Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ms77

встроенная посудомойка

видела топ ниже, но xотелось бы встроенную, получается 45см. многие жалеют из-за объема? на 2взрослыx и малыша, в дальнейшем на 3человек, всё-таки маленькая 45см?
24.05.2008 19:22:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У нас уже больш 6ти лет посудомойка встройка 45 см. 4 человека - мы с мужем и двое детей, правда, уже не маленькеи ( 20 и 11). Запускаю в будни один раз на ночь и не всегда полную. Нам её - более чем достаточно. У нас Zanussi, никаких претензий, удобные режимы, неприхотлива в уходе. Есть режим мойки кастрюль, вынимается верхняя полка, если надо что-то высокое мыть. Когда гости (обычно 17-20 чел) запускаю 3-4 раза, чтобы перемыть всё - от фужеров до кофейных ложечек. 25.05.2008 21:46:44, Наташа С.
Лучше попробовать уместить посудомойку 60см, это гораздо удобнее, посуду можно складывать свободно, меньше сеансов мытья делать... 25.05.2008 11:22:16, Кристос
ЕК настоящая
Я. Я почти 5 лет жалела, что 45 см, а не 60. Нас было трое: 2 взр.+реб.
Конечно, и противни влезали. Но по 1 шт, по диагонали. И мало что можно было еще поставить. Сейчас уже 1,5 года вижу разницу: насколько проще мыть в широкой. Те же противни не надо ставить по диагонали - их можно просто положить поверх посуды.
И дело даже не в том, что вообще посуды влазит больше, хотя и это важно, но и в том, что посуду можно ставить свободно, не нагромождая - промывается лучше,
+ спокойно входят полочки и ящики из холодильника.
Если только 45 и влазит, то и она - хорошо. Но лучше поискать возможность и поставить 60 см. Мы чтобы поставить ПММ в свое время вынесли узкий стол от кухонной мебели (перенесли в др. место, почти в комнату).
24.05.2008 20:31:01, ЕК настоящая
Скажите, пожалуйста, сколько примерно выходит в месяц расходные материалы (средства для мытья посуды и т.п.) для посудомойки?
Спасибо
26.05.2008 15:02:14, pushistik323
ЕК настоящая
Не в месяц. В год.
1 упаковка порошка в год или в 10 месяцев,
1,5-2 пачки соли,
1 л ополаскивателя.
В сумме - ок. 500 руб (в год).
26.05.2008 15:34:59, ЕК настоящая
Mams
А вес пачки порошка можно? А то я купила 2 кг, такое ощущение, что мне его хватит месяца на три. (стоит это счастье - 300 р.) Но у меня каждый день мойка, а то и не по разу. По рекомендациям производителя - на одну мойку используется от 15 до 40 гр. 2 кг таким образом хватит в среднем на 100 моек.

Соль - у самой пока машина недолго, не могу сказать. По отзывам на других форумах - на 7-8 месяцев хватает 1 кг. (ок. 70 р).

Ополаскиватель - купила 0,5 л. Похоже, что на полгода хватит. (90 р.)
26.05.2008 17:41:52, Mams
ЕК настоящая
3 кг
На 1 мойку - столовая ложка (с верхом или без - зависит от посуды и режима).
26.05.2008 20:00:49, ЕК настоящая
Mams
Спасибо! :) 27.05.2008 00:24:34, Mams
ms77
xочу посудомойку вместо дуxовки, причем что и первый и второй вариант не больше 50см :(
а не подскажите какую б вы взяли встроенную 45см, если можно ссылку, подруга сказала, что лучше не меньше 9комплектов,
и если не сложно подскажите, устраните мой ЛИКБЕЗ, что подразумевается под комплектом?
заранее спасибо
24.05.2008 21:32:36, ms77
ЕК настоящая
Обычно под комплектом подразумевают то, что в сервизах полагается 1 человеку:),
например, сервиз на 6 персон предполагает, что там будет 6 суповых тарелок, 6 - для второго блюда (или десертных), 6 блюдечек, 6 чашек. Т.е. комплект - это 3-4 тарелки + чашка.
Теоретически это значит, что ПММ на 9 комплектов вмещает в себя около 30 тарелок + чашки, ложки, вилки. Реально в ПММ на 9 комплектов напихать столько посуды можно с огромным трудом - только если вся посуда одинаковая и не очень глубокая, а если хотите что-то нестандартное поставить (салатник, кастрюля, миска и пр.), то входит меньше.
Чтобы выбрать конкретную модель, посмотрите ниже и поиском - какие опции и программы могут быть нужны, а потом менеджеры в инет-магазинах Вам подберут по нужным Вам параметрам. Насколько я столкнулась сама, иногда вообще нет никакой разницы в функциях, а в буквенном значении (модели) она есть, поэтому нет смысла заморачиваться на точное название модели.

Для ориентира:
25.05.2008 00:21:26, ЕК настоящая
ms77
спасибо большое 25.05.2008 09:02:53, ms77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!