Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать курсы иностранного языка для ребенка?

Мне надо определиться с выбором. Варианты следующие:
1. Отдать дочь на те же курсы, к тому же преподавателю, куда сейчас хожу я. Препод шикарный, и у нее есть подростковая группа. Но - расположение не самое удобное, на метро с двумя пересадками тащиться. Либо с одной, но крюк делать (мы живем на м. Ленинский пр, а курсы на Кропоткинской)

2. Пойти на те же курсы, но к другому преподавателю, который работает в боее удобном месте (у эих курсов в нескольких местах точки есть). В надежде, что курсы хорошие и преподаватели тоже, то есть мне не случайное исключение попалось. Правда, тут есть риск, что занятия перенесут в неудобную точку (собственно, у меня так и было - записывалась я на Парк Культуры, а в итоге мы переехали на Кропоткинскую)

3. Искать курсы совсем около дома, но тут рисков множество - и что группа не наберется, и курсы окажутся левыми... Но если кто-то сможет порекомендовать ХОРОШИЕ курсы французского языка для подростков в районе оранжевой ветки метро (от Третьяковской до Черемушек примерно) в пешей доступности от метро - буду благодарна.

Как бы вы поступили?
24.04.2010 18:34:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не по теме:) Вы куда ходите? Я тоже хочу курсы французского:) 26.04.2010 15:50:55, Шоша
Как в пункте 1, если ребенок взрослый и самостоятельный, или 2. Биг Бен? 25.04.2010 21:25:47, Ms Marple
Биг-Бен узнавала в прошлом году. Они действительно шикарно расположены для нас (5 минут пешком). В результате с трудом набралось народу на мини-группу. Нет, я против мини-группы ничего не имею, это отлично. Но это, увы, скорее всего означает, что через несколько месяцев группы не будет :(. Потому что часть народа отсеется наверняка. 25.04.2010 21:28:46, virus
Это да, Вы правы насчет отсеится. Так а на какие курсы сейчас-то ходите и хвалите? Интересно ведь, что народ хвалит, и сколько человек в группе? 25.04.2010 23:55:02, Ms Marple
это курсы при профкоме дипакадемии МИД, я ниже в этом топике ссылку дала. В группе нас от 8 до 12 человек :). Потому что у нашей преподавательницы две одинаковых группы в разные и дни, и если кто-то не может прийти в "свой" день, он может прийти на занятия "параллельной" группы. Поэтому число непостоянно.

Изначально было человек 14, я даже хотела возмутиться (так как по договору прописано не больше 12, но первичный отсев уж очень быстро произошел.
26.04.2010 07:24:35, virus
Красно Солнышко
Если финансы позволяют, то я бы лучше этого преподавателя пригласила в частном порядке. 25.04.2010 12:39:09, Красно Солнышко
ну они не то, чтобы не позволяют, но если исходить из необходимости французского для нее - то платить в несколько раз больше меня жаба душит :). Если она будет учиться хотя бы также, как я (а я учусь ужасно, у меня к языкам способностей 0,0) - то меня уровень, который она достигнет за два года на недорогих курсах более чем устроит. По крайней мере меня мой уровень знаний за 8 месяцев ненапряжного обучения удивил :). 25.04.2010 19:41:46, virus
+1.

А еще все-таки советую позвонить во Французский культурный центр, были-были там раньше занятия на Октябрьской. Причем на Николоямской тоже были параллельно. Может, и сейчас на Октябрьской все-таки есть группа.
25.04.2010 16:21:56, Ирина П
спасибо за идею, позвоню 25.04.2010 19:42:13, virus
Помнится, когда я искала ребенку, мне больше всего рекомендовали при французском посольстве. Стоили они как-то вполне разумно. 25.04.2010 09:53:43, Самка катинелис
по поиску находятся именно указанные выше курсы (http://www.ccf-moscou.ru/), что именно они при посольстве Франции. Но находтся они совсем не в районе посольства :(.

Или это какие-то другие? Меня бы район посольства территориально очень утсроил...
25.04.2010 10:17:32, virus
Я знаю только одни - ФКЦ в Иностранке. У дочки одноклассница одна занимается, дочь говорит, что она хорошо знает франц. От м. Китай-город 3 ост. на троллейбусе (пешком 15 м ин, но дороги противные, я свою до 13 лет не пускала пешком). От м. Ленинский проспект дорога займет не больше 30 мин. 24.04.2010 20:24:17, hanhi
Ссылка: 24.04.2010 20:52:37, hanhi
спасибо, я знаю про эти курсы, они чуть ли не самые лучшие в Мск. Но расположение совсем неудобно :( 24.04.2010 20:59:47, virus
А ваши какие? Нам тоже может быть актуально... 24.04.2010 21:38:11, hanhi
мои по ссылке :) 24.04.2010 21:39:27, virus
А не подскажете - там носители языка преподают или русские? Для меня это очень важно. 25.04.2010 10:16:03, Бараш
У нас русская. На сайте написано, что есть в том числе и носители языка, может и есть, но видимо не во всех группах. 25.04.2010 10:19:16, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!