Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли с ин.язовским дипломом поступать в аспирантуру на психологию?

Имеется диплом ин.яза (пед.ВУЗ), но хочется заниматься серьёзно психологией, можно ли с ин.язовским дипломом поступать в аспирантуру на психологию или нужно второе высшее психологическое, а уже потом в аспирантуру?
22.11.2010 23:35:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, можно. Тем более, что Вы закончили педвуз, значит не такой уж "чистый лист" в отношении психологии. Не знаю, как сейчас, но 5 лет назад, когда я защищалась, кроме специальности, у меня это была "педагогическая психология", надо было сдавать кандидатский экзамен по общей психологии. Тот, кто имел психологическое образование, этого экзамена не сдавали.
А вообще, действительно, надо позвонить в аспирантуру, куда Вы собрались поступать, и спросить их об условиях поступления
30.11.2010 09:38:56, Evgenia
Поступать любой человек с ВО может в любую аспирантуру, кроме медицинской и ветеринарной (там обязательно профильное образование). Ниже пишут, что тема д.б. связана с языком - ничего подобного, абсолютно любая. Вопрос только в том, как писать диссер по психологии, не зная ничего о психологии. 27.11.2010 00:47:55, Почему?
я писала, что точно не знаю и сделала предположение,а вы расставили все точки над "i"))) 27.11.2010 17:02:01, mamastasi
Можно. Вы же можете интересоваться различными областями науки. И глубоко их изучать, и писать диссертации, и защищаться! 24.11.2010 09:13:51, Vladik
имхо проще узнать на любом факультете психологии, позвонить им в отдел аспирантуры, все телефоны можно найти на сайтах Вузов
точно не знаю, но думаю, что можно, если ваша тема будет связана с языками, что-то междисциплинарное, и вы сдадите специальность - в данном случае психологию. и ищите научника, которому вы будете интересны,это будет вам только в плюс при поступлении.
23.11.2010 17:12:40, mamastasi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!