Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВКС

Очень хочется узнать мнение тех, чьи дети посещали курсы ВКС. Особенно интересно, если это был Кунцевский филиал. Заранее благодарна за информацию.
13.08.2008 20:36:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занимались до школы на Партизанской. В первый год все было замечательно, очень приятная преподаватель, учили буквы, песни, много игровых моментов и т.д. Ребенок пищал от восторга.

В этом году они, почему-то, вместо того, чтобы продолжить заниматься по следующим частям нашего учебника, вдруг поменяли учебник и... начали проходить примерно то же самое. Группу набрали с нуля, т.е. то, что мы отзанимались у них, в расчет не пошло. Преподаватель постоянно отсутствовала (болела или не знаю что), ее заменяли, почти всегда разные люди. Ребенку стало явно скучно, неуютно (всегда чужие дяди-тети), она сказала, что это уже совсем не так здорово, как было в прошлом году... Попытки поговорить с администрацией(перевести нас в группу постарше, наладить вопрос с постоянным предподавателем) ни к чему не привели. Посчитали, что теряем время и деньги, и бросили. Больше туда не хочу.
14.08.2008 22:54:07, Зайца
Про административный бардак там я наслышана, вернее начитана (на интернет-форумах). Однако примерно одно и то же говорится там обо всех сетевых курсах. Хотя надо будет еще поспрашивать администрацию о возможности перевода в другую группу. Спасибо, что навели меня на эту мысль :) 15.08.2008 01:20:44, Арина Нырялкина
К сожалению, это не проблема Партизанской, мы разговаривали с общей администрацией. Так что это, скорее, общая тенденция... 15.08.2008 09:31:03, Зайца
Сын посещал курсы ВКС до школы, ему было тогда 5 (группа - 6 - 8 лет). Тогда - научился читать, немного говорить (весной того года были в Лондоне - водичку, по крайней мере, сам покупал). Даже тест написал, хотя и не весь, потому что писать тогда мог только печатными буквами, и кое-что по возрасту сделать еще не мог). Но результат был - проходной. В 1-х 2-х классах английской спецшколы - фактически отдыхал, т.к. все это они прошли за тот год. Мы с мужем, кстати, английским не владеем.
В этом году (5 класс) начал учить немецкий (Головин пер.). С нуля, 2 раза в неделю. Результат за год - может сказать о чем говорят по телевизору. Когда просишь что-то перевести - выразить мысль может. Тесты - опять-таки пишет хорошо. В школе - только 5.
14.08.2008 19:01:00, Ака
Очень вдохновляет, спасибо! 14.08.2008 21:47:58, Арина Нырялкина
Jasmin
у меня дочка отучилась половину семестра весной (осенью продолжим) в отделении в Новогиреево :) вас что-то конкретное интересует? нам удалось задать все вопросы не только менеджеру, комплектующему группы, но и непосредственному преподавателю :) 13.08.2008 22:17:23, Jasmin
А подскажите пожалуйста адрес отделения в Новогиреево или если есть интернет-адрес.Спасибо.Ирина 09.09.2008 16:12:57, мама Паши
Меня, конечно, больше всего интересует конкретный преподаватель, но и общие вопросы есть.
Например, насколько удобно, что занятие ведут англоязычные педагоги (natives)? Дети с этим нормально справляются?
Как вам их программа показалась - сильная или не очень? Как соотносится со школьной программой (опережает или отстает)?
13.08.2008 23:13:46, Арина Нырялкина
Jasmin
У вас вероятно ребенок старше моей :) дочка закончила первый класс, английский (факультативный) в школе был никакой, поэтому и записались в середине года на курсы. Английский я лично в школе не учила, поэтому не знаю, что там должны проходить в первый-второй год, но по-моему со шк. программой пересекаться не будет (вот в EF нам точно сказали, что программа от школьной отстает). У начинающих (детей до 9 лет) насколько помню ведут занятия не носители языка, но русский не используется (или используется совсем в крайнем случае), ребенку это никак не мешает/ не беспокоит.
В нашем случае (группа детей 7-9 лет, 5 чел.) занятия проводятся наполовину в игровой форме, со сменой деятельности, т.е. сейчас они делают письм. задание, через 15 минут читают, потом могут загадки-головоломки разгадывать (т.к. учебник у них I spy), иногда на компьютере задания будут (нас предупреждали) и т.п.
Отчетность родителям предоставляют на подпись, т.е. провели тесты - указали насколько ребенок усвоил материал, родитель обязан ознакомиться.
На дом задают делать только то, что ребенок по какой-то причине не успел в классе (есть медлительные дети, им надо осознать что делать и успеть выполнить), но участия родителей при этом не требуется.
За первые три мес. успели пройти алфавит, числительные (до 12, по-моему), получили какой-то словарный запас и умение строить простые предложения типа вопрос-ответ (насколько помню, это была игра "где мой медвежонок").
Все же посоветую пойти непосредственно в ваш филиал и попросить разговора с педагогом, все и выясните :)
14.08.2008 09:17:41, Jasmin
скажите а сколько стоят эти курсы??? 09.09.2008 20:57:36, фея
спасибо 14.08.2008 17:32:17, Арина Нырялкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!