Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о МЭСИ

Добрый день.Знающие этот ВУЗ , поделитесь отзывами,пож-та.Сын настроился на экономический фак-т.
19.07.2011 11:06:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maximama
Я училась в МЭСИ с 1987 по 1992 гг. Имхо, это был очень хороший ВУЗ, нас прекрасно учили, преподаватели все были замечательные, строгие и требовательные. На основании общения 1 и 2 групп - мы все замечательно устроились, дружим до сих пор. Специальность "Экономическая информатика", Факультет назывался ОМОЭИ (Организация мех. обработки эконом информации). Специфика работы - Банки, либо таможня (не знаю, почему, но так получилось в реальной жизни). Моя преподавательница английского (к сожалению, ее больше нет с нами...) работала много лет в этом институте и очень его хвалила, знала ситуацию "изнутри". И еще. Поступали САМИ, сдавали все экзамены тоже сами, никаких взяток в те времена там не было. 18.08.2011 09:16:07, Maximama
Марго.
Я сама его заканчивала, а сейчас сын там учится. На прикладной информатике. Рекомендую. Хороший ВУЗ. 15.08.2011 14:42:08, Марго.
Я 8 лет назад закончила "статистику",знаний мало,учиться легко,взятkи давали те,кто вообще на занятия не ходил. С экономики есть друзья,с бюджета,не сильное образование дают,скорее голопом по европам,но смотря с чем сравнивать,если в более сильные ВУЗы по баллам человек не проходит,то почему бы и нет,ужасов там нет никаких. 21.07.2011 14:17:57, я тоже училась
Спасибо 22.07.2011 11:57:56, zefirka
reina
Про экономику не скажу,я "информатику" в 95 заканчивала,но у меня другие воспоминания,чем у nasti. У нас профильные предметы давали нормально и требовали строго,многие вылетали на 1-3 курсах из-за математики и программирования,про вымогательства на нашем факультете даже не слышала,может и было,но я не знала и никто из друзей не пользовался. Многие неплохо устроились, с нашего курса,по крайней мере.
"Прикладная математика"считалась приличным факультетом,"Статистика"-сильно халявным, экономические направления только появлялись.
Знакомый мальчик в прошлом году рассматривал экономический факультет,если не пройдет в МГУ и Вышку,но в МГУ поступил.
21.07.2011 01:55:46, reina
Спасибо за отзыв,очень важен для нас. 21.07.2011 09:56:34, zefirka
Заканчивали его с мужем 10 лет назад, сейчас заканчивает двоюродная сестра. Вуз очень слабый, хоть чуть чуть знаний дают факультеты статистика и прикладная математика. На остальных факультетах знания нулевые. Даже если человек настроен учиться убивает пофигизм препов, даже дипломы не читают не говоря о курсовых. За 5 лет учебы было три сильных препа по мат статистике все остальные просто ужас. Если цель не знания а корочка, то можно найти более дешевые вузы. Деньги на экзаменах вымогаются очень настойчиво. Справедливости ради надо сказать, что я ни разу не платила, но по некоторым предметам тарифы знала. 19.07.2011 12:41:15, nasti
Куда за переводом бежать? 19.07.2011 13:24:18, zefirka
Крохозябр
ПЕРЕВОД

Заканчивали его с мужем 10 лет назад, сейчас заканчивает двоюродная сестра. Вуз очень слабый, хоть чуть чуть знаний дают факультеты статистика и прикладная математика. На остальных факультетах знания нулевые. Даже если человек настроен учиться убивает пофигизм препов, даже дипломы не читают не говоря о курсовых. За 5 лет учебы было три сильных препа по мат статистике все остальные просто ужас. Если цель не знания а корочка, то можно найти более дешевые вузы. Деньги на экзаменах вымогаются очень настойчиво. Справедливости ради надо сказать, что я ни разу не платила, но по некоторым предметам тарифы знала.
20.07.2011 12:09:17, Крохозябр
nasti,Вы "статистику" заканчивали? 21.07.2011 14:15:35, я тоже училась
Понятно,спасибо 20.07.2011 12:57:31, zefirka
Крохозябр
на здоровье :) 20.07.2011 13:15:32, Крохозябр
Тогда не понятно ,зачем сестра туда пошла? 20.07.2011 13:35:36, zefirka
Крохозябр
Ну кто ж его знает.. Может, захотела и всё тут. 20.07.2011 13:38:37, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!