Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Хочу купить стиралку новую. Была Индезит

Хочу купить стиралку новую. Была Индезит эволюшн, 6 лет работала безотказно, и сейчас работает, но хочется сменить. Но. Если я кладу мужнину рубашку, не застирав воротничок, он так и будет с серой полоской. Интересно, есть ли такие машинки, что бы без застирывания отстирывали детские вещи и проч? Или я пользоваться не умею, так толком за 6 лет и не поняла, почему 2 отделения для порошка? Я в оба порошок сыпала, а может оно для отбеливателя или чего еще?
В общем, сейчас раздумываю над покупкой Аквалтис (это аристон, кажется) или Бош. планируется до 25 тыр. Но если вдруг вы мне напишите, что за 35 продается такая, что стирает и отстирывает, то и ценовые стены подвинем. Посоветуйте, пжлста, модель - стирающую (это ключевое)
Спасибо!
12.07.2008 11:18:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глянте здесь - http://www.daewoo-electronics.ru. Есть очень прикольные машинки. Отстирывают хорошо, не жалуюсь... 13.07.2008 22:22:59, Кристос
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, изучаю. 14.07.2008 00:30:34, ФеврАлёна Нарбертовна
Что-нибудь понравилось? 18.07.2008 12:51:38, Кристос
AS
все машины одного класса стирают одинаково. Класс - не ценовой уровень, а класс А. Может быть у вас что-то в алгоритме действий? или порошке? Правда, я не сталкивалась с серыми полосами. За один день у "белых воротничков" вроде не появляются...
Два отделение - предварительная и основная стирка...Но, чаще встречается три оделения - среднее для ополаскивателя...
Я не вижу преимущества в стирке у более дорогих машин...Покупая недавно дешевую стиралку столкнулась с все тем же предубеждением против некоторых марок как и 10 лет назад...Но видела выставочный образец миле с демонстрационным прозрачным корпусом. К сожалению, внутренности - как электроника так и прочее вызывают очень большое сомнение в качестве...
Удачи в выборе...
12.07.2008 20:54:07, AS
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо за мнение. Я тоже умом понимаю , что, наверное, у очень дорогих машин цена, скорее, за имя. Я вот аквалтис аристон думаю купить, но тут хвалили машинку AGE (что ли?), я посмотрела, она 45 тыр стоит, думаю, но может действительно как то особо стирает. 12.07.2008 22:27:37, ФеврАлёна Нарбертовна
Буратинка
а я вот АЕГ за 25 взяла....стирает-супер!!!! выполаскивает вообще слов нет:)) но у меня вертикалка 14.07.2008 16:50:30, Буратинка
Mams
У меня АЕГ. Прекрасно стирает машина. Даже на режимах с экономией времени (там три режима, обычный, короткий, и очень короткий) - отстирывает и детские вещи, и мужнины рубашки. Причем, и цветные и белые.
Про отделения для порошка. В моей машине их 4. Одно для предварительной стирки, второе для основной, третье для ополаскивателя, четвертое для сухого пятновыводителя (типа Неон, порошок Ваниш). В инструкции к машине должно быть расписано что и куда насыпать.
В интернет-магазине покупала за 32000, в реальном магазине стоила 43. Я очень довольна.

И еще. Миле обещает время жизни своих машин - 20 лет, АЕГ - 15. Електролюкс, Аристон и т.п. - 10 лет. Самсунг и прочие корейцы - 3-5 лет. Может быть, это только обещания, а может и нет :)

Совершенно не обязательно покупать именно АЕГ, или МИле. Отлично работают Бош, Сименс. В ценовом диапазоне около 20-22 тысяч р. можно подобрать приемлемую машину с хорошим классом стирки-отжима. В идеале ААА (третье А - экономия электроэнергии). И не забывайте, что стиральные порошки тоже бывают хорошие и не очень, это не всегда выражается в рублях, но Персил стирает лучше Лоска или Доси Это исключительно мое мнение, стаж машинной стирки - более 12 лет, машины - Индезит (уже 12 лет пашет, оставили ее свекрови, Занусси (8 лет отработала у меня, 2 года на даче у друзей), АЕГ - купили 2 года назад, еще немецкой сборки. Кстати раньше Занусси выпускала очень хорошие машинки, сейчас попроще, но в своем ценовом диапазоне - их хвалят.
В более дорогих машинах используют самые новые наработки. Самые новые материалы, идеи. В более дешевых - все попроще. Не хуже, просто проще. Не ждите инверторных барабанов (тишина при стирке и отжиме), не ждите отличной балансировки (опять же, при отжиме машина не ускачет по ванной), не ждите более удобного управления и специальных программ (моя, например, прекрасно стирает шерсть, шелк, тонкое белье, и постельное и прочее). Свои деньги отработает любая машина. Главное ее любить, пользоваться хорошим порошком, мыть иногда - и она ответит тем же :)
12.07.2008 22:43:30, Mams
AS
Я не согласна только с фразой "В более дорогих машинах используют самые новые наработки"...
Так как то, что корейцы внедрили в свои машины 10 лет назад, остальные марки начали делать с отставанием лет на 5. Вот сейчас, кажется все дорогие марки внедрили (и значительно больший объем и нечеткую логику, избавляющуюю от половинной загрузки и прочего)...
И еще раз, внутренности Миле меня просто ужаснули...Может не та сборка, не те комплектующие...НО очень несовременно и такой ненадежный ремень...- просто антиреклама получилась..
Удачи в выборе...
Жаль, что нет опытной лаборатории - где можно было придти и попробовать разные машины...Как оно в действительности и что удобнее :)
13.07.2008 22:56:40, AS
Mams
10 лет назад, даже несколько больше, лет 15, когда корейцы только-только выходили на наш рынок, тогда еще с телевизорами и т.п. - тогда да, их новейшие разработки, очень интересные и удобные, продавались у нас за меньшие деньги, нежели обкушавшиеся европейцы и японцы :) У самой телевизор Самсунг - пашет уже 14 лет, и хорошо пашет, ни разу не ремонтировали. Пережил 2 переезда с нами вместе :) Сейчас корейцы заняли свою нишу, и гораздо меньше прогибаются. Очень часто и у них "новые идеи" - всего лишь рекламные трюки, научились уже :)
Все вышесказанное - исключительно мое мнение, основанное на моих наблюдениях и личном опыте :)
14.07.2008 12:06:53, Mams
ФеврАлёна Нарбертовна
У нас не только опытной лаборатории, а еще и выбора то толком нет, я вот несколько магазинов обошла, прежде чем нашла что то приемлемое, а уж о БОЛЬШОМ выборе, как ни странно, говорить пока рано. 14.07.2008 00:30:03, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо за развернутый ответ! про инет-магазин отличная идея, если они отошлют в мой Саратов, я с радостью куплю АЕГ, черканите уже, если не трудно и названи модели и ссылку на магазин, если сохранилась. Про порошок я в курсе, конечно, на порошках н экономлю, пользуюсь Персилом и Лаской - нравятся. отделения у меня в индезите 3 - для порошка и ополаскивателя, второе отделение ещи и для отбеливателей-пятновыводителей. Просто я боюсь пользоваться ими при стирке, дабы не испортить вещи, отбеливаю в тазике))
Еще раз спасибо!
13.07.2008 01:15:56, ФеврАлёна Нарбертовна
Mams
Пожалуйста :) У меня машина - AEG LL 1820. Производство - Германия. Будете смотреть - обязательно гляньте, где собрана. В Интернете появилась информация, что АЕГ продали завод в Германии... :(
Покупала в Васко, но сейчас этот магазин рекомендовать не буду. За последний год - испортился дальше некуда. Вроде Холодильник.ру отправляет в регионы, но она сейчас там под заказ, и стоит... 42 с хвостиком... (надо же, как все подорожало...)
Пятновыводителем не бойтесь пользоваться. Нужно только понять для себя - какие вещи боятся его, какие нет. Я купила Неон для белого, и кладу его всегда,когда стираю белое белье, постельное, кухонные полотенца и тряпочки. Все "сложные" пятна (кухонный жир и тп.) отходят на ура. Цветное, я примерно знаю, чему повредит, чему нет. ПОэтому, если знаю, что повредит - тоже в тазике, потом все равно в машину кидаю :)
13.07.2008 16:09:46, Mams
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, я Ваш ответ сохранила, буду искать! )) 14.07.2008 00:25:45, ФеврАлёна Нарбертовна
Mams
:) выбирайте, не торопитесь, удачи :)

Кстати, еще очень хвалят машины Аско. Я себе хотела купить, когда выбирала, их, к сожалению в наличии не было даже в Москве... :(
14.07.2008 12:08:12, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!