Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

В какой конфе у нас про вузы спрашивают? :)

Что за вуз Московская финансово-юридическая академия? Они пришли к нам школу и делали тестирование по обществознанию. Моя сдала типа на 5 по их требованиям, еще один ЕГЭ у нее сдан, так что если захочет поступать - то типа у них тоже есть психологические специальности и можно оставить вуз как запасной вариант, тем паче что сдавать туда осталось один экз...
мне это все не нра активно, п ч академия эта пиарится в метро со страшной силой - и если уж в школы ходит вербовать абитуру, то ясно, что у нее за абитура. И фсякая эта психология в фин-юр академии имхо профанация одна. Так? Вуз платный. Стоит 64 тыс руб в год. В МГППУ - и то платное дешевле, кажется.
Завтра чаду надо ехать забирать сертификат тестирования, а послезавтра экзамен в школе. Вот я думаю: тратить время на забор сертификата или ну его в баню, пусть лучше топики поучит?
13.06.2007 20:29:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурлила
ага! про вузы у нас спрашивают в конфе "дополнительное образование"! ни в жись бы не подумала... 15.06.2007 21:14:36, Мурлила
после того, как сын сдал пробный экзамен ЕГЭ по русскому, то вместе с сертификатом в конверте уже лежала пара бумаг с таким содержанием: "Вы по результатам этого экзамена зачислены на 1 курс.." и два ВУЗа..один из них, если не ошибаюсь, был этот МФЮА, платный, конечно. 13.06.2007 21:45:25, Hel
Мурлила
ууууу... какой супер... хорошо у них служба маркетинга работает :))) 13.06.2007 22:23:34, Мурлила
к концу выпускных экзаменов, никуда ничего не сдавая, кроме этого пробного ЕГЭ и курсов при еще одном инсттуте, он уже был студентом трех ВУЗов, только приди:) Для матери мальчика спокойнее, конечно:))Я вообще была очччень сильно удивлена происходящим:)
Там еще смешно было..можно было просто написать заявление и тебя зачисляли в пед, который на Ю-З.Не на все факультеты, с обязательной отработкой потом пять лет, кажется, учителем в школе, но сам факт!
13.06.2007 23:17:11, Hel
Ничего удивительного - какого года дети сейчас поступают? 89,90,91..... их тогда очень мало было... и для вузов сейчас абитуриенты -проблема номер 1!!! 15.06.2007 20:12:10, bolus
Мурлила
Интересное добавление. На ф-те псих консультирования в МГППУ, куда собирается мое кисо, год обучения стоил в этом году 33 500. А в МФЮА - 64 000. Гм. 13.06.2007 21:27:41, Мурлила
takca
мгппу это на сухаревке который? он хороший... 13.06.2007 21:20:45, takca
Мурлила
угу, на сухаревке который. Она туда уже направление взяла на целевой набор. С целевым набором на ее специальность в прошлом году конкурс был около полутора на место... Я думаю - надо просто постараться... В этом году, правда, кол-во целевых мест сократили на клин. психологию. 13.06.2007 21:24:10, Мурлила
takca
уж пусть постарается. туда имеет смысл, по отзывам трудящихся. 13.06.2007 21:26:22, takca
Мурлила
так вот я тоже так думаю. По крайней мере, я там была, сидела на их конференции, общалась с преподами и ректором (по разным долгам службы, правда, а не по абитурским делам) - и понимаю, что это приличный вуз, а не мфюа какая-то :) 13.06.2007 21:29:04, Мурлила
takca
ну, строго говоря, зависит от того, кто и как преподает... про мфюа мне точно ничего не известно, кроме рекламы в метро, это да... 13.06.2007 21:30:50, takca
Мурлила
вот и мне тоже :)
персонально каждого препода не знаю, конечно. Но общее впечатление от вуза скорее положительное, чем наоборот, хотя... хотя... кто его знает... на иностранные языки я бы туда чадо точно не отдала...
13.06.2007 21:35:14, Мурлила
Вы чего? Какое ППУ и Ф-Ю? Забыть и не вспоминать, поступать в человеческий вуз. 13.06.2007 20:44:00, Sofia
Мурлила
да я тоже думаю - забыть и не вспоминать. Просто счас можно поступать в несколько вузов, дитя интересуется, не взять ли его как запасной вариант - на случай если в основной провалится. Я думаю, что пошел он вообще лесом, но на всякий случай интересуюсь - вдруг я чего не понимаю в этой жизни и это прекрасный вуз? 13.06.2007 21:19:42, Мурлила
У них низкие цены на обучение. Сейчас по школам ходят представители абсолютно всех вузов и реклама висит на каждом углу тоже практически всех. Это как раз не показатель. Сейчас абитуриентов мало. За них идет борьба. Если хотите составить мнение, то разузнайте, есть ли у них факультет психологии или кафедра. Какие ведущие признанные профессора ведут обучение. Кто декан (зав. кафедрой). Какие научные школы имеются. Тогда и сделаете вывод стоит - не стоит. 13.06.2007 20:35:20, Ольга*
Мурлила
у них психология - 1 из специальностей на гум. ф-те. а тамошние имена мне ничего не говорят. 13.06.2007 20:37:59, Мурлила
А на кого дите учиться хочет в этой академии? Если на юриста, то не надо:) 13.06.2007 20:35:01, Mercury
Мурлила
на психолога... мне какое-то шестое чувство тоже подсказывает, что не надо. Дитя туда и не целилось. Дитя целилось в МГППУ. А МФЮА сама на нее напало и к себе зовет. 13.06.2007 20:37:12, Мурлила
Я ни разу не спец, но на психолога уж лучше в МГППУ, такое у меня осчусчение. Но у меня личные счеты. У меня от выпускников новомодных вузов вообще кондрашка после каждого собеседования:(((((((( 13.06.2007 20:39:46, Mercury
Еленика
+ 100 ((( 14.06.2007 09:22:09, Еленика
Мурлила
да у меня тоже такое осчусчение :)
мне этой финансовой академии никак не надь, и деньги им платить я не готова. Сказать ребенку, чтоб забила на этот вуз и сидела топики зубрила? :)
13.06.2007 20:41:21, Мурлила
Мои уже научены в таких случаях говорить "аааа, это реклама, чтоб побольше денег привлечь":))))) Мое имхо, это именно тот случай. Учитывая, что эта МФЮА все метро оклеила листовками с инфой о приеме на любой курс в любой момент, туда ребенок всегда успеет. Не учиться в МФЮА невозможно, если есть такое желание. пусть начнет с более пристойных мест, а МФЮА от нее никуда не денется. 13.06.2007 20:45:00, Mercury
Мурлила
да я вообще ей говорю, чтоб она туда не ехала даже за сертификатом и что я платную учебу в негос. вузе не рассматриваю как вариант для своих детей :) 13.06.2007 21:22:12, Мурлила
Вандербильтиха
МГППУ - это имени Крупской или я путаю? 13.06.2007 20:38:09, Вандербильтиха
Мурлила
нет, это новый вуз (ему лет 10 или 15) при мос. гор. деп-те образования. вполне приличный. считается один из лучших по псих. образованию. 13.06.2007 20:40:18, Мурлила
это не им. Шолохова(случайно) ? 13.06.2007 21:03:30, W.i.t.c.h.
Мурлила
нет. Имени Шолохова - МГОПУ, мос. гос. открытый пед. Этот - никого не имени, по ссылке сайт. 13.06.2007 21:21:14, Мурлила
Вандербильтиха
Хм... Может, есть смысл съездить в эту академию?
А про психологию я вот чего тебе скажу. У нас на журфаке психилогию преподавали 4 года суровым по объёму курсом - общая психология, психология малых социумов, психология пограничных состояний и тд... То есть вроде бы не профильный предмет дали на высочайшем уровне...
Так что я бы не загадывала до выяснения.
А чё, прямо бесплатно туда дочку приглашают?
Или там всё за большие дегни?
13.06.2007 20:34:56, Вандербильтиха
Мурлила
да нет, за деньги приглашают. Токо типа 5 на вступительных по обществознанию гарантировано... это на случай колоссального конкурса... 13.06.2007 20:36:25, Мурлила
Это рекламный трюк :))) 13.06.2007 20:37:39, Ольга*
Мурлила
вот я тож так думаю. Какой может быть конкурс в негос. вуз на непрофильную специальность за деньги? 13.06.2007 20:39:01, Мурлила
Вандербильтиха
понятно. Тогда я б еще повыбирала... 13.06.2007 20:37:07, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!