Раздел: Курсы, тренинги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про повышение квалификации бухгалтера

Раз уж тут сегодня бодро обсуждают повышение квалификации (бухгалтеров, в частнсоти) - тоже спрошу. Образование у меня не профильное, закончила короткие бух. курсы + на предыдущей работе немного поднахваталась. Куда двигаться дальше? Что закончить - чтобы и полезно, и не слишком уж сложно для моего начального уровня было?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.11.2010 14:24:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вам действительно нужно хорошо разбираться в бух учете и налоговом учете, очень хорошо поучиться на аттестат профбухгалтера. Как раз не очень долго и все по делу. М.б. аудит будет для вас лишним. Програмистов, внедряющих бух программы и знающих бух учет не так много... :) 26.11.2010 18:07:57, YaIrishka
Ну вот - снесли :-( А народу тут в разы меньше :-( 26.11.2010 17:19:37, _автор
VikK
менее долгоиграющее, чем высшее, но тоже не то чтобы уж сильно быстро - Дипифр. это МСФО, в зависимости от затрачиваемых усилий и способностей - от 3-х месяцев до года. очень востребованно, сможете пойти бухгалтером в западную компанию, уже другой уровень оплаты. и, я думаю, должен уровень общего понимания бухгалтерии в целом повыситься. но это лучше спросить у тех, кто учился, я лично его не сдавала. 26.11.2010 15:10:01, VikK
VikK
сорри, увидела ваш ответ, что бухгалтерия - не основная деятельность. Тогда вопрос, что именно основная? от этого и плясать. 26.11.2010 15:11:09, VikK
Ниже написала 26.11.2010 17:18:46, _автор
а зачем? 26.11.2010 14:41:41, Ключевой момент
Работа связана с бухгалтерией. Поэтому логично ее знать как можно лучше. По основной деятельности я уяснила куда копать, а вот в бухгалтерии - не знаю. 26.11.2010 14:58:44, автор.
Копайте лучше по основной деятельности. Нельзя быть осьминогом! )
Я вот связана то с театрами, то с кинотеатрами, то с ресторанами, то с магазинами ) мне что, всю их деятельность изучать? ) ну уш нееет ))
26.11.2010 16:52:35, Ключевой момент
У меня работа - внедрение бухгалтерских программ. Все-таки бухгалтерия сильно нужна, хотя формально это не работа бухгалтером. 26.11.2010 17:18:50, автор.
VikK
обычно таким специалистам курсов по бух.учету хватает. вам бы индивидуально с кем-то проконсультироваться, имхо, чтобы понять, каких именно знаний не хватает. 26.11.2010 18:00:46, VikK
Вообще я думаю о конслатинге. Там простейших знаний по бух учету мало будет. Вот налоговый учет, например, совсем плохо знаю... А что еще? 26.11.2010 20:04:38, .автор
VikK
вам-то налоговый зачем? куда какие налоги вам сами бухгалтера скажут, тем более там меняется все быстро. мне кажется, вам основные принципы понимать нужно, а не детали. как затраты в производстве формируются, как в торговле, как отчетность собирается, что именно она отражает. при настройке бух.программы, мне кажется, главное смысл операции понимать. или вы о другом? в общем, если хотите, пишите на подник, пообщаемся детальней. 26.11.2010 20:25:14, VikK
С удовольствием :-) А вы чем занимаетесь? 26.11.2010 21:15:25, .автор
VikK
корпоративными финансами 27.11.2010 10:36:56, VikK
тогда мне кажется более логичным учиться программированию, чем - учету. ИМХО. 26.11.2010 17:56:48, Ключевой момент
Программированию в небольшом объеме - да, конечно. Но конкурировать с мальчиками после института мне будет сложно. Поэтому думаю немного в другом направлении. 26.11.2010 20:02:18, автор.
Ольга-13
профильное высшее в хорошем вузе всегда будет к месту.
26.11.2010 14:38:35, Ольга-13
Нет, это не потяну уже. Возраст, я забыла написать - уже под 40. Мне что-нибудь менее долгоиграющее надо - на пару-тройку месяцев максимум. 26.11.2010 14:55:51, автор.
Даааааа... вот мне далеко за 40....
А я все учусь и учусь...
Налоговый учет при написании программ Вам сильно пригодится, ищите специализирвоаннаые курсы. Только налоговый учет по законодательству организация ОБЯЗАНА вести только по прибыли...
А задачи программистам ставятся обычно шире
29.11.2010 10:15:16, кукося
Так я тоже учусь, аж пар идет:-) Но еще одно высшее точно не потяну - и по времени, и по деньгам. А курсы - это реально.
А вы в какой области работаете и где учитесь, если не секрет? Меня просто слегка напрягает, что я опять на студенческом уровне ... Вроде уже давно пора пользоваться результатами ученья и жить припеваючи.
14.12.2010 09:37:55, автор.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!