Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МГУ или Финансовая академия

Сын выбирает между финансовой академией и МГУ.После посещения дней открытых дверей у отца и у него создалось впечатление об очень низком уровне образования в фин.академии,в сравнении с МГУ.Может мы не правы?
21.04.2005 20:00:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lolick
я тоже МГУ заканчивала и мне кажется, что наше образование скорее на втором месте. На первое я бы поставила Высшую Школу Экономики. Там присутствует системность и последовательность предметов. У нас пока что убеный план плохо проработан (часто нет взяимосвязей между предметами и преподаватели, особенно если с разных кафедр, могут повторять какие-то куски). Вышка позже создавалась + было хорошее финансирование, поэтому у них была возможность приглашать хороших специалистоы и наращивать методическую базу. Кроме того, мне кажется, что в Вышке "впихнут" знания, даже если человек не очень стремиться учиться. В МГУ же можно и не учиться - вылететь достаточно тяжело :)) Хотя при желании можно получить довольно много.
Если бы мой ребенок шел сейчас в ВУЗ на экономическую специальность, однозначно отдала бы его в ВШЭ.
26.04.2005 22:34:02, lolick
Как выпускница МГУ скажу, лучше всего МГУ или ВШЭ.
А вообще от человека зависит, а не от вуза уровень усвоения знаний.
Все-таки, наверно, не для научной работы Плешка, Финансовая академия, ВШЭ или МГУ примерно одинаковые знания дают. Но, когда я училась в МГУ и показывала свои тетради другу из Плешки, он очень удивлялся. Все-таки требования к знаниям были меньшев Плешке.
25.04.2005 13:36:04, plushka
Как работодатель могу вот что сказать. С выпускниками финакадемии, к сожалению, пока еще не сталкивалась. МГУшные выпускники не самые лучшие работники и специалисты, но и далеко не самые худшие. Присматривая Вузы для своей дочери, МГУ я из списка не вычеркиваю. 22.04.2005 09:56:11, Irikosha
Я в свое время отмела МГУ сразу же и для своих дочерей однозначно не этот вуз. 23.04.2005 22:02:07, Крабовая палочка
ПоЛе
Да, мне тоже интересно, почему МГУ отмели? 25.04.2005 11:09:57, ПоЛе
Не считаю я систему образования там лучшей:)) Так, как они себя позиционируют:))
25.04.2005 22:01:52, Крабовая палочка
а почему? что Вас смутило? 25.04.2005 10:28:09, Irikosha
Как человек ежедневно общающийся с различными студентами из различных ВУЗов, сделала вывод о наибольшей профпригодности выпускников Высшей школы экономики. Вот там учат, независимо от бюджет-платное или начального уровня. Дальше финансисты и пр. экономические специальности могу расставить так: МГУ (МЮА для юристов), Академия управления (ГУУ), Плешка, при чем Академия управления значительно "сдала" в последние два-три года (не могу понять почему). Дальше все примерно равны (т.е. могут быть и звездочки и серая масса, как среди преподавателей, так и студентов. 22.04.2005 21:44:06, MASHULYA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!