Подскажите, как правильнее вести словарь иностранных слов? На каждом занятии на курсах порядка 10 новых слов, плюс при самостоятельных занятиях еще 5-10 каждый раз. Как их лучше записывать?
Пишу пока просто по порядку: как встречу новое слово, так и записываю. Но найти потом их в словаре сложно, практически нереально.
Формировать словарь по буквам? темам? Или не париться, а продолжать писать по порядку, надеясь, что в процессе записывания слово должно отложиться на подкорке?
Помнится, в школе очень любила рисовать в тетрадках и школьный словарь по немецкому у меня был весь в картинках, посему запоминание слов у меня было проходило проще. Думаю, не возвратиться ли к хорошо забытому старому? :)
Конференция "Высшее и дополнительное образование взрослых""Высшее и дополнительное образование взрослых"
Раздел: Изучение иностранных языков
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Читайте также
Маммография и УЗИ молочных желёз: как проходят обследования и как к ним подготовиться
Маммография и УЗИ молочных желёз помогают выявить изменения ещё до появления симптомов. Разбираемся, чем отличаются эти обследования, как они проходят, больно ли их делать и как правильно подготовиться к процедуре.
Как рассказать о себе на собеседовании – и не звучать как резюме вслух
Как рассказать о себе на собеседовании и не звучать как резюме вслух? Разбираем, почему работодателям важны не шаблонные качества, а живые детали, поступки и ценности. В статье – приёмы сильной самопрезентации, примеры удачных ответов и советы популярных спикеров.

