Раздел: Бытовые приборы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Asko, Aeg,Siemens, Neff и т.д.

Нужно выбрать из этих марок:
варочную поверхность
духовка+СВЧ
посудомойку
Что лучше, может, и конкретную модель посоветуте!?
23.01.2008 20:10:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
neff сразу вычеркивайте (имхо-имхо) 24.01.2008 22:56:33, Vyka
Neff у меня варочная индукционная панель,просто супер..просто словей нет никаких, как удобно...Тк что не надо грязи про Neff, а уж техники и у меня было предостаточно. 26.01.2008 22:56:55, Falkon
Поддерживаю, самая лучшая индукционка у NEFF. Духовка+СВЧ сейчас только у БОШ, они ее запотентовали, а с водой лучше всего дружит Мили. Это все было узнано в процессе покупки техники в дом, попался очень толковый менеджер, которому можно доверять на 100%. 30.01.2008 17:38:00, TAY
ЕК настоящая
Нам она тоже очень понравилась. Индукционная.
И отзывы были хорошие.
26.01.2008 23:11:26, ЕК настоящая
ожидаемый вопрос
Почему? 25.01.2008 09:58:24, ожидаемый вопрос
Vyka
ну, я технику себе выбирала уже достаточно давно, чтобы забыть все те факты, которые вычитала и услышала против Neff.(мне они очень подходили по цвету и размеру)Помню,что не надо их покупать :) 26.01.2008 14:25:49, Vyka
ЕК настоящая
Вот я и спрашиваю - почему?
Я ничего плохого не слышала про них.
26.01.2008 21:25:10, ЕК настоящая
ЕК настоящая
А почему от брендов пляшете? В каждой линейке продукции могут быть свои лидеры.
По духовке+СВЧ - уж точно надо смотреть-щупать. Если компактные (цена до 40 тыс), то их всего несколько моделей, мы остановились на Сименс - эргономика управления лучше.
Варочную вибирали между Aeg и Neff - но только потому, что брали индукцию. Если б обычную стеклокерамику брали, то выбор марок был бы шире.
ПММ - Бош, тут и альтернатив не было.:)


PS Всю технику покупали в этом году.
24.01.2008 21:23:46, ЕК настоящая
А почему тот же духовой шкаф+ СВЧ не АЕГ , например? Почему индукиция только этих марок? А Бош ПММ какую модель выбрали? И снова почему не АЕГ? 25.01.2008 00:39:39, автор2
ЕК настоящая
Потому что (см.выше): "В каждой линейке продукции могут быть свои лидеры." :) Это во-первых.
Поэтому для меня ПММ - Бош, стиралка - Миле, кофемашины - Саеко, Гаггиа, Юра. Остальное - вариативно.:)
А во-вторых, вы попробуйте в наличии (а не под заказ через месяц) что-то найти.
Ну и в-третьих, потому что читали предварительно отзывы, смотрели набор опций и трогали руками.:)

Модель Боша не помню, я ниже писала - там все примерно одинаково, главное - определиться с:
встраиваемая или соло,
45 или 60 см
и нужные режимы.
А разобраться в разнице в моделях при разнице в 1-2 буквы-цифры мне не удалось.
25.01.2008 10:04:07, ЕК настоящая
Манго-Манго
А не подскажете алгоритм, так сказать, вашего выбора? Мне тоже нужен весь комплект быт.техники, статейки почитала - ощущение, что все заказные. Хочется все лучшее (в разумных пределах), что есть на сегодня, но не переплачивать за бренд. Пока определилась только с холодильником - Купперсбух двухдверный (единственный без центральной стойки), стиралка и сушка Миле, естественно. А вот с варочной панелью, духовкой, вытяжкой, ПММ - засада :( не знаю, как выбрать. С чего начать? Спасибо 26.01.2008 16:39:30, Манго-Манго
ЕК настоящая
Начать с опций. Чего хотите?
Дальше - какими деньгами ограничены. Я не говорю "хватит или не хватит", а именно психологически комфортно или некомфортно потратить.
А дальше - сравнивать модели по характеристикам, смотреть-трогать и звонить в инет-магазины и задавать вопросы, слушать рекомендации, читать отзывы.
Слушать не 1-2 человек, а 5-6 минимум. Сегодня в очередной раз были огорчены уровнем информированности продавцов, которые, работая с техникой, знают меньше, чем мы, сидя в инете (хотя бы элементарно - по опциям).
27.01.2008 18:42:14, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!