонеко уз, и Борк уз.
ИМХО Бонеко и Борк оч близки, Вента сильно попроще. Если двери и окна в комнате закрыты, то от Бонеко и Борка реально чувствуешь как комната в баню превращается. Но тока в закрытом помещении. А у нас окна и двери открыты всегда. Но все же разница очевидна.

Венту думаю поменять. Хотя может и не прямо сейчас.

У нас два из трех работают постоянно. Воду стараемся наливать из фильтра, но и с обычной нету у нас налета. Т.е. вообще.

Вента работает тоже постоянно, но тогда когда мы на даче.
Про проветривание и влажность я не соглашусь. У нас ВООБЩЕ не бывает чтобы окна были полностью закрыты.
И когда ребенок болеет, окно все равно приоткрыто. При том что у нас нет форточек, и окна Большие, даже при открытии на одно деление ограничителя, это уже не мало.
А у нас в спальне, так и вовсе балкон открыт настеж. Балкон застеклен, а на нем открыто окно. А батареи при этом едва теплые...
Это я про город.
21.12.2008 00:06:25, КошМарочка
Донна Роза
У меня самый дешевый увлажнитель с функцией ионизатора - vitek. Я пользуюсь каждый день, как правило включаю на пару-тройку часов перед сном, иногда 2 раза в день. У нас очень сухой воздух, с увлажнителем лучше значительно стало - раньше и я и ребенок постоянно с сухим носом ходили(( 20.12.2008 23:40:35, Донна Роза
фима
У нас Вента. Работает в детской на постоянной основе. летом, когда ребенок на даче -отключаю. Естественно делаю перерывы, чтобы не сгорел. У нас зимой невозможно сухой воздух в квартире - сразу кашлять дочка начинает. 20.12.2008 23:26:21, фима
Juli.
И у нас не прижился вспоминаю о нем зимой во время болзни детей, когда кашляют включаю, а так нет и летом совсем не включаем. Сейчас бы не стала покупать наверное. 20.12.2008 23:13:36, Juli.
+1, тоже актуально когда начинаем заболевать... у меня ACF c ионизатором, 2-4 часа ночью помогают не разболеться! Чтобы инфекцию не распространять включаю и очиститель воздуха. 21.12.2008 15:10:41, Taika
Mash
У нас Бонеко в двух комнатах. Воздух увлажняется. Мы купили, потому как у нас ОЧЕНЬ сухой воздух в квартире - у нас даже цветы не живут, кроме как на застекленном балконе. Включаю вечером перед сном на пару часов.

20.12.2008 22:46:45, Mash
Когда заморачивалась с этим(в итоге так и не купили муж сказал проветривай чаще-и увлажнитель не нужен)были очень противоречивые отзывы.Что для техники не очень хорошо,кто-то про плесень писал.В общем,так и не убедилась,что нужно брать. 20.12.2008 22:36:59, Len.ta
Кошка Ксю
Чем ниже температура воздуха, тем ниже влажность. Чем больше проветриваете, тем ниже уровень влажности в квартире. Проблема увлажнения возникает не только потому, что отопление работает, но и потому, что на улице уровень влажности падает. Т. е. реально зимой в квартире без увлажнителя 15-20%. Увлажнитель - это не модная финтифлюшка, а очень нужная вещь. У нас гигрометр появился раньше увлажнителя. Мы долго ужасались его показателям. В итоге, у нас сейчас 2 увлажнителя.
22.12.2008 22:09:19, Кошка Ксю
Веснушка и В.
Мы покупали,но что-то не прижилось((( , первое время часто пользвали 20.12.2008 22:11:24, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!