Раздел: Курсы, тренинги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабочий вопрос

Спасибо всем.Пойду курсы смотреть .Что то я видимо год и 8 месяцев просто так просидела ,штаны протерала,что интересное и гл бух не научил проводкам,"его слова да ты копируй и не заморачивайся",мдя.......
08.08.2008 17:58:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут надо выбрать. или Вы бухгалтер и знаете проводки, или Вы ни разу не бухгалтер, а операционист например. Не бывает бухов, не знающих проводки:) Это ж как математик, не знающий таблицу умножения:) На курсы для начинающих бухгалтеров сходите, самоучителями ИМХО лучше не увлекаться, только каша в голове будет. Я не беру на работу рядовых бухгалтеров, не понимающих, что они делают. 08.08.2008 18:54:40, snake_O
Nikosa
на все 100 08.08.2008 20:30:43, Nikosa
al_gol
Хм... мне казалось, что проводка - основная часть работы бухгалтера:-)

Я вот программист, и то что такое проводки знаю;-)
08.08.2008 18:53:03, al_gol
АкунаМатата
честно, два раза прочитала, не сразу поняла, как это - бухгалтер без знания проводок, я наверное, сильно отстала от жизни сидя дома; а когда работала, даже курсы бухгалтеров закончила, хоть и не бухгалтер ни разу, чтобы иметь общее представление и во время снимать лапшу с ушей (был у нас печальный случай), правда повторюсь, было это в стародавние времена, еще до смены плана счетов:), может все так сильно изменилось, и понимание проводок уже не суть бухгалтерии... 08.08.2008 18:45:39, АкунаМатата
Nikosa
так специально говорят гл.бухгалтера-бухгалтерам,чтобы их не подсидели.Я сама к этому прибегала,когда у меня бухгалтер спрашивала "почему я ей сказала сделать такую проводку"- я ей говорила " потому что я так сказала",хотя меня ни кто не мог подсидеть,я все равно не объясняла,поэтому другие мои бухгалтера ни когда не спрашивали,а этой тетке всегда надо было знать.
Я помню когда после техникума стала бухгалтером,на одном участке можно было просидеть до самой пенсии,и другого участка тебе бы не дали,это политика гл. бухгалтеров,как была,так и осталась.
Без представления проводок,нет бухгалтера,без представления как с одного такого-то счета сумма переходит на такой-то счет,и вообще что эти счета из себя представляют.
Это очень долго,можно говорить сколько угодно,но гл.бухгалтер,должен все знать и представлять все.
08.08.2008 20:42:27, Nikosa
al_gol
Хм. Я видела в свободном доступе книжки, называемые "план счетов" или что-то в этом роде. Что, бухгалтеры читать не умеют?:-) В чём подстава-то? Если человеку что-то интересно, он докопается до сути. Или я чего-то в этой жизни сильно не понимаю:-) 09.08.2008 01:53:15, al_gol
al_gol
Теперь за бухгалтеров проводки знают программисты 1С;-) А бухгалтеры делают контрол Цэ:-) 08.08.2008 18:54:34, al_gol
А ведь и правда!!! Я программист, работаю в бухгалтерии, так мне проводку сделать - раз плюнуть. А девушки-бухгалтерши мучаются. 15.08.2008 23:44:32, Natem
5 баллов! :) 08.08.2008 19:15:44, STV
jane_lk
суть-суть, и никакая программа не заменит человеческих мозгов... свою подпись на балансе и другой отчетности ставит человек, а не программа и ответсвенность несет тоже человек.... 08.08.2008 18:51:23, jane_lk
эххх и е знаю я ,вот седня меня на собеседовании ошарашили жуть((((а я проработала год и 8 месяцем не сном не духом bkb rfr nfv ujdjhbncz((( 08.08.2008 18:47:39, Puzja
Вам внизу хороший совет дали :) потому что бухгалтер, не знающий проводки, это все равно что врач, не знающий анатомии... заодно во время курсов и поймете, а Ваше ли вообще дело жизни - бухгалтерия :) что хорошо - на курсах Вам дадут общее видение действия бухгалтерской системы (план счетов, основные принципы отражения основных хоз.операций ит.п.), а дальше - это уже вопрос применения на практике полученных знаний 08.08.2008 18:23:42, CVI
gvv9
Мнек кажется бухгалтер должен знать проводки. 08.08.2008 18:20:15, gvv9
tigriska
бухгалтер без знания проводок - не бухгалтер, а счетовод :) 08.08.2008 18:17:47, tigriska
ну купите самоучитель почитайте, опять же перед собеседованием почитайте дополнительно про тот участок на который идете собеседоваться. их учить не нужно, нужно понимать 08.08.2008 18:15:59, antei
а в инете не знаете ничего такого найтить низзя?? 08.08.2008 18:17:16, Puzja
Ветер апреля
в Гаранте есть что-то типа плана счетов с примерами и объяснениями 08.08.2008 18:22:37, Ветер апреля
А как работать-то,если проводки не знаешь? Копировать конечно можно, а если фирма с "0", откуда скопируешь? :) 08.08.2008 18:12:01, tanusya
вот я копировала всегда((((( 08.08.2008 18:14:18, Puzja
Может стоит пойти на курсы, там как раз все хорошо объясняют и про счета, и про проводки. Сама так начинала:) 08.08.2008 18:16:27, tanusya
jane_lk
1С, 1С-ом, но проводки знать и понимать все-таки надо... к тому же не у всех есть 1С, помимо него есть еще и другие программы, менее распространенные, но они есть.... 08.08.2008 18:06:03, jane_lk
а вообще их трудно выучить??? 08.08.2008 18:09:13, Puzja
al_gol
как там ... нет ничего невозможного для человека с интеллектом (С) 08.08.2008 18:59:49, al_gol
jane_lk
ну, мне сложно на такой вопрос отвечать, я все-таки не бухгалтер, хоть и знаю бухучет и знаю 1С, и преподавала 1С:Бухгалтерию у практикующих бухгалтеров....
просто вы для себя решите, чего вы хотите... хотите вы и дальше быть просто оператором, который заносит документы в программу.. тогда конечно проводни знать и не обязательно, а если вы хотите расти дальше, то вопроса "трудно ли их выучить" даже и стоять не должно... вопрос должен звучать "где и как можно побыстрее выучить проводки" или хотя бы "что почитать по теме, чтоб быстрее в этом разобраться"....
У вас вообще бухгалтерское образование есть? (извиняюсь если обижаю таким вопросом) План счетов знаете? принцип корреспонденции счетов знаете и понимаете? Если на эти вопросы вы можете ответить ДА, то выучить не сложно!
И надеюсь, что девочки бухгалтера смогут больше ответить по теме....
08.08.2008 18:21:34, jane_lk
По бухгалтерии я грубо говоря учила по листочку,котмне присылала гл.бух из-за бугра ,тк кк выхода не было.Я экономист. 08.08.2008 18:24:23, Puzja
jane_lk
и бухучет у вас не преподавали? обычно у экономистов проходит курс бухучета.... тогда действительно лучше поискать курсы.... 08.08.2008 18:29:22, jane_lk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!