Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НатальяАрина

Бухгалтер - второе высшее

Люди, подскажите, пожалуйста институт, где можно получить второе высшее экономическое образование по специальности "проф.бухгалтер". Дело в том, что работаю бухгалтером в течение 10-ти лет. В прошлом году у нас ушел главбух, но частично: т.е. она приходит раз в месяц делает отчет по НДС и квартальный отчет в ИФНС. Естественно, она не работает с документами - я подготавливаю базу для отчетов. В этом году меня руководство уговорило (не бесплатно, конечно), фиктивно оформиться главбухом. Но у меня нет сертификата бухгалтерского. Просто идти и получать его на курсах я не хочу. Поэтому и встал вопрос о получении более фундаментальных знаний. Очень прошу, поделитесь информацией. Спасибо.
15.06.2005 12:44:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
МФЮА
www.mfua.ru
21.06.2005 20:55:01, Businka
Если нет специального образования, то раньше необходимо было иметь стаж работы бухгалтером не менее 5 лет, возможно что-то поменялось. Это ссылка на сайт института профбухгалтеров московского региона www.mr.ipbr.ru
Сечас проходить обучение можно дистанционно, через интернет.
17.06.2005 11:04:41, Слоненок
Чтобы стать профбухгалтером, т.е. получить аттестат вам не нужно второе высшее, а нужно пройти подговку и сдать экзамены.
В вузе вы получите только диплом о том, что вы его окончили по специальности аудит и бухучет. Вам нужно терять несколько лет, чтобы изучать всякую лабуду. В большинстве своем, бу преподается в вузе на очень низком уровне. Законодательство постоянно меняется и учебная программа просто не успевает за нашими законотворцами. Если вы практикующий бухгалтер, то пройдите подготовку в МГУ, по моему 240 часов и будет у вас сертификат профбухгалтера. Хотя зачем он нужен я лично не понимаю. У меня он уже 8 лет и кроме траты денег на взносы он мне ничего не дал.
16.06.2005 10:25:10, Слоненок
А разве не надо сейчас для сдачи на профбухгалтера иметь 5летний стаж главбухом или методистом? Мне говорили что это обязательно (я не проверяла, поверила на слово :)) Я бы поучилась, если бы было можно сдавать без такого стажа :)) 16.06.2005 21:24:01, Почти
Насколько я знаю, в ВУЗах на профбухгалтера не готовят. Готовят по специальности Бухучет, а экзамен на профбухгалтера сдается отдельно и к диплому отношения не имеет. Вам нужно второе высшее или сертификат профбухгалтера? 15.06.2005 21:34:11, Почти
НатальяАрина
Второе высшее. Я знаю, что правильно специальность называется: "Бухучет и аудит". 16.06.2005 10:16:21, НатальяАрина
это не проф.бухгалтер, это просто высшее образование.
На проф. - курсы, затем внутренний экзамен ( надо набрать максимальное кол-во баллов их 20 возможных), затем тестирование в ин-те проф.бухгалтеров, на котором надо набрать столько баллов, что в сумме получилось 50. Вроде так:) У меня сестра сдавал во вторник, могу уточнить - если надо, пишите на мейл под ником
18.06.2005 01:13:24, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!