Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины и обучение

Сегодня таки попала на курсы французского. В группе из 12 человек - 2 молодых человека, остальные - лица женского пола. Следом после нас собиралась другаягруппа (школьники) - одни девочки. Начала вспоминать. В студенчестве ходила на курсы английского языка, был только один парень. Ходила на курсы вождения - та же история, на группу из 20 человек 1 или 2 мужчины. Пытаюсь вспомнить детство, когда ходила на многочисленные кружки, но, увы, не могу вспомнить.
Второе высшее - тоже женщин было большинство. MBA - вот тут статистика уже другая, я бы сказал исключение из моих наблюдений, мужчин ли равное количество, либо даже больше.

Это что получается, для мужчин дополнительное обучение не так востребовано? Или это я так попадаю?
19.09.2009 21:59:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
ой-ой, может успею спросить... для чего потом французский? у меня сын его выбрал, а я его подбивала на немецкий. все-равно настоял на французском, а я теперь ищу понимания - куда его потом применять ? :) 21.09.2009 22:27:57, ABDDavidoff
День Рождения (aka Иринкин)
К нам в этом году на немецкий записались поровну. посмотрим, что дальше будет. 20.09.2009 20:08:39, День Рождения (aka Иринкин)
языки, имхо, обучение специфическое, девочковое ;)). права, видимо, покупают :(
а вот в финансах/IT мужчин больше. мужчины, имхо, вообще "предметнее" учатся, т.е., и если оно им надо, и если самому не разобраться
20.09.2009 14:36:33, arte
мне кажется, у мужчин больше уверенности в том, что они либо так все знают, либо при случае (экстренной надобности) быстро во все въедут сами. А женщины менее самоуверенны и любят подтверждать свои знания бумажками или хотя бы осознанием того, что "на курсы ходила" ("два курса МГИМО", как тут недавно вспоминали :)) 20.09.2009 14:11:18, Зола
Хрустальный Фреш
Ходила на итальянский. Из 2 групп было только 4 парней. На права училась - женщин большинство. 19.09.2009 23:59:23, Хрустальный Фреш
Marynika
Аналогично. Учу испанский - 5 девочек и 1 мальчик (был, да сплыл:)).
Может мужчины любят индивидуальное обучение?
19.09.2009 23:30:08, Marynika
есть такое, тоже наблюдала похожее ) но у меня складывается впечатление, что женщины больше юбят учиться, надо им это по работе или не надо(а вдруг пригодится, или просто хочется). А мужчины больше занимаются смообучением.. 19.09.2009 23:14:41, Йоко
Эники-бэники
Они другими способами языки учат. Опять же в IT на всяких курсах одни мужчины 19.09.2009 22:44:44, Эники-бэники
да, про курсы IT подтверждаю :) 20.09.2009 00:00:09, Евa
Это Вы так попадаете. Вокруг меня всю жизнь одни мужики, что в музыкальной школе, что в спортивной были, что на языках репетиторских группами, что на работе на курсах. Деваться от них некуда. Редких встречающихся тематических женщин влаку по жизни как редкие бриллианты:) 19.09.2009 22:20:55, Texas
мужчины более практичны. предпочитают заниматься реальными делами. а какой прок во французском языке да еще по выходным? 19.09.2009 22:00:59, Альт
а какие у них реальные дела по выходным? 19.09.2009 22:03:33, virus
Эники-бэники
Многие и по выходным работают. А так всякие хобби, поездки куда-то, просто дома побыть. 19.09.2009 22:45:49, Эники-бэники
А женщинам "хобби, поездки, дома побыть" - это типа не надо? :)
Нет, дело не в мифической нехватке времени, а в нежелании. ИМХО. Я сегодня успела и на эти курсы, и на фитнес, и к косметологу на процедуру. И вечером дома винца выпить :)

И это не считая просто дома побыть и еще с утра повторять несданный предмет по МБА, котоый мне 13 октября пересдавать...

Но я по выходным не работаю кроме командировок.
19.09.2009 22:53:10, virus
у женщин, имхо, хобби из серии "еще и пообщаться", это на курсах делать проще ;)))
плюс, имхо, женщины любят зачем-то ;)) много успевать, а мужчины концентрируются на главном ;))
20.09.2009 14:39:43, arte
Эники-бэники
Со мной на курсы в Гете институте ходят 50/50, кстати 19.09.2009 23:10:22, Эники-бэники
мой сегодня ворчал в магазине: таскаюсь тут с вами в свой законный выходной. а у него обычно аж два важных дела: диван и телек 19.09.2009 22:17:12, Рене
ой, стока дел..
телек, футбол, пыво..
19.09.2009 22:09:00, Альт
Tomsik
стирка-глажка-мытье сантеxники, "Формула-1"... ;-))) 19.09.2009 22:25:16, Tomsik
в гараж сходить. 19.09.2009 22:13:12, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!