Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Нужны советы по самостоятельному изучению языка

Буду признательна любым советам от опытных людей по самостоятельному изучению языка:)
Начала изучать итальянский, пока кроме того "сколько же нужно запоминать" мыслей не возникает.

Что я делаю?
5 дней в неделю два раза в день по 30 минут слушаю аудиокурс .
30 минут в день читаю грамматику, разбираю примеры (не спеша по много раз одно и тоже).
Раз в неделю по часу-два делаю грамматические упражнения в самоучителе.
Нерегулярно учу слова.
Нашла нескольких итальянцев для общения- но это пока самый бестолковый пункт.

может кто-то готов поделиться полезными ссылками, советами, как систематизировать занятия, а особенно как лучше запоминать слова (таблетки для улучшения памяти не предлагайте:))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.04.2011 12:48:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне необходим английский для работы.Для начала я перелистала много информации в инете и наткнулась на курсы [ссылка-1].
Программа была специально создана для военных курсантов- для ускоренного изучения. Думала не справлюсь,т.к. у меня слабая подготовка. Прошла сначала тест (кстати, совершенно бесплатно)для определения уровня подготовленности. Уже второй месяц занимаюсь и заметила,что начинаю думать на английском!а это хороший показатель)))
24.12.2011 23:05:34, nyawka
Во-первых, какой самоучитель?
Во-вторых, аудио - это всегда хорошо.
В-третьих, слова учить таки надо.
В-четвертых, упражнения надо делать чаще.

Я учусь на курсах.... Самостоятельно у меня не хватает дисциплины. Слова учатся лучше всего, если писать карточки с переводом на обороте... И учить-учить-учить. Еще слова я учу на busuu.com и livemocha.com

Как долго Вы учите????
20.04.2011 15:45:40, Дереза
Mash
Я учу итальянский - то сама, то на курсах. Да, там очень многое нужно запоминать и тупо отрабатывать на упражнениях, по другому, увы, никак.

Мне нравится - Томмазо Буэно: Современный итальянский. Практикум по грамматике - это сборник упражнений с ключами, причем на одну тему упражнения разной сложности.

У него же есть хороший сборник текстов для чтения - первая часть все в настоящем времени, потом присоединяется Passato Prossimo, после текстов есть упражнения, часть из них можно проверить по тексту. НО - в текстах идет современная лексика и не всегда по словарю можно понять, о чем речь - тут нужен преподаватель или более грамотный ученик. :)

Неправильные глаголы заучивать! и делать как можно больше упражнений! так и слова запомнятся.

Вот вы слушете аудио курс - а какой?
18.04.2011 10:40:59, Mash
Нам один преподаватель тоже Томаззо рекомендовал. Прикольный сборник упражнений, но нынешняя преподавательница говорит, что там итальянский - не живой, а вымученный... Но, в принципе, для начинающих он хорош.. 20.04.2011 15:49:14, Дереза
Natalya(LB) d'Etretat
раз никто не отвечают, поделюсь своими " наблюдениями": если изучать по полчаса в день ( неважно, по какой методике) то и результат будет соответствующий.
"Быстро и хорошо" получается, когда по несколько часов в день языком занимаешься.
"чудес не бывает" (с)
13.04.2011 13:25:58, Natalya(LB) d'Etretat
LoraEf
:( что чудес не бывает знаю...
полтора часа в день точно занимаюсь, просто по 30 миинут.
просто надеюсь, вдруг есть волшебные способы для запоминания слов, кроме зубрежки и карточек...
13.04.2011 13:33:45, LoraEf
любопытная Анна
Те же карточки в туалете повесить. Говорят, я не пробовала. Но должно помочь, имхо :) 13.04.2011 14:22:55, любопытная Анна
Natalya(LB) d'Etretat
есть, находишь к каждому слову ассоциацию... дайте мне 2-3 слова, на примере покажу. 13.04.2011 13:35:29, Natalya(LB) d'Etretat
Mash
Вот лично мне такой способ очень неудобен, выдумывать ассоциации... это я не могу... просто сижу и тупо учу слова, но обычно это не нужно - оникак-то сами учатся в процессе чтения текста, перевода и делания упражнений. 18.04.2011 10:42:29, Mash
LoraEf
facile [фачиле]- легкий
giusto [джусто]-правильный
13.04.2011 13:58:16, LoraEf
Natalya(LB) d'Etretat
людей ЛЕГКО узнавать по ФЭЙСУ ( по попе - труднее)
или " я на пианино совсем не умeю, но "фа-си-ля" - это легко"
правильно жить - надо пить джус ( сок), густой ( гусТО)
Дело в том, что помяти часто надо только подсказку, 1 слог, дальше она сама вспоминает...
Из моих примеров - помню, когда учила англ, никак не могла запомнить слово advertisment (реклама), и длинное, собака, аналогию не подберешь... потом все же придумала: реклама - это когда на экран выпрыгивает мент, и голос за кадром " а вот и мент!"
13.04.2011 15:30:22, Natalya(LB) d'Etretat
LoraEf
спасибо:) буду побовать 13.04.2011 15:45:25, LoraEf
Natalya(LB) d'Etretat
в школе какой язык был, англ? в голове от англ что осталось? 13.04.2011 14:02:22, Natalya(LB) d'Etretat
LoraEf
да, английский. общаться могу. в грамматике путаюсь, но для общения вполне хватает 13.04.2011 14:05:30, LoraEf
Akari16
LoraEf, Вы всё правильно делаете! Сразу видно, что упорства Вам не занимать! Я точно так же начинала изучать японский и английский, но потом зарегистрировалась на сервисе вебинаров и стала заниматься в режиме онлайн. Очень удобно, а главное – эффективно! Дистанционное образование позволяет гораздо быстрее изучить язык, а главное усовершенствовать разговорную речь, так как преподаватель может быть носителем языка – это очень важно. Поверьте, Вы сэкономите и время, и деньги.ИМХО. 19.11.2011 17:46:02, Akari16


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!