Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

университет Натальи Нестеровой

Я не слышала, чтобы кто-то хотел там учиться. Что с ним не так?
30.03.2007 12:07:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собираюсь на второе высшее в универ, там требуется предъявить диплом и мне ОСОБО подчеркнули, что диплом должен быть нормального ВУЗа, а не Натальи Нестеровой и иже с ними. Вот так. Так что думайте.... 13.05.2007 11:51:11, K$U
Аngelochek
Я училась в этом институте на юридическом факультете. Нормальное учебное заведение - не лучше и не хуже других подобных. Кто хотел заплатить за экзамен не сдавая его, тот и платил...но хочу сказать, что это практикуется и в государственных вузах, так что - кто хочет учиться, тот получит знания. Отвечу на ваши вопросы в случае необходимости :) 26.04.2007 20:02:16, Аngelochek
Vyka
репутация. Когда только это учебное заведение появилось, то была какая-то халява, куда отдавали тех детей, которые вообще никуда больше попасть не могли, а за плату 100 долларов в месяц-вполне спокойно там "учились".С тех пор, конечно, много воды утекло, но та репутация до сих пор работает против них. Ну, и всякие интервью, которые Нестерова лет 6 назад раздавала:мол, институт создала для своих детей, теперь вот, для внуков-надо садик (что-то очень близкое по смыслу) 22.04.2007 19:54:55, Vyka
У меня есть знакомая, которая закончила это учебное заведение, факультет ин.яза , англ. знает и говорит отлично, 08.04.2007 23:07:22, Fro
Лет пять назад нам в почтовый ящик бросили рекламную листовку этого университета, и я там обнаружила грубейшую речевую ошибку. Сейчас уже дословно не вспомню, но помню ощущение, что писал это либо иностранец, либо крайне неграмотный, хотя и русский человек. Вот с тех пор это учебное заведение для меня не существует. 01.04.2007 22:58:47, внимательно читающая
пчела Майя
так листовкеу секретарь пишет. 03.04.2007 13:13:00, пчела Майя
А руководитель учебного заведения эту рекламку, получается, в глаза не видел? Представить такое мне странно, но если так - либо руководитель полностью доверяет отсутствующей грамотности секретаря, что очень грустно, либо руководителю совершенно безразлично мнение, которое сложится об учебном заведении у более-менее грамотных людей, поскольку ориентировано оно на неграмотных. Меня ни один из этих вариантов не радует. Вообще дело вкуса, конечно. 03.04.2007 16:07:18, внимательно читающая
пчела Майя
А меня грамотность не волнует, мы все и так грамотные, а факультет интересует по информационным технологиям. 04.04.2007 15:06:42, пчела Майя
А почему именно там? 04.04.2007 17:58:28, мама Сени
пчела Майя
А что делать, если в нормальный институт ребенок не поступит? Годится и любой другой, куда просто поступить и есть отсрочка от армии, но другого я пока не знаю. 08.04.2007 16:43:26, пчела Майя
Попробуйте в Университет Российской Академии Образования http://www.urao.ru Насчет отсрочки не знаю, а факультет информационных технологий там есть.
08.04.2007 17:45:10, Бараш
пчела Майя
Спасибо, сейчас изучу 08.04.2007 20:55:39, пчела Майя
не знаю, как с интеллектуальным образованием, но , например, выпускники хореографического отделения становятся солистами театра Станиславского... 01.04.2007 00:33:03, Tigra_Natasha
пчела Майя
А это плохо? 03.04.2007 13:13:12, пчела Майя
Это нормально, но Вам ведь не хореография нужна. В ансамбле, где мой хореографией занимается, одна девочка хореограф как раз академию танца у Нестеровой и закончила. Научили ее (или сама научилась) хорошо. 07.04.2007 19:17:36, Ольга*
Там низкий уровень преподавания. Они хоть и называются университет, но аккредитованы, как академия, что на два порядка ниже. 30.03.2007 21:17:03, Ольга*
пчела Майя
Ну это понятно, что оно не МГУ и даже не МИЭМ. Однако их диплом вооще за диплом считается? 03.04.2007 13:12:11, пчела Майя
Это аккредитованный вуз, поэтому по окончании выдается диплом гос. образца. Точно такой же как в МГУ или других государственных и аккредитованных вузах. А уж хочет брать на работу работодатель выпускника с тем или иным дипломом, то его личное дело. 07.04.2007 19:11:11, Ольга*
Маха (ех Махумели-сихали...)
"Диплом государственного образца" и "Государственный диплом" это разные вещи, как бы не пытались негосударственные вузы убедить вас в обратном.
А уж о работодателе и говорить нечего..
15.05.2007 23:46:29, Маха (ех Махумели-сихали...)
коноплянка
нет не считается)))
грамотными работодателями)
обучение ведется сугубо на коммерческой основе..
т.е. платишь деньги, получаешь оценку..
знаний не дают никаких.
07.04.2007 17:39:46, коноплянка
Это откровенная халтура за большие деньги. Очень не советую. 30.03.2007 14:08:12, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!