Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

китайский язык

Не подумайте, что я совсем сошла с ума. Или мне нечем заняться. Но мечта выучить китайский постоянно сидит в моей голове.
Может кто-то уже пробовал или сейчас в процессе изучения языка? А может ваши дети учат китайский и вы в теме. Расскажите мне, какой он, этот китайский

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.02.2016 15:42:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
легко будет, если есть слух музыкальный, там едва уловимые изменения в звучании иероглифов (дочка год занималась, потом ушли, тк препод странноватый, может потом возобновим, тк впринципе дочке нравилось) 15.02.2016 17:52:23, tsar**
У меня дочка учит 4ый год. С репетитором. Начала в школе, открыли кружок. Преподаватель сразу предупредила, что совсем не факт, что у кого хорошо идёт английский, пойдёт и китайский. Так и получилось. Через 2 месяца топтания на месте, так как половине детей ну никак не давался язык, договорилась с тем же преподавателем о частных уроках. Сейчас у неё преподаёт учитель из Китайской школы на болотниковской. Говорит, что моя идёт на уровне 8-9 класса Китайской школы. Я сама с инязом, англ/франц. Часто бываю в Китае в командировках. Сколько не пыталась, кроме здравивстуйте и спасибо не могу выучить не слова. Про написать даже думать боюсь))) 14.02.2016 22:09:36, kkkk
Anushka
у меня муж учит постоянно, самоучка, иероглифы учит в программе pleco, постоянно в машине слушает подкасты китайские - [ссылка-1] , учит наверное уже лет 5, сейчас на lower intermediate уровне знает. общается в китае на китайском (ездит туда часто) и еще ходит на рынок китайских продуктов, там тоже на китайском:) 14.02.2016 20:20:30, Anushka
На самом деле сложный.
Один их самых сложных языков. Бросила, ибо чтобы выучить - ему необходимо очень много времени уделять.
Если готовы постоянно заниматься языком - почему нет.
Если час-два в неделю - не стоит и начинать.

Сейчас уже даже не помню, как "ни хао" пишется :)
14.02.2016 19:22:24, Еня
У троих коллег дети учатся в китайской школе. Коллеги говорят, что ОЧЕНЬ сложный язык. Все коллеги свободно говорят по-английски, если что:) 14.02.2016 19:08:24, Наталия1974
У меня брат учил китайский лет 20 назад. Вся квартира была увешана иероглифами (карточки), постоянно звучали записи на китайском в магнитофоне. За полгода ежедневных 5-часовых занятий очень прилично говорил. Будьте готовы, что нужны продолжительные занятия каждый день обязательно. Если муз. слух есть - учить будет легче, но если нет - разовьется, просто больше времени займет обучение. Еще важно, зачем вы учите. Если будете использовать в жизни, в работе, тогда однозначно стоит начинать. Если "просто хочется", то задумайтесь - этот язык потребует "погружения в средУ" и постоянной практики с носителями языка, т.к. слишком отличается от "привычных" языков. А без использования и совершенствования большого уровня не достигните. Удачи! 14.02.2016 16:59:08, Nastasy
на работе сюда ходили начинающие китаиведы 14.02.2016 16:39:11, Elenafea
Марфут@
дочь начинала , но бросили, раз в неделю был ни о чем ( Очень сложно с иероглифами. Про музыкальный слух соглашусь с Мятой, что в китайском, что в японском .
Вашей энергии просто позавидовать можно ))
14.02.2016 16:00:07, Марфут@
Lanvin-2008
+1000 по всему 14.02.2016 16:34:15, Lanvin-2008
Мята
Сын учит в школе. Нужен музыкальный слух - там много зависит именно от интонации. Ну и много приходится прописывать, чтобы запоминать иероглифы. Сейчас хотим менять школу, но там не будет китайского, поэтому придётся искать учителя :(( 14.02.2016 15:53:11, Мята

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!