Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Про нашу пианину...

Может, кто знает. После очередного "занятия музыкой" ребенком некоторые клавиши на пианино стали "дребезжать"? Настраивали в октябре. Неужели опять настройщика приглашать? Они сейчас "кусаются".
18.01.2010 18:57:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это треснула дека, если она деревянная. В домашних условиях такой дефект не лечится, деку клеят только в мастерских.Этот дефект виден если подсветить заднюю стенку пианино и сняв переднюю стенку осмотреть инструмент, трещина будет светиться.Но может в инструмент просто что-то упало, например, лист бумаги. 20.02.2010 21:19:05, Babu
Спасибо. Вроде перестало дня через 3-4, надеюсь, что доиграем до конца учебного года, а там уже к осени и настройщика можно попросить :) 26.02.2010 12:06:37, РикиТики
У нас точно такая же беда, настраивали в сентябре.., я уже вызвала настройщика на завтра, напишу Вам, что скажет.. 19.01.2010 21:49:45, Юзао
Спасибо. Буду ждать, так как все наши манипуляции пока ни к чему ни привели. Еще такая фишка - вечером дребезжит больше, чем утром и ребенок стал звать инструмент "утреннее пианино". Сегодня вот совсем чуть-чуть дребезжало. 20.01.2010 11:44:38, РикиТики
Настройщик был, все исправил..Сказал, что от жары-сухости, в связи с отопительным сезоном, рассохлось..это имеет какое-то научное название, но я не запомнила. Какие-то "щепочки" подложил в промежутки на задней стенке и все зазвучало как надо..Может у Вас какая-то другая проблема,но у нас реально очень жарко дома, поэтому я склонна верить поставленному нашему инструменту "диагнозу".. 20.01.2010 22:48:43, Юзао
Проверьте сначала, не лежат ли на пианино металлические предметы (связка ключей и пр.), они могут "отзываться" на некоторые ноты))) 18.01.2010 20:07:18, Девушка в красном
Убрала все с пианино, из-под него - пара игрушек закатилась. Все равно некоторые клавиши неприятно дребезжат. Деть несмотря на это честно отзанимался. У меня, кстати, впечатление, что дребезжание "ушло" влево, на октаву ниже. Буду благодарна за советы "самолечения". 18.01.2010 23:05:49, РикиТики
Я бы тоже сняла верхнюю панель: откройте крышку, справа (или слева?) панель "запирается" на деревяшечку. Поворачиваете её, и оп! панель падает прямо вам в руки)))
Проследите путь от клавиши до молоточка, не оборвалась ли струна, не попал ли карандаш и пр.
19.01.2010 10:46:49, Девушка в красном
aria
Может, что-то попало вовнутрь пианино? Откройте верхнюю крышку, посмотрите. Снимается также верхняя передняя панель, нижняя, можно снять даже крышку клавиатуры. Может, монета какая попала, скрепка... 18.01.2010 23:42:34, aria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!