Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пианино для детей?

Перенесут, как всегда :), но тут так много профи в разных сферах - спрошу. Вопрос в покупке пианино. Когда дочки начинали, взяла просто дрова - старенькое акустическое пианино за тысячу рублей :), потому как были сильные сомнения, что увлечение музыкой продлится долго. Прошло два года. Старшая играет божественно (на мой непрофессиональный слух :)) и уж явно не собирается бросать - это то, что ей нравится больше всего. Младшая тоже играет и даже подумывает о музыкалке (я не поддерживаю, но выбор за ней). Хочу к сентябрю купить девицам новое пианино. Посмотрела по Инету - хорошее (ну или средненькое) акустическое пианино примерно сопоставимо (или дороже) электронного. Что стоит купить и почему? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.07.2011 21:57:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новые не звучат, как старые.
У нас послевоенный Владимир - мощный сочный звук. Высокое, тяжелое. Как звучит!
У нашей учительницы немецкое старое. Супер!

Я в магазине "Аккорд" слушала новые инструменты - все не то.
24.07.2011 12:22:54, marins
I-ris
У нас такое [ссылка-1]
Наверное, у Яны можно уточнить как ей звук, если вы с ней занимаетесь.
24.07.2011 11:42:22, I-ris
Да, конечно, у Яны уточню. У нас просто летний перерыв :) 24.07.2011 17:16:41, ДраКошка
I-ris
и у нас перерыв 24.07.2011 21:16:50, I-ris
Никакое самое лучшее электронное пианино не можета дать эффекта обертонов и вибрации, затухающего звука и многих других более тонких вещей. Класса до 4-го еще ничего, но когда начинается музыка серьезней, то не потянет. 24.07.2011 01:09:20, Julia-Traveler
Ni-ni
Возьмите у меня обычное даром, если ставить есть куда! Герман и Гроссман, начало прошлого века, подсвешники.. ) 23.07.2011 22:12:29, Ni-ni
Спасибо :) На фото посмотрела - у нас другое, но так похоже :) Я как раз от него избавиться и хочу :) 23.07.2011 22:20:32, ДраКошка
У нас электронное (акустическое в свое время просто выбросила:)). На мой взгляд - прекрасный, многофункциональный инструмент. Но! Учительница по специальности в музыкалке сказала, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО акустическое. Хотя у меня пианино дорогое, с "тяжелыми" клавишами. Т.е. для любительской игры, конечно, сойдет и электронное. А для профессиональной все-таки требуют акустику:(((
Я пока не буду заморачиваться. Подрастет - решим, нужно ли нам акустическое.
23.07.2011 22:09:54, Горгулья
Ириш, а какой фирмы у Вас ? - помню, как выглядит, а фирму нет :) 23.07.2011 22:19:53, ДраКошка
Сasio 23.07.2011 22:34:26, Горгулья
Ну вот я на Casio Previa и засматриваюсь. 23.07.2011 22:36:10, ДраКошка
если потяните финансово, берите электронное с молоточковым механизмом, имитирующим акустическое ф-но. 23.07.2011 22:09:45, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!