Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sladaik

белый налет на посуде(((

девочки!
никак не могу избавиться от белого налета на посуде!!! какие только комбинации порошок-соль-ополаскиватель я не перепробовала - результата нет!!! тест-полосок в комплекте не было, ни по одному телефону жесткость воды узнать не могу, да и узнала бы, в инструкции толком не указано, как действовать, опять-таки на глазок...
машинка candy.
помогите!!! жду ответов с нетерпением!!!
19.11.2008 22:03:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Регулятор ополаскивателя крутить пробывали? 25.11.2008 11:43:13, akmid
Windmill
Было то же самое с компактной (настольной) Бош через 3 года активного использования. 2 раза вызывали мастера, не помогло. ПРобовали разные комбинации - не помогло.
Помог полный переход на Сомат таблетки 7 в 1, БЕЗ соли и БЕЗ ополаскивателя вообще.
Но не за один раз. ПРимерно за месяц. Теперь машинка опять сияет.
Муж сказал, у нас дозатор соли полетел. Но т.к. машинка кондовая и ее проще выкинуть, чем починить, у нас только один был выход - не использовать дозатор, т.е. без соли мыть.
Теперь только Сомат таблетки, хотя жалко денег, конечно :)))
21.11.2008 18:55:30, Windmill
Посоветуйте посудомойку бюджетную. Не Бош. Вот как бы ни хвалили ее, вижу результат мойки у моей приятельницы. Машина недешевая у нее, года четыре ей, мастера вызывала, все ок. Качество мытья мне не нравится. У другой марка покруче, качество мытья отменное, но я рассматриваю варианты до 17 т.р. Можно что-то хорошее подобрать, втроенная, на 45 см. 21.11.2008 12:38:33, Лендора
Mams
А точно проблема в машине? Может быть тоже не правильно подобрали порошок/соль/ополаскиватель?
21.11.2008 15:53:39, Mams
sladaik
у меня candy, встроенная, 45 см. наконец-то настроила правильные режимы, теперь моет без подтеков - я довольна)) 21.11.2008 12:45:32, sladaik
Mams
На сайте водоканала были? Там есть приблизительная жесткость. Вчера обновился.
Еще вариант. Идем в ЗОО магазин. Покупаем там специальный пузырек, так и называется "для определения жесткости воды в аквариумах". И два раза в год проверяем дома. Пузырек стоит в районе 150 р. Хватит на несколько лет.

Белый налет - как правило слишком много ополаскивателя. И еще пробуем менее едкий порошок. Если был Калгонит - меняем на что-то другое.
20.11.2008 22:29:21, Mams
То есть соль у Вас засыпана и ополакиватель залит? Жесткость в Москв средняя, то есть Вам надо выставить жесткость на середине шкалы (в инструкции должно бть написано как это деается) Порошок, по-моему, неплохой Somat. 19.11.2008 23:56:31, мама-аня
sladaik
все сделала, ополаскиватель тоже на середину поставила, вроде блестит и подтеки ушли, всем спасибо!!! порошок у меня сомат, ополаскиватель и соль тоже, но говорят, лучше надо колгонит 3в1 брать... дороговато получается... сомат тоже есть 3в1, никто не пробовал?
но все равно как-то не очень прозрачная посуда, кое-где как маленькие ляпы какие-то, не знаю, как обозвать, а на фотках не видно... или может это я уже придираюсь?))
21.11.2008 12:44:32, sladaik
nv
"Yplon" тоже очень бюджетный порошок 21.11.2008 16:00:28, nv
Mams
Мне не понравился ополаскиватель Сомат. Тоже были всякие пятна на посуде. Поменяла на Люксус (красный треугольник). Стоит, конечно в трое дороже. Но он нужен 1 раз в полгода. Качество мойки улучшилось сразу. Посуда стала суше, и без лишних пятен/разводов. Про калгонит народ пишет, что очень едучий. Я мою тоже Люксусом. Какой-то Кристалл-Фикс. Пока нравится. 21.11.2008 15:58:20, Mams
Я мыла и Соматом и Люксусом, что-то разницы не почувствовала. Но автору, наверное, стоит поэкспериментировать, меня-то качество мытья вполне устраивает. 21.11.2008 18:40:01, мама-аня
Mams
Я имела в виду ополаскиватель. Порошок у меня сразу был Кристал, поэтому не могу сказать, есть разница в мойке или нет. В любом случае, если не нравится результат - обязательно нужно попробовать что-то другое, не обязательно дороже.

п.с. Не в тему. Сколько я ни покупала всякие разные ДОместосы и прочее для сантехники - лучше отечественного Санокса (Питер) за 30 рублей - нету... :)
22.11.2008 11:18:34, Mams

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!